Амстердам

Модератор: Модераторы

Сообщение chris » Чт мар 25, 2010 10:20 pm

Irinka писал(а):ребяты, ну обожаю такие воспоминания и коменты !!!!! :Bravo: :Bravo:


Вот на себе скажу приезжаешь из поездки а рассказать ничего толком не можешь))) Вот только как в анекдоте как мужик приехал из Парижа и рассказывает жене (маты я заменил есесьно )) в оригинале ну сами понимаете)
Ой МАША , Париж это пи......пец, Башня маша АФИГЕТЬ, елисейские поля е....... Маша?? ТЫ чего плачешь?? машунь??
МАША:- :cry: Красота то какая ФЕДЯ :cry: Ну а потом встречаемся туристы и вот именно тут и начинается рассказ о том как съездил))
Аватара пользователя
chris
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 26 апр 2008
Откуда: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 194 раз.

Сообщение chris » Чт мар 25, 2010 10:21 pm

Аннюта а Прагу показывать будем народу??
Аватара пользователя
chris
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 26 апр 2008
Откуда: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 194 раз.

Сообщение lozik56 » Пт мар 26, 2010 7:00 am

chris писал(а):Аннюта а Прагу показывать будем народу??

Конечно будем.. :beer: ну и галопом ещё можно Брюссель захватить, ну и Берлин, пожалуй...хотя современная архитектура Берлина меня не увлекла нисколечко :girl_blush:
chris писал(а):Ну а потом встречаемся туристы и вот именно тут и начинается рассказ о том как съездил))

Полностью согласна, на меня после поездок какой- то ступор находит)))
Аватара пользователя
lozik56
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Имя: Аня

Сообщение Irinka » Пт мар 26, 2010 8:56 am

chris писал(а): Прагу показывать будем народу??

ждемс....
ну тады с меня Афины.... почти полгода обещаю....

chris lozik56 а вы родственники что ли ??????
Аватара пользователя
Irinka
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 31 дек 2008
Откуда: KAZAN
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Имя: Ирина

Сообщение lozik56 » Пт мар 26, 2010 5:21 pm

Irinka писал(а):chris lozik56 а вы родственники что ли ??????

Ирин, это почему ты так решила? :wink:
Irinka писал(а):ну тады с меня Афины.... почти полгода обещаю....

Давай уже, вот в Греции я ещё не была :good:
Аватара пользователя
lozik56
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Имя: Аня

Сообщение chris » Пт мар 26, 2010 6:09 pm

ну и Берлин, пожалуй...хотя современная архитектура Берлина меня не увлекла нисколечко
А я был дважды в Берлине , и знаешь ....архитектура конечно так себе)) но КАКИЕ там магазины))) Отдельная песня )) и рестораны )))) Вот заходишь в Берлине в тот же обычненький , как его там?? пенни маркет?? лидл )) и понимаешь вот он ИМПОРТ)) А заходишь в какой нить KDW и понимаешь вот она ЗАГРАНИЦА!!!)) Эх... хочу в немецкие магазины)) Больше всего в Еропе люблю именно их)) А вот в Брюсселе мы не были, мы были в Дрездене , город конечно ... ну что там можно увидеть за день?? Да мы и от центра то особо боялись отойти что бы не заблудитсяно экскурсия была просто шикарная. Но думаю подробно мы поговорим про это в теме германии))
chris lozik56 а вы родственники что ли ??????
наверное да )) ибо вижу, интересами мы сошлись)) И ждемс Грецию))) просим :Bravo:
Аватара пользователя
chris
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 26 апр 2008
Откуда: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 194 раз.

Сообщение Dafina » Ср мар 31, 2010 12:56 pm

Мальчики, девочки подскажите как добраться до Кейкенхофа? Мы едем в Амстердам через 1,5 недели, а эта экскурсия у нас не включена. Многие советуют самим добираться - так, говорят, значительно дешевле. Но вот что-то как туда добраться не говорят :unknown: Читала в Инете, что надо на поезде потом на втобусе... В общем хотелось бы узнать - далеко ли туда от Амстердама, дорого ли стоит билет и как часто ходят поезда? Или как то сразу можно на автобоусе туда чтоб без пересадок? Заранее благодарна :girl_blush:
Аватара пользователя
Dafina
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Елена » Ср мар 31, 2010 1:56 pm

Dafina

Keukenhof находится между Амстердамом и Гаагой, в местности Болленстрек. Маршрут в Кёкенхоф в городе Лиссе и его окрестностях везде обозначен дорожными указателями. Вокруг парка стоят понятные дорожные указатели, которые помогут найти автомобильные парковки.

