Окресности Алматы (Озеро Иссык и страусиная ферма).

Модератор: Модераторы

Сообщение капастя » Ср июл 22, 2009 1:58 pm

Танечка, огромное спасибо за фотографии и подробный рассказ! :good:
Аватара пользователя
капастя
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 29 мар 2009
Откуда: Алтайский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Елена

Сообщение Kontik » Чт июл 23, 2009 9:57 am

Елена, не за что , самой интересно всегда смотреть на те места где не был и возможно никогда не будешь, а мир так велик и разнообразен-хоть так приобщиться к прекрасному. :girl_blush:
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Irinka » Чт июл 23, 2009 10:31 am

Танечка, спасибо большое за экскурсию, так замечательно! а воздух то наверно там какой!
Аватара пользователя
Irinka
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 31 дек 2008
Откуда: KAZAN
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Kontik » Чт июл 23, 2009 2:42 pm

Про воздух отдельный разговор кроме того что конечно чистый горный, так еще и цветами, травой пахнет.В этом году как никогда много цветов разных- весна затянулась и была влажная.
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение ельфик » Чт июл 23, 2009 2:58 pm

Танюш, просто супер.Я сама тоже родом из Сев. Казаxстана.Но не была сдесь больше 9 -и лет.А на Иссык-Куле и того не разу.Дочь(15) очень просится в гости-надо показать ей твои замечательные фото.Огромное спасибо за рассказ и красивые фото :Rose:
Аватара пользователя
ельфик
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 сен 2008
Откуда: Germany
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Имя: Алёнка

Сообщение Kontik » Пт июл 24, 2009 6:51 am

ельфик писал(а):Танюш, просто супер.Я сама тоже родом из Сев. Казаxстана.Но не была сдесь больше 9 -и лет.А на Иссык-Куле и того не разу.Дочь(15) очень просится в гости-надо показать ей твои замечательные фото.Огромное спасибо за рассказ и красивые фото :Rose:

Привет землякам. :beer:
Алена, так это я уже написала не Иссык-Куль, это небольшое, горное озеро Иссык возле Алматы.Иссык-куль в Киргизии возле Бишкека.
Здесь нет никаких пансионатов, приезжают только на выходные, полюбоваться на природу,пожарить шашлыки(что я считаю неправильным, не стоит засорять природу), кто с палаткой остаются ночевать, полазить по горам, насобирать трав, поесть земляники.
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Золушка » Пт июл 24, 2009 7:06 am

Kontik
Таня спасибо за экскурсию :daisy: . Очень красиво. Всё-таки красивая у нас страна. Я сама с Северного Казахстана- так у нас леса, степи. Красота!
Аватара пользователя
Золушка
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 5 окт 2008
Откуда: Германия
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Irinka » Пт июл 24, 2009 9:18 am

Танечка, после твого репертажа зашла в инет и прочитала про это озеро.... такая трагедия была, по данным погибло 52 человека, от рассказов очевидцев просто волосы дыбом встают, там же и пионерлагерь был, турбаза, да и так в выходные приезжали люди, чтобы отдохнуть на природе, полюбоваться на снежные горы, покататься на лодках ...
Вспоминает бывший директор турбазы "Иссык" Иван Григорьевич Аушев (c)
"На правой стороне озера было замечательное место, очень красивое, там юрты стояли, буфет, родник протекал с очень вкусной водой. Всех высоких гостей туда возили. Ну и распорядилис, чтобы туристов туда не пускали и поставили оцепление. В тот день к нам должен был приехать Косыгин. Если бы не этот визит, жертв было бы намного меньше....
С утра ждем Косыгина - а его все нет и нет. Потом, часам к 12, пришла машина. Говорят: задерживается в Александровке, у него там друг был председателем колхоза. А где-то в час дня раздались крики: идет большая вода, черная, несет деревья, на которых люди…
Грязная вода вошла в озеро несколькими валами, с огромной скоростью. На берегах в это время люди отдыхали. На заветное место их не пустили, ждали же Косыгина, вот они и устроились вдоль речки загорать, а их этими волнами и смыло.
Все началось неожиданно. Мы всю ночь дежурили на озере, замеры делали, но все было тихо, и мы успокоились. А ближе к утру уровень воды начал резко снижаться. Перемычку снесло сразу, и озеро просто… исчезло. Оно рухнуло вниз.
Обстановка у нас была ужасная. Воды нет, электричества нет.А тут еще пьяные… Когда Косыгин уехал, они разбомбили юрты, вытащили все спиртное. Потом солдаты к нам поднялись, начали вытаскивать трупы.... "
Последний раз редактировалось Irinka Пт июл 24, 2009 12:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Irinka
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 31 дек 2008
Откуда: KAZAN
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Kontik » Пт июл 24, 2009 12:14 pm

Золушка писал(а):Kontik
Таня спасибо за экскурсию :daisy: . Очень красиво. Всё-таки красивая у нас страна. Я сама с Северного Казахстана- так у нас леса, степи. Красота!

Опять же земляки. :daisy:
Степи мне знакомы, я родилась не здесь , а там где эти степи бескрайние от горизонта до горизонта ничего ни холмика, ни деревца.И тоже испытываю ностальгию по ним.А здесь в Алматы все другое , но здесь я прожила в 3 раза дольше уже.Потому это мне все родное.
Наша земля красива и разнообразна- везде можно найти что-то хорошее, только надо поискать.
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Kontik » Пт июл 24, 2009 12:33 pm

Ipinka писал(а):Танечка, после твого репертажа зашла в инет и прочитала про это озеро.... такая трагедия была,. "

Да эта статья "Как погибло в 1963 году казахстанское озеро Иссык. История трагедии "(да и другие статьи на эту тему)очень впечатляет, ты привела ее не всю конечно , там жутчайшие подробности и в конце приписка , что озеро можно восстановить.Его восстановили недавно. :Rose: Но все равно боятся повторения трагедии, потому его заполняют не в полную силу а только на 2-3 кажется.Хотя построена и плотина, в то время она была естественная, теперь искусственная, но не на всё ущелье, небольшой участок остался естественным.
Спасибо тебе за такое внимание к этой теме.
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение musja » Ср окт 07, 2009 9:01 pm

Kontik
Таня,вот только наткнулась на твои фотографии,огромное спасибо за такие чудесные фотографии,ой как воспоминания нахлынули.Это же мой родной город Иссык. :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
musja
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 9 окт 2008
Откуда: Germany
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Nadja

Сообщение Kontik » Ср янв 27, 2010 3:20 pm

musja писал(а):Kontik
Таня,вот только наткнулась на твои фотографии,огромное спасибо за такие чудесные фотографии,ой как воспоминания нахлынули.Это же мой родной город Иссык. :daisy: :daisy: :daisy:

Только сейчас прочла это сообщение.Так приятно встретить , человека, который действительно рад фото, потому как они ему дом родной предлагают вспомнить. Это так приятно когда видишь те места где вырос, сразу вспоминаешь самую счастливую свою пору- детство. В этом году мне так и пришлось повспоминать- не на этом форуме , к сожалению встретила фото своего маленького городка, где когда то ходила в школу.
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна


Окресности Алматы (Озеро Иссык и страусиная ферма).

Вернуться в Клуб путешественников



cron