Отдых в Египте (Сома Бей)

Модератор: Модераторы

Сообщение Sweetness » Вс авг 22, 2010 11:13 am

Люсенок писал(а):
Sweetness писал(а):Предстоит по завершению курса 2 погружения в Байкал

А почему в Байкал?

Потому что надо в открытой воде, а озёр, кроме Байкала нет. Да там и база дайверовская находится. Народ даже зимой под лёд ныряет (но это скорее всего инструкторы только)
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение chris » Ср авг 25, 2010 8:54 pm

Никогда нехотел в Египет , но после Вашего рассказа задумалси))) спасибо за виртуальное путешествие. Шикарный отель, шикарное море .....
Вы правильно сказали ради только моря можно и ехать )) Все же остальное по Вашему рассказу как в Турции)) Единственное мы никогда не покупаем развлечения и экскурсии у гидов встречающей стороны. В Турции к примеру НАМНОГО дешевле выйти в люди и купить экскурсию в разы дешевле. Не, ну понятно что многие не экономят, из причины того что денег хватает. И типо если дороже значит качественей)) Ну мы ж понимаем что дорого не значит хорошо правда?)) Всеравно по пути на экскурсию завезут в пару тройку магазинов)) и типо фабрик по производству)) Заплатил ты за это 20 евро или 100 ...
Извините может я пропустил в каком городе Вы отдыхали? Вроде пробежался еще раз не увидел. Из египта очень , что может быть интересно это путешествие в Израиль. Но и вроде поездки в Израиль осуществляют только из Шармаля ..... Одна моя знакомая ездила, сказала что уже через 5 дней выла хотела домой)) и если бы не экскурсия в Израиль то весь отдых был бы испорчен. Но мне не хочется пересказывать тот негативный отдых на фоне Ваших красивых фотографий, Ваших счастливых лиц . Мне, которому угодить нереально Ваш отдых очень даже понравился. Еще раз спасибо!!!

Аватара пользователя
chris
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 26 апр 2008
Откуда: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 194 раз.

Сообщение Sweetness » Пт авг 27, 2010 2:30 pm

chris писал(а):Единственное мы никогда не покупаем развлечения и экскурсии у гидов встречающей стороны. В Турции к примеру НАМНОГО дешевле выйти в люди и купить экскурсию в разы дешевле. Не, ну понятно что многие не экономят, из причины того что денег хватает. И типо если дороже значит качественей)) Ну мы ж понимаем что дорого не значит хорошо правда?))

Мы ездили впервые в жизни за границу дальше Украины и поэтому об этих тонкостях не знали. Ещё дело в том, что отдыхали мы в отеле, который расположен в часе езды от Хургады. Соответственно попасть на экскурсии другим способом было не реально. Однако же рыбалку и дайвинг на пляже нам предлагали местные работники отеля, но мы уже к тому времени записались и оплатили всё у своео гида. Кстати, для интереса спросили цены. Дайвинг оказался даже дороже, а вот рыбалка подешевле. Так что в этом отношении отелю можно поставить минус (в Хургаде можно покопаться и повыбирать).
chris писал(а): Из египта очень , что может быть интересно это путешествие в Израиль. Но и вроде поездки в Израиль осуществляют только из Шармаля .....

Из Хургады тоже осуществляют, но по стоимости уж шибко дорого (к сожалению цену не помню). Хотели, особенно муж у меня, но не стали.
chris писал(а): Одна моя знакомая ездила, сказала что уже через 5 дней выла хотела домой)) и если бы не экскурсия в Израиль то весь отдых был бы испорчен.

Смотря зачем ехать. Если заняться дайвингом, снорком, той же йогой, степ-аэробикой или аква-аэробикой и тупо не лежать на пляже,то хорошее впечатление от отдыха гарантировано. Мы с мужем 3 дня сноркали у только 1-го рифа и даже не надоело :girl_pardon: А сколько ходили...наверное. всю территорию до сантиметра обошли (муж меня везде с собой таскал-даже позагорать лёжа не было времени) :D
А если людям нужна движуха, экскурсии, то надо ехать в Европу-там самое место для этого.
Я никого не осуждаю. Кому-то нравится, кому-то нет. Лично сама уже не хочу в Египет(другие страны на горизонте моих мыслей)
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Люсенок » Пт авг 27, 2010 2:46 pm

chris писал(а):Никогда нехотел в Египет

Зря. Обожаю эту страну.
chris писал(а):Вы правильно сказали ради только моря можно и ехать

