батон-хлеб

Модератор: Модераторы

батон-хлеб

Сообщение Bryzelena » Вт окт 23, 2007 8:19 pm

Svetik - на здоровье:
Я опять с двумя зайцами.... делала сырные палочки и... из того же теста испекла батон-хлеб...
Это палочки.
Изображение
А это хлеб
Изображение
В разрезе:
Изображение
Жаль, что фото не передает красно-желто-зеленых крапинок в хлебе....
Рецепт:
0,5 стакана молока+ столько же тёплой воды, 1 яйцо, 1 ч.л. соли, 1 стол. ложка сахара, около 20 гр. дрожжей (свежих), мука (около 1 кг.), 100 гр. растопленного сливочного масла и 2 ст. ложки растительного. Замесить не тугое тесто, разделить пополам. В одну половину добавить муки, чтобы тесто хорошо раскатывалось. Раскатать тесто в пласт толщиной около 2 см, посыпать любым тертым сыром, свернуть в рулет. Рулет раскатать в пласт, нарезать на палочки, палочки сверху присыпать сыром. Выпекать в хорошо разогретой духовке около 20-25 минут при температуре 170-180 С.
В это время вторая половина теста должна подняться ( у меня 2 раза поднималась так, что из кастрюльки убегало!). В тесто добавить шафран, мелко порезанный укроп и мелко рубленные сушеные помидоры. Тесто получилось очень липкое... поэтому добавила муки... Раскатала, свернула в рулетик, положила на противень, дала подняться (минут 15-20) и поставила в горячую духовку. Выпекала около часа при температуре 180 С. Аромат в квартире - неописуемый....
Хлебушек назвали "Радуга"...
Последний раз редактировалось Bryzelena Ср окт 24, 2007 10:07 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Bryzelena
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 20 мар 2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Сообщение Лариса » Ср окт 24, 2007 9:06 am

Bryzelena писал(а):Я опять с двумя зайцами.... делала сырные палочки и... из того же теста испекла батон-хлеб...

Лена, а сухие дрожжи сюда пойдут? Если да, то сколько класть?
Аватара пользователя
Лариса
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 окт 2007
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Bryzelena » Ср окт 24, 2007 10:04 am

Лариса писал(а):Лена, а сухие дрожжи сюда пойдут? Если да, то сколько класть?

Подойдут дрожжи быстрые, их нужно взять 1 пакетик (11 гр.), вообще можно значительно удешевить рецепт: вместо масла - маргарин, вместо молока - воду....
Аватара пользователя
Bryzelena
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 20 мар 2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Сообщение Лариса » Ср окт 24, 2007 10:41 am

Подойдут дрожжи быстрые, их нужно взять 1 пакетик (11 гр.), вообще можно значительно удешевить рецепт: вместо масла - маргарин, вместо молока - воду....

Спасибо
Очень хочу хлеб попробовать испечь
В субботу обязательно попробую.
Вообще, сайт потрясающий, мне очень понравился, просто вы все молодцы.
Аватара пользователя
Лариса
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 окт 2007
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


батон-хлеб

Вернуться в Хлебобулочные изделия