Амстердам

Модератор: Модераторы

Сообщение lozik56 » Чт апр 08, 2010 6:05 am

chris писал(а):А гид прикололся... Говорит типо достали паспорта, открыли на фотографии, и подставили к окну)) Ну все как те собаки Павлова и повыставляли)) А как таковой , границы то и нет)))
Так что Вам решать стоит рисковать или не стоит. Повезет или не повезет?? и надо ли оно вам это??)) лучше рискните с тюльпанами)) они там стоят копейки, даже если на границе отымуть)) плакать будите не долго))

А вот у нас таможенный досмотр был как в фильме(((( Пограничникам показалось, что собака что- то унюхала, пришлось все сумки вытаскивать %) %) %) правда ничего не нашли, но и не извинились, хотя задержали нас на полтора часа :x Луковицы можно конечно вывезти, но если получится как в нашем случае- то их изымут-это точно!! :(
Аватара пользователя
lozik56
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Имя: Аня

Сообщение Dafina » Чт апр 08, 2010 12:23 pm

chris
Да мы пробовать как то такую "экзотику" и не собирались - просто в подарок думали конфетки с коноплей привезти, думаю,е сть их никто бы и не стал - но сам факт! :D Хотя ради простого прикола, так конечно, рисковать не стоит 8) А вот с тюльпанчиками, ты меня приободрил... попробуем. :wink: Эх...скорее бы уже!!!!
Аватара пользователя
Dafina
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Dafina » Пт апр 23, 2010 10:19 am

Эх, мы вернулись, просидев в аэропорту ночку из-за вулкана. Но все хорошо, что хорошо кончается и уже хочется обратно!
Улочки Амстердама - полюбуйтесь!


Изображение

Изображение

Пляшущие домики! :D

Изображение

Изображение

Жилые баржи!

Изображение

Ну и знаменитые велики! :D

Изображение
Аватара пользователя
Dafina
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Имя: Ольга

Сообщение chris » Вс апр 25, 2010 12:47 am

Ольга все это прекрасно))))))) но где тюльпаны?)) и что там с кайфом?))) Как там бабушка "наша "?)))))



А что за пляшущие домики??? Я думал что танцующий дом есть только в Праге)))??
http://sibor.fortun.ru/UPLOAD/3_10692_b.jpg

А ваще если честно то раздразнила))) Я тоже хочу :oops:
Аватара пользователя
chris
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 26 апр 2008
Откуда: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 194 раз.

Сообщение Dafina » Ср апр 28, 2010 12:47 pm

chris Тюльпаны?! Ща будут! :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А бубушки что-то я не нашла, хотя ходили туда не однократно! 8) Видимо все таки вышла на пенсию! :)

chris писал(а):А что за пляшущие домики???

Ну тот что в Праге, так это он рукотворный, т.е. специально так сделан. А в Амстердаме они пляшут по причине, не зависящей от человека, а только по мановению природы. Поскольку город построен практически весь на сваях, то иногда домики и проседают под своей тяжестью из-за проседания земли или вода подтачивает... Вот так и танцуют! Полностью упасть не могут, потому как со всех сторон подпирают "товарищи": соседние домики, вот так и склоняюятся в разные стороны, подпираемые товарищами! :D
На этой фотографии можно видеть как некоторые домики за фонарным столбом слегка подпирают друг друга - как бы "пляшут" :)

Изображение
Аватара пользователя
Dafina
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Имя: Ольга

Сообщение lozik56 » Ср апр 28, 2010 4:22 pm

Dafina писал(а):Видимо все таки вышла на пенсию!

Да... Амстердам много потерял :cry: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Аватара пользователя
lozik56
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Имя: Аня

Сообщение chris » Ср апр 28, 2010 9:43 pm

ольга так ты себе цветов купила или нет?))) Бабушку ты просто не нашла)) Она выходила покурить)) она с правой стороны канала в саааааамом последнем доме )) Работает ИШО))) А что была неоднократно)))) так понравилось?? или заблудилась? :D

Анютка мы ж бабушке не подписали пенсию?)) %)
Аватара пользователя
chris
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 26 апр 2008
Откуда: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 194 раз.