Ради моря, солнца, хорошего настроения
chris писал(а):В Турции к примеру НАМНОГО дешевле выйти в люди и купить экскурсию в разы дешевле

В Египте тоже самое, у гида в отеле в два раза дороже как минимум чем купить в городе
chris писал(а):Но и вроде поездки в Израиль осуществляют только из Шармаля

Ближе из Табы и Израиль и Иордания, потому что из Шарма до Израильской границы ехать 3-4- часа, а Таба это курорт прямо на границе с Израилем.
Правда можно самолетом полететь, но цена будет дороже
Аватара пользователя
Люсенок
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7775
Зарегистрирован: 18 янв 2008
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 1388 раз.
Поблагодарили: 2187 раз.
Имя: Людмила

Сообщение Sweetness » Пт авг 27, 2010 4:17 pm

Люсенок писал(а):В Египте тоже самое, у гида в отеле в два раза дороже как минимум чем купить в городе

Как спать то теперь, зная что столько денег потрачено зря? :cry: Больше бы средств на этот отпуск осталось и приумножилось.
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Люсенок » Пт авг 27, 2010 4:32 pm

Sweetness писал(а):Как спать то теперь, зная что столько денег потрачено зря?

ну почему же зря :wink: я так понимаю что все экскурсии вам понравились, а в следующий раз отправляясь в отпуск заранее узнаете где лучше покупать экскурсии и как можно сэкономить :wink: любой опыт это хорошо
Аватара пользователя
Люсенок
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7775
Зарегистрирован: 18 янв 2008
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 1388 раз.
Поблагодарили: 2187 раз.
Имя: Людмила

Сообщение Люсенок » Пт авг 27, 2010 4:33 pm

Sweetness писал(а):Потому что надо в открытой воде, а озёр, кроме Байкала нет

Просто я думала что вы живете на Украине :oops:
Sweetness писал(а):Мы ездили впервые в жизни за границу дальше Украины

судя по этому сообщению...
Аватара пользователя
Люсенок
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7775
Зарегистрирован: 18 янв 2008
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 1388 раз.
Поблагодарили: 2187 раз.
Имя: Людмила

Сообщение chris » Пт авг 27, 2010 10:59 pm

Sweetness писал(а):
Люсенок писал(а):В Египте тоже самое, у гида в отеле в два раза дороже как минимум чем купить в городе

Как спать то теперь, зная что столько денег потрачено зря? :cry: Больше бы средств на этот отпуск осталось и приумножилось.

Не расстраивайтесь :) Теперь то Вы стали умнее)) В каждой стране существуют свои подводные камни)) Всего ведь предугадать не возможно? Считайте что Вы заплатили за знания. Тоже надо)) Но прежде чем ехать все же стоит проштудировать интернет ... Например в поисковике задав вопрос.... что купить в.... что посмотреть в .... и так далее Вы натолкнетесь на массу интересных сайтов с рассказами, отзывами и тайными секретами)) Существуют сайты , на которых сидят именно жители той страны куда Вы едите и помогают разными советами, отвечают на вопросы. Конечно же главная их цель это заработать... Но и порой щедрость их незнает границ))

Ближе из Табы и Израиль и Иордания, потому что из Шарма до Израильской границы ехать 3-4- часа, а Таба это курорт прямо на границе с Израилем.
Правда можно самолетом полететь, но цена будет дороже

Про Табу нам говорили в одном агенстве. Но как сказала сама оператор))) Египет скучная страна, а в Табе Вы ваще завоете от скуки))) И по поводу не хотения Египта) Как то все мои знакомые ... если сказать одной фразой разные слова то египет это страна раз побыл больше не поеду... Все же понятно... что зависит и отель, и компания и ваще характер отдыхающего. Людям то угодить нереально)) Но как то побывав в Турции я себе представляю Египет)) И меня туда не тянет. Дайвингом я заниматься не буду)) Мне не стыдно я БОЮСЬ)))) И говорите сколько хотите)) не страшно)) за руку с инструктором))) НИЗАЧТО... Я лифтов боюсь ))) а тут с головой в пучину вод )))) Шутка конечно но толика правы есть)) Если я и попаду в Египет то только для того что бы побывать в Израиле. Из Минска пока сложновато туда поехать.. и ДИКО дорого....
Аватара пользователя
chris
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 26 апр 2008
Откуда: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 194 раз.

