Летать или нет- вот в чём вопрос???

Модератор: Модераторы

Следующая

Летать или нет- вот в чём вопрос???

Сообщение lozik56 » Чт апр 22, 2010 1:39 pm

Скоро у мужа отпуск и мы планируем куда-нибудь съездить... :beach: Только вот мой последний перелёт Тель-Авив- Москва заставил меня призадуматься- а хочу ли я снова лететь на самолёте?? Полёт начался с того, что когда все пассажиры уже сидели в самолёте- внезапно задерживают рейс и я в иллюминатор вижу, как сотрудники авиакомпании стараются, что -то починить в шасси.Это обстоятельство поселило во мне некую тревогу, но как оказалось-это было только начало. :shock: Не успели мы влететь ( время перелёта 3ч .20мин), как вошли " в зону неустойчивой погоды" и до конца перелёта нас трясло, по телекам вместо фильмов показывали как правильно одевать спасательные жилеты и маски ( сказать, что было жутко-это ничего не сказать). :crazy: За время этого перелёта- я вспомнила все фильмы- катастрофы и в уме уже разработала свой план спасения.. :help: Сейчас, конечно, смешно, но тогда было реально страшно!!! Так вот теперь- у меня своего рода фобия возникла- боюсь летать!!!! Масла в огонь подливают широко освещаемые авиакатастрофы...А к морю хочется!! :mamba: Так вот я хочу узнать у вас, девочки, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? :girl_blush:
Аватара пользователя
lozik56
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Имя: Аня

Сообщение VikaSN » Чт апр 22, 2010 2:25 pm

Вообще-то, самолет - самый безопасный вид транспорта (статистически доказано). Бояться нечего. Поверьте, риск разбиться во время перелета - намного меньше, чем на машине, поезде и т.д.
Просто надо побороть свой страх. Ведь Вы же не перестанете ездить на машине, потому что пришлось резко затормозить или потому что идет дождь :)
Аватара пользователя
VikaSN
 
Сообщения: 12096
Зарегистрирован: 17 сен 2008
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 7871 раз.
Поблагодарили: 5466 раз.
Имя: Валентина

Сообщение lozik56 » Чт апр 22, 2010 3:14 pm

VikaSN писал(а):Вообще-то, самолет - самый безопасный вид транспорта (статистически доказано).

Валентина, в этом я полностью согласна, статистикой себя и успокаиваю :girl_blush: но всё равно страшно- на машине, конечно, тоже разбится можно, но в ней хоть никуда падать не придётся :crazy: ... не то, что на самолёте :girl_blush:
Аватара пользователя
lozik56
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Имя: Аня

Сообщение Leksandra » Чт апр 22, 2010 3:32 pm

VikaSN писал(а):самолет - самый безопасный вид транспорта

Я тоже об этом читала. Самый опасный транспорт - автомобиль :girl_yes:
lozik56 писал(а):но всё равно страшно- на машине, конечно, тоже разбится можно, но в ней хоть никуда падать не придётся

Ой, Ань, мы тоже скоро летим. Тоже боюсь. Но не до такой степени, конечно. Но все равно, уже заранее боязно, т.к. теперь на руках + еще одна маленькая жизнь.
Но я машин больше "боюсь", не из-за аварий (хотя здесь мало от водителя что зависит :( ), а из-за тошнотиков :bad: :sorry:
Хотя меня уже везде укачивает, дошло до того, что в поезде :shock: , как бы в самолете не :bad:
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение lozik56 » Чт апр 22, 2010 3:37 pm

Olenjka писал(а):Хотя меня уже везде укачивает

Слушай, Оль, у нас тут в России рекламируют браслеты от укачивания" Трэвл дрим"- ты не пробовала их использовать? Говорят хорошо помогают :girl_yes:
Аватара пользователя
lozik56
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Имя: Аня

Сообщение Leksandra » Чт апр 22, 2010 3:38 pm

lozik56 писал(а):у нас тут в России рекламируют браслеты от укачивания" Трэвл дрим"-

Как раз хочу в России купить, когда прилечу. Но ведь еще долететь надо :D
Здесь не видела такого :(
Пока конфетками с имбирем спасаюсь. Но жгет язык ведь :heat: :D
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение lozik56 » Чт апр 22, 2010 3:42 pm

Olenjka писал(а):Пока конфетками с имбирем спасаюсь. Но жгет язык ведь

:D :D :D А таблетки от укачивания? Одно время я рекламу встречала :girl_yes: А мне хоть снотворное коли сразу как только сяду в самолёт- да так, чтобы проснуться уже после приземления :D Может Сашку- мужа, попросить,чтоб уколол?? :D
Аватара пользователя
lozik56
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Имя: Аня

