Где лучше переночевать?

Модератор: Модераторы

Где лучше переночевать?

Сообщение sutkivulan-ude » Пн ноя 07, 2011 1:14 pm

Каждый раз путешествуя по новым городам приходится решать вопрос "А где переночевать? Безопастно, комфортно и недорого". Давайте в этой ветке подделимся своим опытом, будучи в каком либо городе где лучше остановиться, имея скромный бюджет от 500-1500 рублей.
Аватара пользователя
sutkivulan-ude
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 7 ноя 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Петр

Сообщение Hannusja » Пн ноя 07, 2011 1:18 pm

Я зарегистрировалась на сайте couchsurfing.com и ночую у местных жителей бесплатно. :) Два раза уже так путешествовала. Такой вариант подходит, конечно, молодым людям. Тем, кто с детьми, врядли подойдет.
:girl_pardon:
Аватара пользователя
Hannusja
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 12 янв 2011
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Имя: Ania

Сообщение sutkivulan-ude » Пн ноя 07, 2011 1:21 pm

Hannusja писал(а):Я зарегистрировалась на сайте couchsurfing.com и ночую у местных жителей бесплатно. :) Два раза уже так путешествовала. Такой вариант подходит, конечно, молодым людям. Тем, кто с детьми, врядли подойдет.
:girl_pardon:


Да, ниразу не слышал об этом сайте, спасибо посмотрю.
Аватара пользователя
sutkivulan-ude
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 7 ноя 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Петр

Сообщение Lesska » Чт фев 02, 2012 12:39 am

Нееее, бесплатно - это не по мне. А вот в плане бюджетности мне нравится Украина, особенно отдаленные поселки в Крыму, которые особым спросом у туристов не пользуются и подходят для уединенного отдыха на море. Обычно стараюсь заранее жилье забронировать, чтобы потом сюрпризов не возникало - так дешевле. Цены на самом деле невысокие, если заранее жилье найти,а не впопыхах хватать что попало. ИМХО недорого, но зависит очень от места отдыха и от условий, разумеется.

А бесплатно я бы не смогла, это слишком дорого ;) Не люблю быть обязанной, даже если от души предлагается помощь, обмен и т.д. Не могу :)
Аватара пользователя
Lesska
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 дек 2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Lesska

Сообщение Hannusja » Чт фев 02, 2012 12:44 am

Lesska писал(а):Не люблю быть обязанной, даже если от души предлагается помощь, обмен и т.д. Не могу

вы же даже не почитали о концепции того сайта, что я посоветовала. :) Если бы прочитали, поняли бы, что люди предоставляют там жилье не потому, чтобы долг потом взимать. Цель - культурный обмен. Кто-то мне позволил переночевать, кому-то я. :friends: Тут нет взаимозачета. Кроме того у местых жителей в тысячу раз интереснее. Ведь ты становишся частью их жизни, а не приезжим туристом. Я была так в Париже и Вашингтоне. Это были самые лучшие путешествия!

А в Украине, к сожалению, это плохо работает и Ваше сообщение объясняет некоторые причины.
Аватара пользователя
Hannusja
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 12 янв 2011
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Имя: Ania

Сообщение Lesska » Чт фев 02, 2012 10:53 pm

Hannusja писал(а):
Lesska писал(а):Не люблю быть обязанной, даже если от души предлагается помощь, обмен и т.д. Не могу

вы же даже не почитали о концепции того сайта, что я посоветовала. :) Если бы прочитали, поняли бы, что люди предоставляют там жилье не потому, чтобы долг потом взимать. Цель - культурный обмен. Кто-то мне позволил переночевать, кому-то я. :friends: Тут нет взаимозачета. Кроме того у местых жителей в тысячу раз интереснее. Ведь ты становишся частью их жизни, а не приезжим туристом. Я была так в Париже и Вашингтоне. Это были самые лучшие путешествия!

А в Украине, к сожалению, это плохо работает и Ваше сообщение объясняет некоторые причины.

Да, видимо, просто не распространена особо такая практика, потому и диковато звучит. Для меня даже культурный обмен - обязывает. Ведь вам помогут совсем не те люди, которым поможете вы. Я понимаю, что в целом и общем все помогут друг другу и равновесие будет соблюдено, но я бы себя все равно неловко чувствовала :oops:
Аватара пользователя
Lesska
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 дек 2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Lesska


Где лучше переночевать?

Вернуться в Клуб путешественников



cron