Отдых в Турции

Модератор: Модераторы

Сообщение Tati76 » Пт июл 10, 2009 2:03 pm

надюха писал(а):Мы тоже отдыхали летом в Турции в Сиде очень понравилось,отель был 5+

Надюша, а как ваш отель назывался?
Аватара пользователя
Tati76
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 дек 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 921 раз.
Поблагодарили: 1120 раз.
Имя: Таня

Сообщение kristusha » Чт авг 27, 2009 9:49 am

мы в прошлом году ездили в отель в Турцию в 3 звездочный. читали отзывы,писали, что отель просто ужасный, кормят плохо. Но мы приехав были просто счастливы! Видимо всем просто разное нужно. Нам было и еды достаточно, и бассейн прекрасный, и море и шоу вечером. Остались оочень довольны!!
Вложения
11111.jpg
2.jpg
2.jpg
4.jpg
1.jpg
1.jpg
Аватара пользователя
kristusha
 
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 20 янв 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 410 раз.
Имя: Кристина

Сообщение Marryh » Пт авг 28, 2009 5:25 pm

ой, как здорово, девочки..завидую вам. А я все лето просидела в офисе..у меня отпуск в сентябре будет((((
Аватара пользователя
Marryh
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 авг 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Мария

Сообщение asena » Пн авг 09, 2010 6:54 pm

да девочки сколько людей столько и мнений!! Я живу в турции и мне нравится ! А хамства со стороны наших в турции я насмотрелась достаточно,но и турков защищать не могу среди них хамы тоже есть! Так что в каждой стране есть свои недостатки!
Аватара пользователя
asena
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 3 июн 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: ксения

Сообщение rrareta » Ср авг 11, 2010 7:01 pm

А я вот в Турции не была. В Париже, Риме, Праге, Флоренци, Венеции - была, а до моря чистого так никак и не доеду :girl_pardon:
Аватара пользователя
rrareta
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 авг 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ира

Сообщение chris » Ср авг 25, 2010 9:15 pm

rrareta писал(а):А я вот в Турции не была. В Париже, Риме, Праге, Флоренци, Венеции - была, а до моря чистого так никак и не доеду :girl_pardon:

А я вот с точностью да наоборот)) От моря чистого да в Европу))) Считаю так)) Земной шар ОГРОМНЫЙ, и мест всяких не счесть и надо стараться побывать везде)) Я был один раз в Турции и больше туда не хочу. Мне все понравилось )) Все было просто шикарно)) особенно цена путевки)) Когда мы вернулись, отдохнувшие все в печатлениях в один голос сказали)) Турция больше чем мы за нее заплатили не стоит)) И пока туда не тянет.... От тех кто ездил и продолжает ездить , а в большинстве случаев это одинокие женщины и девушки.... , складывается впечатление что все они туда ездят за турецкой любовью)) Я конечно понимаю что Турецки кабели поют лучше деффирамбы нашим русским красавицам)) да и не сужу я никого , кто куда и зачем ездит... Их право... Я уже свою точку зрения высказал. Моя цель увидеть много и всяко и по моему мнению Турция не та страна куда стоит тратить свои кровные.... Понятен так же факт что для большей части населения это по карману и система все включено (этакий коммунизм, к которому все так стремились) очаровывает... С другой стороны турция не самый плохой вариант для отдыха))) Мре , солнце.... ласкажет же слух)) особенно для тех кто видел это в кино и на картинках)) Как в том анекдоте))
Группа Белорусских туристов приезжает в Турцию и у мальчика турок спрашивает. Мальчик а чего ты такой зелено-синий? худой. Откуда ты мальчик?? малой грит из Белоруссии. А что у Вас в Белорусси нет солнца?? Малой грит... есть, только я в тот день болел))
Правда это не про это Лето ..... Если нравится и позволяют средства надо ехать.... И ни в чем себе не отказывать)) Торговаться до потери пульса)) И обязательно посетить хамам (турецкие бани) без него турция не Турция)
Аватара пользователя
chris
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 26 апр 2008
Откуда: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 194 раз.

