Финский салат из лосося

Модератор: Модераторы

Финский салат из лосося

Сообщение Юляка » Чт окт 28, 2021 7:27 pm

Рецепт от eFinland. У нас дома такой салат очень часто готовили, но только без огурцов и зелени, а с репчатым луком. В источнике не указано, какой лосось нужно брать (вареный, копченый, соленый или консервированный). Я готовила с консервированной горбушей, но думаю, что и с слабо-соленым, и с копченым будет тоже вкусно!
фин салат.jpg

лосось 250 г
огурец соленый (у меня маринованный) 3-4 шт
рис отварной 180 г
яйцо куриное 3 шт
свежая зелень 1 пучок
майонез 120 г
соль по вкусу
свежемолотый перец по вкусу

Для этого рецепта возьмите филе лосося и порежьте его кусочками или тонкими ломтиками. Очистите его от мелких костей. Отварите яйца и порубите их мелкими кубиками вместе с солеными (в моем случае, с маринованными) огурчиками. Рис отварите заранее - он должен быть рассыпчаты. После этого смешайте все ингредиенты, посолите, поперчите и добавьте майонез. Вообще, такой салат смешивать необязательно, можно просто красиво и аккуратно выложить слоями: рис, яйца, огурцы, лосось и майонез сверху. Готовое блюдо можете украсить веточками или мелко порубленной зеленью. Я порезала в салат немного зеленого лука, а украсила яйцом (в количество ингредиентов оно не входит, варила дополнительно) и петрушкой. Приятного аппетита!

Lubochkache (30 Oct 2021), gena (04 Mar 2022)
• Сейчас на сайте
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22911
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25936 раз.
Поблагодарили: 25891 раз.
Имя: Юлия

Сообщение gena » Пт мар 04, 2022 7:49 pm

photo_2022-03-03_21-18-07 (3)_новый размер.jpg


Очень вкусный салатик!!! :vkusno: :vkusno: :vkusno: Почему-то этот салат мне показался ОЧЕНЬ похожим на Оливье. Такая более легкая как по мне альтернатива без картошки. Я готовила с соленым филе сельди (что дома нашлось :) ), заправляла Чем заменить майонез?

Юля, спасибо за очередной вкусный салатик!!! :)

Юляка (04 Mar 2022)
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12167 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Юляка » Пт мар 04, 2022 8:18 pm

gena на здоровье, Танюш! :friends:

gena (04 Mar 2022)
• Сейчас на сайте
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22911
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25936 раз.
Поблагодарили: 25891 раз.
Имя: Юлия


Финский салат из лосося

Вернуться в Весь мир в твоей тарелке