Сообщение Sweetness » Сб авг 28, 2010 12:55 am

Люсенок]Просто я думала что вы живете на Украине :oops:
[quote="Sweetness писал(а):
Мы ездили впервые в жизни за границу дальше Украины

судя по этому сообщению...[/quote]
Не, я в России около Байкала, а на Украине практически вся моя родня (потому что родители сами оттуда), поэтому то я часто там бывала. И как всю жизнь помню, мы приезжали и мотались в разные области то к одной бабушке, то к другой. И уже учась в университете, я впервые сказала сестре (с которой мы ездили туда вдвоём), что надоело так жить, что хочется что-то посомтреть хоть. И в те каникулы мы ездили во Львов (город потрясающей красоты). Экскурсию нам проводила наша тётя. Естественно без рассказов, зато мы посетили больше мест, чем предлагал местный гид за весьма НЕ символичную цену :D А также съезили в Луцке (где живёт другая наша тётя) в старинный замок Люберта и в подземелье недалеко от него. Хотелось бы выложить фотки, но тогда цифровых фотоаппаратов ещё было слишком мало (и у нас его не было), а сканер мой, к сожалению, приказал долго жить :( . Всё руки не доходят отвезти его в ремонт.
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Sweetness » Сб авг 28, 2010 12:59 am

chris писал(а):Не расстраивайтесь :) Теперь то Вы стали умнее)) В каждой стране существуют свои подводные камни)) Всего ведь предугадать не возможно? Считайте что Вы заплатили за знания. Тоже надо)) Но прежде чем ехать все же стоит проштудировать интернет ... Например в поисковике задав вопрос.... что купить в.... что посмотреть в .... и так далее Вы натолкнетесь на массу интересных сайтов с рассказами, отзывами и тайными секретами)) Существуют сайты , на которых сидят именно жители той страны куда Вы едите и помогают разными советами, отвечают на вопросы. Конечно же главная их цель это заработать... Но и порой щедрость их незнает границ))


Самое смешное, что я рыскала по интернету и в захлёб читала отзывы об отеле, а вот про экскурсии что-то как-то не дошла. Ну да ладно. Будет опыт. :D
Зато в этот раз никаких ТО и ТА. Всё бронирую сама. После прочёсывания в нете сайтов самых лояльных (казалось бы) агенств и операторов, решила, что с такимим ценами о поездки на Мальды только мечтать и остаётся, но спасибо добрым людям (а таковых не мало), что подсказали куда обратиться, чтоб более экономно провести свои драгоценные дни отпуска.
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение chris » Сб авг 28, 2010 11:13 pm

я же говорю Вы поумнели)) :daisy:
Аватара пользователя
chris
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 26 апр 2008
Откуда: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 194 раз.

Сообщение Tati76 » Вс окт 03, 2010 9:44 pm

Мы тоже были в Египте в августе... Отдыхали 18 км от Хургады, отель-резорт Джунгли... Нам очень понравилось, особенно впечатлил аквапарк с 35 горками - мои детки были в восторге!!! Море не очень им понравилось - солёное!!! А я в основном загорать ездила - солнца там хоть отбавляй!!! Были на пирамидах - мечта моей жизни сбылась!!! Как-нибудь на досуге выставлю фотографии...
Аватара пользователя
Tati76
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 дек 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 921 раз.
Поблагодарили: 1120 раз.
Имя: Таня

Сообщение Sweetness » Ср окт 13, 2010 2:59 pm

Tati76 , для детей конечно аквапарк это всё. Я же мужа из моря вытащить не могла. Часами плавал с маской. Отличное место чтоб научиться плавать, если не умеешь. Вода очень солёная и утонуть в ней надо ещё умудриться. Она сама держит тело.
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение мохнатая » Вт окт 26, 2010 12:29 am

спасибочки обезательно угаварю мужа сездить.
Аватара пользователя
мохнатая
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 окт 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Sweetness » Вт окт 26, 2010 1:20 am

мохнатая писал(а):спасибочки обезательно угаварю мужа сездить.

Если любите море, то не пожалеете :good:
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана


Отдых в Египте (Сома Бей)

Вернуться в Клуб путешественников