Сообщение MKbubamara » Ср авг 25, 2010 10:29 pm

Да, Турция по цене оптимальна, для обычной семьи. Молодым там делать нечего. Это понимают все. Когда не замужем была, много где побывала. Вышла замуж(муж и без меня поездил),так кое куда вместе съездили. Родились дети и вот те на, возможности безболезненно четвером съездить на Мальдивы(море) во Францию(Дисней) больше нет. Цены на 4х космос. Да и проблематично перелёт с детьми 5, 9, 14 часов. Вот и ищут где проще и ближе. Когда работала только и мечтала, упасть на лежак и есть бы кто дал. В Турции один раз была клуб Зигана(только открыли 96 год)мне подошло всё(хотя было с чем сравнить и я недостатки во всём могу найти). Сейчас читаю отзывы народ не доволен им. У всех разные впечатления от одного места и так бывает. В июне были в Греции остров Закинтос. Отель средний, 2 бассейна, еда без ограничений, пляж никакой песок коричневый. Дети довольны, мы с мужем едва пережили. Приехала дочка подруги после нас довольна бескрайно. Дискотеки, возможность каждый день с компанией на катере по разным пляжам путешествовать, а мне зачем всё это. Оптимально в Греции Халкидики. Хорватия море холодное. Про Болгарию и Черногорию говорить нечего, наше Азовское море. Италия, Испания, Франция, для семьи дорого(среднестатистической), а до других мест лететь и лететь.
Аватара пользователя
MKbubamara
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 26 янв 2010
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Имя: Ольга

Сообщение semcook » Ср сен 08, 2010 7:47 pm

Люблю Стамбул, он совершенно не поддается описанию из за своего величия и многогранности. Он дикий и своенравный, романтичный до безобразия и такой же бедный.
Отвлекся, я вообще хотел описать свои ощущения от турецкой кухни.
Все красиво, все пахнет востоком. Нооо… я там ни разу не поел вкусно. Да, все выглядит сочно и красиво, ярко и привлекательно. Но все такое одинаковое на вкус. В любом ресторанчике или кебабной все кебабы имеют одинаковый вкус. Выглядят по-разному, а на вкус одинаковые. Вообще турецкая кухня меня огорчила. Она бедная. Салатов мало, соусов вообще нет. Супы не вкусные, кебабы одинаковые на вкус.
Единственное место, где понравилась еда, - это кафешки под центральным мостом, который связывает старый и новый город. Там жарят фреш ставридку на гриле и делают потом подобие хот-догов. Безумно просто, также и вкусно. Четыре доллара – бутерброд со ставридкой и кружка пива. Соотношение цена-качество ошеломительное. Восемьсот посадочных мест и все занято. Вот это круто.
А ещё там очень вкусные сладости, но они такие же сладко-приторные, как и восточные мужчины.
Ну вот, вкратце описал Турецкую кухню. Прости меня Турция за твою гостеприимность, но я гурман. Ты славишься своим солнцем и историей, но не едой.
Последний раз редактировалось semcook Ср сен 08, 2010 7:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
semcook
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 8 сен 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Семен

Сообщение MKbubamara » Сб дек 25, 2010 11:23 pm

semcook писал(а):Все красиво, все пахнет востоком. Нооо… я там ни разу не поел вкусно. Да, все выглядит сочно и красиво, ярко и привлекательно. Но все такое одинаковое на вкус.

Не люблю запах Востока, в остальном согласна, что рыба, что мясо вкус один. Ничего аппетит не вызывает, единственно нет проблемы чем детей накормить, сами выбирают. Рыбу не едят, морепродукты не едят, в нормальном ресторане большая проблема, чем их накормить.
Аватара пользователя
MKbubamara
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 26 янв 2010
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Катерина Юшина » Пн янв 24, 2011 11:23 pm

