Знакомая-незнакомая Италия...

Модератор: Модераторы

Сообщение Buchy » Чт авг 22, 2013 12:02 pm

DolceVita писал(а):Да-да, давайте все вместе встретимся.

Вот чудесно будет, я пока склоняюсь к середине июня, чтобы уж точно тепло было.
DolceVita писал(а):К следующему лету заранее начну мужа "обрабатывать", чтоб точно согласился поехать.

Я думаю, что мы билеты постараемся глубоко заранее приобрести, так что сообщу тебе и можешь начинать "обработку".
Аватара пользователя
Buchy
 
Сообщения: 16007
Зарегистрирован: 18 авг 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16624 раз.
Поблагодарили: 24098 раз.
Имя: Олеся

Сообщение Saxsaul » Пн авг 26, 2013 4:21 pm

Елена писал(а):Если вам интерессно, читайте и смотрите.


Спасибо за рассказ, как -будто опять сьездила. я про родник и не знала :(
Маленькая Италия интересна особенно для детей :)
и Сан Марино там рядышком. Только не едьте туда в дождь :lol: мы уже сьездили разик. внизу выглядит вроде нормально, а наверху дальше чем на 2-3 метра не видно нмчего, сплошной дождь-туман.

Если можно, скажите на каких сайтах искали квартиру? в основном ищу на букинге, может есть какие-то подешевле? находила несколько, но не дешевле и с рецензиями похуже.

и вопрос, итдыхал кто-то в Италии в районе Виесте ( или как правильно) , может что-то расскажете , посоветуете ?
или мне в дургую тему?
Вложения
S1290041.JPG
это уже дождя почти не было и можно было достать камеру
S1290011.JPG
и полиция :)

Елена (26 Aug 2013)
Аватара пользователя
Saxsaul
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 4 фев 2011
Откуда: Чехия
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Имя: Надя

Сообщение Елена » Пн авг 26, 2013 10:01 pm

букингом не пользуюсь. Вообще ни какими посредниками не пользуюсь.только на прямую сама звоню или пишу сразу в отель или хозяину квартиры. в римини мы отдыхали в отеле.квартиры я не искала там. да и мне показалось, что квартир там мало по сравнению с предыдущими городками

Saxsaul (27 Aug 2013), Tina (27 Aug 2014)
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение oldeg » Ср авг 27, 2014 2:39 pm

Решила и я написать немного об отпуске в Италии. Начитавшись этой темки мне очень захотелось побывать в Италии. Была когда-то раз в Милане, летала с подругами в Милан на самолете. Те пару дней пролетели очень быстро, потому что это был не отдых, а шоппинг :D Запомнилась с той поездки только площадь Дуомо.
В этот раз решили отправиться отдохнуть в Италию семьей, муж был только за. Аппартаменты я забронировала в городке Линьяно (Лена уже несколько раз описывала там отдых, и Света тоже). Ехали туда на 2 недели. За отдых я особо не переживала, знала, что найдем что делать, больше я переживала, как дети пернесут дорогу. Так далеко на машине мы еще с ними не ездили. Но раз решили, значит надо ехать :D Решили, чтобы детям было полегче, то выехать вечером, чтобы они ночь проспали в дороге, так как предстояло ехать 1170 км. Выехать получилось в 12 ночи :crazy: В 7 утра мы заехали на завтрак к Тане -одуванчик- :friends: У нас было знакомство семьями :Yahoo!: Ну и уже от Тани нам оставалось проехать 550 км и мы были на месте. В принципе, пробок в дороге не было, в одном месте только в австрии нам пришлось ехать пару км медленно, но все-таки машины двигались. Так что особо нигде не стояли. Виньетты для австрии я приобрела в ADAC заранее, также, как и заранее заплатила за проезды в тунели, поэтому в этих местах мы проехали очень быстро. ФОтоаппарат у меня лежал в багажнике, поэтому вспомнила про него уже в астрии. Пару фото сделала, пока муж был за рулем.
IMG_1880.JPG

IMG_1881.JPG

Этот замок мы видели в астрии как по дороге в италию, так и обратно. Решили, что в следующий раз обязательно туда заедем :)
IMG_1883.JPG

IMG_1885.JPG

IMG_1887.JPG

IMG_1890.JPG

ЧТо конечно меня поразило первое в италии, это цены на бензин :D Причем, если в городках они еще терпимые (это если сравнивать с немецкими ценами), то на автостраде (скоростной дороге) они доходили до 2 евро за 1 литр. Но конечно красота там сказочная, особенно горы, лес...

