Кухня Нидерландов

Модератор: Модераторы

Кухня Нидерландов

Сообщение OlgaAwdoshina » Ср июн 09, 2010 9:18 am

Яблочный Трайфл
100 гр готового бисквита, нарезаем мелкими кубиками и укладываем на дно креманки.
1 яблоко разрезаем на 4 части, удаляем сердцевину и 3 четвертинки нарезаем тоже мелким кубиком, укладываем на кубики бисквита.
1 яйцо перемешиваем с 2 чайными ложками муки, чтобы не было комков. Берем 200 мл сливок ( можно использовать молоко 3,5 % жирности) и отливаем в яично мучную смесь 1\4 часть.
Остальные сливки ( молоко ) ставим на средний огонь, добавляем 5 столовых ложек сахара, пакетик ванильного сахара и доводим до кипения, но не кипятим . Снимаем с огня и потихоньку вводим сливки ( молоко ) с сахаром в яично - мучную смесь, постоянно мешая, чтобы не образовалось комков.
Вновь ставим на огонь и доводим смесь при непрерывном помешивании до густоты сметаны. Остужаем, заливаем наши кубики яблок и бисквита и ставим в холодильник, пока будем готовить взбитые сливки.
Затем достаем из холодильника наш трайфл , украшаем взбитыми сливками и ломтиками оставшегося яблока. Ставим на 10 минут в холодильник. Достаем и просто наслаждаемся. Приятного аппетита!

Изображение
Последний раз редактировалось OlgaAwdoshina Ср июн 09, 2010 5:37 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

Сообщение Melang_e » Ср июн 09, 2010 11:26 am

Отличный рецептик:) :daisy: , в закладки!! Обожаю такие десерты.

Вот только хотела спросить :girl_blush: , у меня сливки сейчас только домашние, очень жирные, их возможно взбить (не в масло, может их надо как-то развести?) или стоит купить магазинные 35% ?
Аватара пользователя
Melang_e
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 8 апр 2010
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Маша

Сообщение Натуля52 » Ср июн 09, 2010 2:17 pm

прям красотища! Очень вкусно! Спасибо :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Натуля52
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30 авг 2009
Откуда: г.Арзамас
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Имя: Наталья

Сообщение OlgaAwdoshina » Ср июн 09, 2010 5:27 pm

Melang_e
Можно использовать молоко 3,5 % жирности. А для взбитых сливок - именно сливки или заменить их магазинной сметаной 2,5%, 3,5 % жирности.
Я вообще использовала деревенскую сметану , разбавив ее молоком на глаз :D , чтоб получилась средней густоты , добавила 2 маленьких пакетика загустителя сливок и пакет сахарной пудры ( 120 гр) + 1 пакетик ванильного сахара ( не путать с ванилью, ее добавляем на кончике ножа, а то будет горчить).Натуля52
Спасибо за всё. Буду стараться и дальше находить необычные рецепты, готовить и предлагать вашему вниманию. :daisy: :daisy: :daisy:
Последний раз редактировалось OlgaAwdoshina Ср июн 09, 2010 5:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

Сообщение OlgaAwdoshina » Ср июн 09, 2010 5:30 pm

Весь секрет этого десерта в том, что пропитавшись заварным кремом, а сверху покрытый шапкой взбитых сливок, вкус фруктов и ягод в купе с обычным бисквитом ( любые обрезки от торта), дает, совершенно неповторимый нюанс вкуса.
Я делала с яблоками, а после того, как десерт настоялся и пропитался, когда гости начали его кушать, послышались мнения ( к стати единогласные), что яблоки присутствуют только сверху, в виде украшения, а основной фрукт - груша. Когда сама попробовала, была настолько удивлена, что тоже обманулась бы, если бы действительно делала не я. :) :girl_yes:
Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

Сообщение zemchug » Пн июн 14, 2010 10:07 am

Очень красиво оформлено!!!!! :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
zemchug
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 май 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Светлана

Сообщение OlgaAwdoshina » Вт авг 10, 2010 4:51 pm

zemchug
Светлана, спасибо! Я старалась..... :)
Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.


Кухня Нидерландов

Вернуться в Весь мир в твоей тарелке