P8260390.JPG
Наш отель, это один из корпусов, вообще их 2, расположены друг напротив друга.
В Турцию ездили в прошлом году в свадебное путешествие с 28.08.2010 по 04.09.2010.
В принципе-понравилось, не смотря на то что далеко не 5*. Мы отдыхали в Кемере отель Larissa Blue. Кормешка понравилась, были конечно некоторые моменты, ну типа серых, местами дырявых полотенец (ладно хоть регулярно меняемые) и самое ужасное для меня было в первый день, при сдвигании кроватей обнаружить Простите! использованную прокладку и презерватив! Ужас конечно! Просто противно, я была очень злая!!! А в целом конечно ничего сверх естественного от отеля не ждали, все-таки не в комнатке посидеть приехали :)
Море классное, очень соленое, а галька замечательная, ножки совсем не больно, довольно крупная в море и гладенькая. Приехала с мыльницами, но в море в них не купалась. Хочется снова на море, но в этот раз наверно все-таки в Египет надо съездить, посмотреть как там.
Вложения
P8230197.JPG
Пляж Анталии, протяженность 15 км
P8230201.JPG
Первые отели Турции
P8250312.JPG
У нашего номера
P8250327.JPG
P8250331.JPG
P8250353.JPG
Аватара пользователя
Катерина Юшина
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 дек 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение Irinka » Ср фев 02, 2011 10:59 am

хочу солнца, хочу море.... вот навеяло, где мы отдыхали
наш отель

Изображение

Изображение

дорога к морю, это все территория отеля... кому было лень идти 100 метров, то возили на машинке...

Изображение

взлетаю

Изображение

а этот день мы не купались

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

массовое ныряние ( мужья развкекались)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Irinka
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 31 дек 2008
Откуда: KAZAN
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Gnomus » Пт фев 25, 2011 11:26 am

Позвольте от себя внести немного контраста :)

В прошлые выходные меня случайно занесло в Стамбул! :)
Первый и последний до прошлого weekend-a раз я была в Турции в 2004 году. И зареклась когда-либо еще туда ехать. Мне совершенно не понравилось. Мб я слишком требовательна или просто привыкла к другому, но впечатления не из лучших. Мне понравилась набережная в Кемере и Памуккале. Остальное - грязь, строительство, и совершенно не вкусная еда!

Стамбул внес большой жирные плюс! :) Мы были в историческом центре... думаю, что наверняка окраины разительно отличаются. Но как минимум то, что увидела я, мне очень понравилось!
09.jpg

Чисто, красиво, вкусно пахнет, еда очень вкусная, архитектура забавная и очень красивая! Сами турки ведут себя очень даже сдержанно и культурно!
10.jpg

Стамбул является крупнейшим городом в Турции и одним из самых больших городов в мире. Он успел побывать столицей Османской и Византийской имерии, имеет очень большое экономическое и культурное значение. Город-порт, крупный промышленно-торговый центр.
11.jpg

Босфорский мост соединяет как бы старую и новую части Стамбула - европейскую и азиатскую (в большей степени имеется ввиду светское и религиозное государство)
08.jpg

Мы успели побывать во дворце Топкапи, являющимся главным дворцом Османской империи до середины 19 века.
В Соборе Святой Софии - бывшем патриаршем православном соборе, впоследствии — мечети, ныне — музее; всемирно известном памятнике византийского зодчества, являющимся символом «золотого века» Византии.
06.jpg


И во дворе мечети Султанахмет (внутрь пройти было тогда нельзя). Ее еще называют Голубой мечетью - самая большая и одна из красивейших мечетей Стамбула.
04.jpg


01.jpg


03.jpg


05.jpg


14.jpg
Последний раз редактировалось Gnomus Пт фев 25, 2011 4:10 pm, всего редактировалось 1 раз.

MKbubamara (25 Feb 2011)
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение Irinka » Пт фев 25, 2011 3:51 pm

Gnomus Алина, а разноцветные колпачки - это что такое? игрушки? шапочки для детей?
Аватара пользователя
Irinka
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 31 дек 2008
Откуда: KAZAN
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Имя: Ирина

Сообщение cenkola » Пт фев 25, 2011 3:54 pm

Irinka писал(а):шапочки для детей?

мне тож показалось,что шапочки детские. :girl_yes:
Аватара пользователя
cenkola
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 27 апр 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 572 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Имя: Леана

Сообщение Gnomus » Пт фев 25, 2011 4:08 pm

Irinka, cenkola , да, шапочки :) Там много чего есть - какие-то брошки и заколки из войлока разноцветного.. висюльки тряпочные тоже всякие разные...
куча посуды!! Но дорогая она очень...
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина


Отдых в Турции

Вернуться в Клуб путешественников