В общем до места мы добрались. Забрали ключи от аппартаментов и пошли проведывать обстановку. Аппартаменты у нас состояли из 2 комнат, одна спальня и вторая комната кухня/столовая и там же был раскладной диван. Сами аппартаменты были в 100 метрах от моря (так стояло в описании), на самом деле они мне показались еще ближе к морю. Зонтик и 2 лежака на пляже у нас входили в цену. Пляж песочек, для деток само то. Как уже девочки писали, там не глубоко. По крайней мере не у берега, дети могут спокойно плескаться и можно особо не переживать, но присматривать конечно надо :D не без этого.
IMG_3997.JPG

На пляже можно брать в аренду катамараны, лодки, покататься на банане, полетать на парашюте... это обычные предложения, как мне кажется, на всех пляжах.
IMG_2021.JPG


Сам городок нам очень понравился. Есить главная улица, где вечером очень людно, куча кафешек, ресторанов, пиццерий... игровые автоматы для деток, дикстотеки. Я особо там не фотографировала, все равно до этого девочки уже выкладывали похожие фото.
IMG_3884.JPG


Алея от нас вела на главную улицу.
IMG_3860.JPG

Напротив нее был парк Junior. Платишь одну цену и дети лазиют и катаются сколько хочешь, можно и платить конечно за каждую карусельку, но в итоге это невыгодно получается. Все в основном брали общий билет, родители отдыхали, а дети бегали с одного атракциона на другой.
IMG_2112.JPG

IMG_2123.JPG

IMG_2189.JPG

Пиццерии и ресторанчики всякие там на каждом углу.
IMG_3858.JPG

IMG_3903.JPG

IMG_3885.JPG

Как и кафе мороженое. Сортов мороженого очень много. Меня немного поразило, что мороженое у них дороже, чем в Германии. Но видать у них вся молочка дороже. Честно говоря, мороженым мы там обьелаись :vkusno: :vkusno: :vkusno: Нашли пару кафе, где нам оно особо нравилось, и покупали часто, порой и несколько раз в день, когда гуляли.

А это уже Линьяно ближе к вечеру. Мы уже ушли с пляжа и шли гулять, амногие на пляже были до последнего.
IMG_3846.JPG

IMG_3852.JPG

IMG_3928.JPG

IMG_3929.JPG


Это уже в последний день муж поймал, когда они с детками искали ракушки :D
2014_08_20_9999_84.JPG

2014_08_20_9999_105.JPG

2014_08_20_9999_88.JPG

2014_08_20_9999_154.JPG


Говорят, что давно не было такой дождливой погоды в Линьяно, как в этом году. В те дни, когда шел дождик, мы колесили по окрестности, были В Удине, Триесте, Венеции... Хорошо. когда машина рядом. Немного позже допишу и покажу еще фото.

Nastett (27 Aug 2014), Svetlana+A+A (27 Aug 2014), Джейн Остин (27 Aug 2014), Елена (27 Aug 2014), Barbariska4 (28 Aug 2014), tartinka (28 Aug 2014), Янна (28 Aug 2014), admira (28 Aug 2014)
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Nastett » Ср авг 27, 2014 2:51 pm

oldeg писал(а):Немного позже допишу и покажу еще фото.

буду ждать с нетерпением :daisy: огромное тебе спасибо за рассказ и фото :friends: :Rose:
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение oldeg » Ср авг 27, 2014 7:54 pm

Пока есть время, то продолжу немного рассказ. Первый город, куда мы решили съездить, это был Удине. Он находится в 60 км от Линьяно. Удине расположен в регионе Фриули - Венеция-Джулия, между Адриатическим побережьем и Альпами, недалеко от границы со Словенией. Мы решили туда ехать не по автостраде, а по обычным дорогам. По времени вышло немного дольше, зато интересней :) Сделала немного фото в дороге. Ехали в 12 часов дня, улицы были пустые.
IMG_2450.JPG

IMG_2453.JPG

IMG_2459.JPG

IMG_2461.JPG

IMG_2463.JPG

IMG_2468.JPG

Историческим центром Удине принято называть небольшую территорию площадью примерно в 1 кв. км, находящаяся в пределах крепостных стен конца XIII – начала XIV веков, которые сейчас разрушены. У старого города практически квадратная форма, а в самом его центре –Кафедральный собор.
IMG_2501.JPG

