Отдых в Египте (Сома Бей)

Модератор: Модераторы

Сообщение chris » Чт дек 02, 2010 9:05 pm

Sweetness Ты где пропала??
Аватара пользователя
chris
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 26 апр 2008
Откуда: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 194 раз.

Сообщение Sweetness » Вс дек 05, 2010 3:39 am

3-го декабря только приехали. Прошу прощения, но пока нет времени написать о поездке. Потом объясню почему. Вся в разъездах.
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение chris » Вс дек 05, 2010 3:08 pm

Главное приехали)) Ждемс :Rose:
Аватара пользователя
chris
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 26 апр 2008
Откуда: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 194 раз.

Сообщение Gnomus » Пт фев 25, 2011 12:14 pm

Я особо не любительница пляжного отдыха! Я люблю поездить по стране, погулять, посмотреть и пр :)

Но вот случайно и очень спонтанно позвонили мне друзья по дороге с работы и я уже через полчаса сидела в турагентстве :) И улетели мы в Египет. Я была там первый раз.
01.jpg

Мой измотанный работой организм отлично улегся на пляжУ с пивом и книжкой и так и провалялся целую неделю и вааааще не жаловался :lol: :lol:
02.jpg

Впечатлений не особенно много, т.к. мы действительно только спали-ели-купались и по-новой! :D
03.jpg

Мне очень понравился отель! Назывался он Domina Coral Bay.
07.jpg

Огроменная территория в несколько квадратных километров, на которой расположено 7 отелей. Мы жили в "секторе "Harem". По приезду доплатили 75 долларов и бутылку водки и получили шикарнейшие двухэтажные номера!
Отель расположен в 5 км от аэропорта Шарм-Эль-Шейха и в 10 минутах езды на машине от Наама Бэй.
04.jpg

Пляж не очень. Он пару километров длинной, вход в воду - песок с камнями. Метров через пять - обрыв. Два понтона, коралловый риф практически мертвый.
05.jpg

Еда мне не очень понравилась! Ездили ужинать в Нааму, отдали 300 $ за троих за теплую водку абсолют и за ужин, в котором мне понравилась фруктовая тарелка и лепешки. Умудрились специями испортить блюда настолько, что там и вкуса истинного не чувствовалось...
06.jpg

В целом - вот так вырваться от работы и от города очень неплохо. Поваляться на пляжике понежиться.
Сервис в отеле нормальный, замечаний не было, но и в восторге я не пребывала.
Работало все нормально! Вода горячая была, кондиционер исправен, бассейн чистый.

Колоссальное количество развлечений - на пляже куча спорт площадок, каждый вечер какие-то развлекаловки, аниматоры ходят и без конца зазывают на всякие спортивные и развлекательные мероприятия. Очень много разнообразных баров и ресторанов с кальянами, различными кухнями и тематическим антуражем.
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение sweb27 » Пт июл 15, 2011 7:21 am

Египет, да:) это хорошо:) а вы знаете что у нас на Дальнем Востоке, в (России) недалеко от города Комсомольска-на-Амуре есть такая штука как Амурские столбы, они по грандиозности не хуже чем пирамиды, только о них никто не знает...и бывают там дальневосточники только, если кому интерессно пишите, мы в конце августа туда топаем..дней на 5..дикарями.. комаров и оводов уже не будет почти, змей там нет..
Аватара пользователя
sweb27
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июл 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей

Сообщение Gnomus » Пт июл 15, 2011 8:24 am

sweb27 Сергей, а если Вас не затруднит, оформите потом это в темку с фотографиями в клубе путешественников :)
очень интересно было бы посмотреть :)
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина


Отдых в Египте (Сома Бей)

Вернуться в Клуб путешественников