Сообщение Dafina » Ср апр 28, 2010 10:49 pm

chris писал(а): А что была неоднократно)))) так понравилось?? или заблудилась

:lol: :lol: Не, не заблудилась! :D Просто мы жили практически на соседней улице, а поскольку вечером у них всё все равно закрыто, то после центральной улицы прогуливались там...(когда сил хватало!)

chris писал(а):Бабушку ты просто не нашла))

Ну не знаююю.....Поскольку про бабушку я тут начиталась - мы с мужем решили ее найти во чтобы то ни стало! Раз тут столько про нее писали! 8) исходили все вдоль и поперек...и в проулки, но...увы, бабушки не заметили. Хотя может она была на расхват и ее окошко всегда было задернуто?! :crazy:

chris писал(а):ольга так ты себе цветов купила или нет?)))

Неа, сказали луковицы лучше покупать в августе, сентябре. А те, которые сейчас продают не выживут и цвести не будут. Сами продавцы иногда даже отговаривали! Видимо я вызывала у них супердоверие! :girl_blush: Пришлось обойтись букетиком. :)
Аватара пользователя
Dafina
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Dafina » Ср апр 28, 2010 10:53 pm

chris писал(а):и что там с кайфом?)))

Отчитываюсь, пребывая в здравомммм умееее....Да не, не пробовали, так и не решились. Хотя пока сидели сутки в аэропорту ( спаисбо вулкану) познакомились с парочкой, которая таки попробовала и потом делилась впечатлениями...ну в общем: не впечатлило, ну разве посмеяться и все...Мы решили, что совершенно ничего не потеряли! 8) Да и с нашей таможней решили не рисковать...
Аватара пользователя
Dafina
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Dafina » Ср апр 28, 2010 10:58 pm

chris писал(а):А ваще если честно то раздразнила)))

Раздразнила?! :Yahoo!: Ну тогда еще покажу и подразню, если не против! :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Dafina
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Имя: Ольга

Сообщение chris » Ср апр 28, 2010 11:02 pm

ой я так жалею что не купил себе такие тапки :( там мягкие есть не деревянные)) и даже были моего (последнего ) размера)))
на счет луковиц нам тоже говорили что они практически не дают никакой всхожести...
а бабушку... эх Надо обязательно вернутся ... Вы считай ничего не видели))) Ну а до радужных фонарей дошли нет?
Аватара пользователя
chris
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 26 апр 2008
Откуда: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 194 раз.

Сообщение Dafina » Ср апр 28, 2010 11:10 pm

chris писал(а): Ну а до радужных фонарей дошли нет?

Угу! :) И енто дело тоже видели...
А по поводу радуги вообще отдельная песня. У нас рядом с отелем был паб, и вечерком там мужчинки собирались...(симпатичные, кстати, жаль , что девушками не интересуются, а могли стольких осчастливить! 8) ). Когда мы мимо их столиков проходили, так они постоянно пялились. Я мужу - ты далеко не отходи, а то тут пялятся всякие, вдруг отобьют... - вроде думала, чтоб поревновал немного...эх... На второй день нам объяснили, что их радужный флажок то означает над входом... Муж долго смеялся, говорит- это ты не отходи, а то на меня пялятся тут всякие! :D
chris писал(а): Надо обязательно вернутся

Ну теперь то уж точно придется! а то как же без бабушки то?! :D
Аватара пользователя
Dafina
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Имя: Ольга

Сообщение chris » Ср апр 28, 2010 11:54 pm

На второй день нам объяснили, что их радужный флажок то означает над входом
:D
Ну теперь то уж точно придется! а то как же без бабушки то?!
без бабушки это не амстердам)) Кстати а клюквенный мартини купили?? Он был только в Амстердаме . В Минске например его досих пор нет)) Видели потмо в Париже но там намного дороже...
Аватара пользователя
chris
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 26 апр 2008
Откуда: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 194 раз.

Сообщение lozik56 » Чт апр 29, 2010 7:07 am

chris писал(а):без бабушки это не амстердам))

:girl_yes: :D
chris писал(а):Кстати а клюквенный мартини купили??

А что там есть такой? Я пиво пила голландское, с персиковым вкусом, газированное- у него даже пробка как в шампанском- такая гадость :bad:,больше привозить не буду, вообще накупили пива из каждой страны где пили, а дома уже дегустацию устроили...Одно поняла.. наше пиво лучше! :beer: :girl_yes:
Аватара пользователя
lozik56
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Имя: Аня

Сообщение Dafina » Чт апр 29, 2010 12:45 pm

chris писал(а):Кстати а клюквенный мартини купили??

Неа, я люблю чистый мартини :girl_blush:
Аватара пользователя
Dafina
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Имя: Ольга


Амстердам

Вернуться в Клуб путешественников