Площадь Свободы. Площадь свободы считается самой красивой материковой площадью, выдержанной в венецианском стиле. На площади Свободы расположились Лоджия и Храм святого Иоанна.
IMG_2511.JPG

IMG_2510.JPG

Часовая башня (Torre dell'Orologio)
IMG_2552.JPG

Арка Боллани (Arco Bollani). Я ее немного со стороны сфотографировала. Через нее мы поднялись в Замок Удине (Castello di Udine). Замок Удине является одним из главных символов города, который величественно возвышается на холме в центре города. В замке находится музей. Фото самого замка я не сделала :girl_pardon:
IMG_2549.JPG

А это просто улочки в Удине.
IMG_2560.JPG

IMG_2640.JPG

Джейн Остин (27 Aug 2014), Tina (27 Aug 2014), Barbariska4 (28 Aug 2014), tartinka (28 Aug 2014), Янна (28 Aug 2014), Nastett (28 Aug 2014)
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение oldeg » Ср авг 27, 2014 8:30 pm

Также в 100 км от Линьяно распологается замечательный город Триест, в округе которого очень много всяких достопримечательностей. Сама дорога принесла огромное удовольствие. С одной стороны горы, с другой вода, очень красиво. Мы несколько раз просто останавливались, чтобы постоять и посмотреть на всю эту красоту.
IMG_2737.JPG

IMG_2741.JPG

IMG_2742.JPG

IMG_2744.JPG

По дороге нас немного дождик застал.
IMG_2743.JPG

Оказавшись в окрестностях Триеста, обязательно стоит посетить настоящую жемчужину побережья – замок Мирамаре. Его название переводится как «смотрящий в море».
IMG_2822.JPG

IMG_2871.JPG

Парк Замка Мирамаре представляет собой 22 гектара великолепного пышного сада, наполненного экзотическими растениями, украшенного скульптурами, фонтанами и гротами. Тенистые аллеи сада спускаются к самому морю.
IMG_2763.JPG

IMG_2881.JPG

IMG_2880.JPG

IMG_2932.JPG

IMG_2927.JPG

IMG_2930.JPG

IMG_2931.JPG

IMG_2942.JPG

После прогулки по саду около замка мы зашли в ресторанчик на пирсе.
IMG_2958.JPG

Я даже там не удержалась и сфоткала, что мы заказали :D Было вкусно, но в Линьяно мы ели и вкуснее. КОнечно многое зависит от ресторана.
IMG_2962.JPG

IMG_2963.JPG

IMG_2964.JPG

IMG_2965.JPG

После мы еще ненадолго заехали в Триест, в сам центр. ФОто у меня мало, так как фотоаппарат был у мужа :D
IMG_2970.JPG

IMG_2973.JPG

IMG_2974.JPG

IMG_2977.JPG

Город нам очень понравился. С удовольствием поеду туда еще раз, чтобы просто прогулятся по пирсу и по улочкам. Единственное, там проблематично найти парковку. Хотя немного покружив мы нашли на внутренних улочках центра.
IMG_2987.JPG

Очень неожиданно встретить посреди современного города хорошо сохранившийся Римский театр возрастом около 2000 лет. Старейшие кварталы Триеста расположены в южной части современного города. Большой канал, ведущий от моря в торговое сердце города, ставшее его центром – площадью Объединения Италии. Сегодня красочные лодки возят туристов там, где раньше располагалась пешеходная зона, а оба берега канала застроены неоклассическими дворцами. Фото это с инета.
big.photo.jpg

Джейн Остин (27 Aug 2014), Barbariska4 (28 Aug 2014), tartinka (28 Aug 2014), Янна (28 Aug 2014), Nastett (28 Aug 2014)
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Елена » Ср авг 27, 2014 9:19 pm

Олька,класс.Спасибо.Столько мест знакомых увидела.И парк и кафешки и улицу и пляж,все эти места знаем и даже тоже есть фотки
oldeg писал(а):В Удине, Триесте,.
тоже были,но давно еще все фото на пленке.В Тристе отдыхали неделю ,город очень красивый,особено поражали дома на скалах,замок, и площадь в центре, а еще мы там видели как мидии грузили с кораблика малюсенького прям лопатами в сетки и сетки уже в машину %)
но пляжа нет,и приходилось ездить на пляж в Мигую,аж 3,5 км %)
и там камни,купаться то и не очень,т.к. на камнях мидии и устрицы,да еще и скользко
все таки песочек лучше :D
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение oldeg » Ср авг 27, 2014 9:47 pm