это парк он находиться в окресностях города Лиссе -Lisse,от амстердама 36,75 km,ехать 35 мин
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16951
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6156 раз.
Поблагодарили: 5385 раз.

Сообщение Елена » Ср мар 31, 2010 2:12 pm

поезд до станции Амстердам Центральная в Гарлем и из Гарлема автобус № 50 (Числа могут измениться так что проверить), чтобы Vrieswijk. идти около 10 минут, чтобы достичь места назначения. также можно сесть на автобус № 57 от Vrieswijk Keukenhof в сад.

это пишут немцы побывавшие там(перевод онляйне)

За € 17 я получил билет и Keukenhof билет из депо Conexxion автобуса в Харлеме. . Автобус 50 или 51 примет вы у Keukenhof. По совету водителя, я вышел на остановке де Nachtgaal в Лиссе (прямо напротив отеля Golden Tulip), и, может быть, шел 15 минут Keukenhof.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16951
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6156 раз.
Поблагодарили: 5385 раз.

Сообщение Dafina » Ср мар 31, 2010 6:36 pm

Елена Спасибо за быстрый ответ!
Аватара пользователя
Dafina
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Dafina » Ср мар 31, 2010 6:39 pm

А вот еще интересно - конаплю, что на на фото на 2й страничке - вывозить можно? А то в подарок было бы забавно :girl_blush: Хотя что-то мне подсказывает, что нельзя...
chris Был такой опыт или все таки не отважился?
Аватара пользователя
Dafina
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Елена » Ср мар 31, 2010 6:43 pm

вывозить то можно,а вот ввозить тебе на родину может и нельзя.
Не знаю как там проверяют на таможне аэропорта,но авто,бусы никто не смотрит
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16951
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6156 раз.
Поблагодарили: 5385 раз.

Сообщение lozik56 » Ср мар 31, 2010 7:11 pm

Dafina писал(а):конаплю, что на на фото на 2й страничке - вывозить можно? А то в подарок было бы забавно Хотя что-то мне подсказывает, что нельзя...

Ни в коем случае даже не пытайтесь :girl_nea: - таможенный досмотр не пройдёте!!! Это же относится и к луковицам тюльпанов- если их найдут при досмотре будете задержаны на границе, из вывоз строго запрещён :rtfm: По крайней мере этим летом именно так и было, на границе очень пристальный досмотр был %)
Аватара пользователя
lozik56
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Имя: Аня

Сообщение Dafina » Ср мар 31, 2010 10:07 pm

Ну воть... :( А мы тюльпанчиков собирались привезли, на даче высадить... Видимо придется тут покупать их же луковицы, но за бОльшие деньги... :cry:
Аватара пользователя
Dafina
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Имя: Ольга

Сообщение chris » Чт апр 08, 2010 12:08 am

Dafina писал(а):Ну воть... :( А мы тюльпанчиков собирались привезли, на даче высадить... Видимо придется тут покупать их же луковицы, но за бОльшие деньги... :cry:

то тюльпанчики)) а то конопля))
ваще то (ПРО ТЮЛЬПАНЫ и иже с ними)))
думаю что вывозить можно , ОСТРОЖНО. Ну вы ж не повезете тонну. Я точно врать не буду но вроде придраться могут только к тем растениям которые с землей. Но умудряется ж народ вывозить из того же Тайланда орхидеи. Правда там корешки в какие то специательные бутылочки запакованы, но и есть случаи когда вывозят именно с корнем , землей и таможны смотри сквозь пальцы. Типо пару штук не страшно. Но тут как повезет. Там что если спрячите луковицы может и не тронут))
теперь относительно травки. Я ее не пробовал, и не собираюсь и вам не советую. ни травку , ни грибы, ни кексы)) хотя говорят что те кексы как мертвому припарка)) у нас одна хотела попробовать провезти кексик домой. Но гид предупредил что на границе автобус обыскивают с собаками и не дай боже найдут то плохо будет всем. Лично нас никто не не досматривал. Ни туда, ни обратно )) А гид прикололся... Говорит типо достали паспорта, открыли на фотографии, и подставили к окну)) Ну все как те собаки Павлова и повыставляли)) А как таковой , границы то и нет)))
Так что Вам решать стоит рисковать или не стоит. Повезет или не повезет?? и надо ли оно вам это??)) лучше рискните с тюльпанами)) они там стоят копейки, даже если на границе отымуть)) плакать будите не долго))
Аватара пользователя
chris
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 26 апр 2008
Откуда: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 194 раз.


Амстердам

Вернуться в Клуб путешественников