Сообщение nenci » Чт апр 22, 2010 3:55 pm

Привет Девочки! Я вот то же стала немного бояться.Хотя уже столько налётано.А в последний раз как попала в жуткую турбулентность так все страх.Летели из Праги.А на следующей недели лечу в Испанию и дрожу!!!!!!!!!!!! %) :shock:
Аватара пользователя
nenci
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 5 апр 2009
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Людмила

Сообщение nenci » Чт апр 22, 2010 3:58 pm

Я пока летела из Праги всё и всех вспомнила.Мы с соседкой по креслу за один присест бутылку вина выпили при том что я вообще не пью.И что делать не знаю.От нас только самолётом выбраться можно. :oops:
Аватара пользователя
nenci
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 5 апр 2009
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Людмила

Сообщение Leksandra » Чт апр 22, 2010 3:59 pm

lozik56 писал(а):А таблетки от укачивания?

Это гомеопатия. Брала давно уже, но не помогало :girl_nea:
lozik56 писал(а):Может Сашку- мужа, попросить,чтоб уколол??

:D Значит, Ань, у тебя ребенок спокойный, раз ты можешь себе позволить так рассуждать :D
Оставила бы я своих одних, а я бы спала... Ага... :lol: Да еще и в самолете :crazy:
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение lozik56 » Чт апр 22, 2010 4:25 pm

Olenjka писал(а):Значит, Ань, у тебя ребенок спокойный,

Мы едем отдыхать без ребенка, у меня муж- тот ещё ребенок,с ними двумя я бы не справилась, так что в этом плане мне повезло! :D А моя батарейка Энерджайзер под стать твоему :friends: - непоседа ещё тот :D :D :D !! Чтобы я с ним делала в самолете-ума не приложу :girl_nea: , хотя ты себя лучше не накручивай, может он у тебя от полученных впечатлений заснёт и всё будет нормуль :girl_yes:
nenci писал(а):Мы с соседкой по креслу за один присест бутылку вина выпили

Значит вас ещё не так сильно трясло :crazy: :D , нам даже напитки не подавали :girl_nea: , а меня от этой тряски тошнило ко всему же, но стюардесса видя, что мне совсем плохо, стакан воды принесла и подогретую ржаную булочку- её вкус я и сейчас помню- мне тогда показалось, что вкуснее я не ела :vkusno:
Аватара пользователя
lozik56
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Имя: Аня

Сообщение Рики » Чт апр 22, 2010 4:51 pm

Olenjka писал(а):
lozik56 писал(а):у нас тут в России рекламируют браслеты от укачивания" Трэвл дрим"-

Как раз хочу в России купить, когда прилечу. Но ведь еще долететь надо :D
Здесь не видела такого :(
Пока конфетками с имбирем спасаюсь. Но жгет язык ведь :heat: :D

Оля,а почему до России,ведь в Германии должны продаваться тоже. Я ребенку своему в Австрии покупаю. Без рецепта. Travelgum20- Они сверху мятные,а внутри типа жевачки...Помогает очень хорошо...
Аватара пользователя
Рики
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 16 июл 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Галина

Сообщение AnnaMari » Чт апр 22, 2010 5:00 pm

lozik56
А вы про морской круиз не думали? Если до порта не далеко добираться. Мы пару лет назад плавали в Грецию, очень понравилось и нам и детям.
Аватара пользователя
AnnaMari
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 1 фев 2009
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Имя: Marianna

Сообщение lozik56 » Чт апр 22, 2010 5:06 pm

AnnaMari писал(а):Если до порта не далеко добираться

Интересно, а с какого порта отплытие? Вы откуда плавание своё начинали?
AnnaMari писал(а):Мы пару лет назад плавали в Грецию, очень понравилось и нам и детям.

И сколько по времени круиз длился? У нас, к сожалению, время ограничено :cry:
Аватара пользователя
lozik56
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Имя: Аня

Сообщение AnnaMari » Чт апр 22, 2010 5:10 pm

lozik56 писал(а):Вы откуда плавание своё начинали?

Мы из Израиля, но вы я понимаю из Оренбургской области так что ориентируйтесь по месту.
lozik56 писал(а):И сколько по времени круиз длился?

6 дней.
Аватара пользователя
AnnaMari
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 1 фев 2009
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Имя: Marianna


Следующая

Летать или нет- вот в чём вопрос???

Вернуться в Клуб путешественников