Елена писал(а):но пляжа нет,и приходилось ездить на пляж в Мигую,аж 3,5 км

Да, я читала. Там вообще в окрестностях Триеста хорошо просто погулять, а на пляж на песочек :D Но сам Триест мне больше Венеции понравился. Хотя каждый город красив по своему. В триесте нашли одну кафешку с мороженым, так там был такой огромный выбор, особенно мне запомнилось мороженое между двуми песочными печеньями и облитое шоколадом. Сколько я потом такое не искала, нигде не видела.

У меня еще есть фото с Венеции, Гарда Ланда и Самой большой пещеры в мире, что в книгу рекордов Гинесса занесена. Разберу немного фото и покажу.
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Елена » Ср авг 27, 2014 10:00 pm

oldeg писал(а):Там вообще в окрестностях Триеста хорошо просто погулять, а на пляж на песочек

там в окресностях и песочка нет,только если в Градо ехать,вернее плыть,многие так делают.Там кораблик ходит как автобус,мы брали на него экскурсию, а люди едут с Градо в Тристе закупаться, а с Тристе в Градо на пляжи :girl_pardon:
oldeg писал(а): Хотя каждый город красив по своему.

это так
oldeg писал(а):мороженое между двуми песочными печеньями и облитое шоколадом.

есть везде оно,даже в магазинах,только в упаковке,а вот в кафе почему то редко,по крайней мере на вынос я не видела,только если за столик сядешь и из меню выбираешь

oldeg писал(а):Разберу немного фото и покажу.

неси,неси, очень интересно

...нашла свои фото,сижу сравниваю :D эх...как давно то было
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение oldeg » Ср авг 27, 2014 10:06 pm

Елена писал(а):есть везде оно,даже в магазинах,только в упаковке,а вот в кафе почему то редко,по крайней мере на вынос я не видела,только если за столик сядешь и из меню выбираешь

я имела ввиду именно в кафе. В магазине меня мало что из такого интересовало :D когда есть свежее, то лучше уже взять свежее :vkusno: :vkusno: Я не особый любитель мороженого, ем в охотку. Но там отрвалась :lol: :lol: :lol: мы когда поехали второй раз в Триест в пещеру, то мне все хотелось заехать в центр Триеста и забежать в кафе за мороженым этим, но потом передумала :lol:
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Елена » Ср авг 27, 2014 10:12 pm

oldeg писал(а):Я не особый любитель мороженого,

я тоже,даже можно сказать и не люблю,мне всегда холодно от него и оно ооочень сладкое.
А вот в Италии,то ли климат действует,то ли мороженое уж очень вкусное.
я там тоже наедаюсь на целый год и даже выходя с ресторана,где обязательно на десерт возьму хоть ложечку мороженого,все равно потом перекус опять мороженко :D
oldeg писал(а):я имела ввиду именно в кафе.

ну да,на вынос я не видела тоже
oldeg писал(а):заехать в центр Триеста и забежать в кафе за мороженым этим, но потом передумала

и не жалеешь? :lol:
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение oldeg » Ср авг 27, 2014 10:16 pm

Елена писал(а):и не жалеешь?

я сказала, что приеду спецом туда еще раз :lol: :lol: :lol: Я по венеции ходила и все высматривала такое мороженое, и в других местах, но не было.
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Елена » Ср авг 27, 2014 10:36 pm

oldeg писал(а): что приеду спецом туда еще раз

хороший повод :lol: :D за мороженком
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Barbariska4 » Чт авг 28, 2014 8:02 am

oldeg
Ольчик,милая!Спасибо тебе за замечательную экскурсию!Все посмотрела и с огромным удовольствием прочла!Ольч,ты молодец,так классно все описала,что я прям с тобой как будто побывала! :friends: Потому что поездка такая мне не светит,а тут такая здоровская возможность!Спасибо тебе еще раз за замечательное путешествие! :Bravo:
а мороженки мне тоже захотелось после твоего рассказа,так то я его не очень :lol:
Аватара пользователя
Barbariska4
 
Сообщения: 6558
Зарегистрирован: 6 фев 2009
Благодарил (а): 11024 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Имя: Лариса


Знакомая-незнакомая Италия...

Вернуться в Клуб путешественников