Кунцевские булочки (ГОСТ)

Модератор: Модераторы

Сообщение Skarlet » Пт май 04, 2012 8:51 pm

star777 писал(а):спасибо огромное, получилось

Людочка!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Радуюсь вместе с тобой!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
star777 писал(а):вкусные муж первый снял пробу, я ему с маслицем, умял только так только говорит одна проблема...уж очень вкусные невозможно остановиться, живот вырастет большой

ничего не вырастет))) это же домашненькое, бЭз консервантоФ))) :D
star777 писал(а):и не сложно, все хорошо делалось, тесто изумительное в руках.

Вот, а ты всё, не знаю... боюсь... :D
star777 писал(а):за воспоминания. с домашним хлебушком разве сравниться покуп

это точно! :girl_yes:
Людочка, спасибо тебе огромное, за доверие к рецептику, за старания твои и труды!!! Очень я рада, что всё получилось. Тебе - :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты

Сообщение Svetlana+ » Вс май 06, 2012 1:35 pm

Ура! Сделала и все получилось!!! Месила хлебопечка, остальное делала сама. Могу сказать, что не последний раз!!! Ирочка, спасибо огромное. Никогда не делала булочек и прочих изделий из дрожжевого теста. Это мой дебют и он удался. Единственно на угад включила конвекцию, не знаю нужно было или нет. И еще вопросик, насчет смальца в другом рецепте, хотела и здесь его положить, но не стала отступать от оригинала, а все как положено вымеряла и взвесила :Yahoo!: Моей радости нет предела!!! Ириш, тебе здоровья и побольше рецептов для нас :)

Skarlet (08 May 2012)
Аватара пользователя
Svetlana+
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 22 дек 2011
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Skarlet » Вс май 06, 2012 2:03 pm

Svetlana+ писал(а):Ура! Сделала и все получилось!!!

Светик!!!я тааааак рада!!!!!!!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Svetlana+ писал(а):Могу сказать, что не последний раз!!!

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Svetlana+ писал(а):Никогда не делала булочек и прочих изделий из дрожжевого теста. Это мой дебют и он удался

Умничка!!!!!!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: я очень рада!!!!!!ооооочень!!!!!!!!!!!1 :Yahoo!: :Yahoo!: со вкусным тебя дебютом, моя хорошая!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :beer:
Svetlana+ писал(а):Единственно на угад включила конвекцию, не знаю нужно было или нет

Свет, можно :girl_yes: но будь осторожна, не во всех рецептах она хороша :girl_yes:
Svetlana+ писал(а):вопросик, насчет смальца в другом рецепте, хотела и здесь его положить, но не стала отступать от оригинала

Если заменить в рецепте смальцем сливочное масло, его потребуется на 20 – 25% меньше.
:girl_yes: .
Svetlana+ писал(а):а все как положено вымеряла и взвесила

Свет, правильно, если только начинаешь, то лучше всё делать строго по рецепту :girl_yes:
Svetlana+ писал(а):Моей радости нет предела

Радуюсь вместе с тобой! :girl_yes: :friends: :Rose:
Спасибо тебе, моя хорошая, за отчётик и впечатления, за старания!!! Ты умница!!! :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты

Сообщение Swetljachok » Пн май 07, 2012 4:43 am

Наконец-то и я дотопала с отчетом! Ну и вкусные же булочки :vkusno: :vkusno: :vkusno: ! Ирочка спасибо :daisy: :daisy: :daisy: , первую порцию съели, а сейчас я поставила вторую!
Вложения
DSC00499.JPG
DSC00502.JPG

Skarlet (08 May 2012)
Аватара пользователя
Swetljachok
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 7 июл 2011
Откуда: Россия
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Имя: Светлана

Сообщение star777 » Пн май 07, 2012 11:26 am

Ириночка, привет. пишу тебе еще поделиться впечатлениями, я половину булочек заморозила, и вот сегодня пробовали уже подогретые в духовке. разогрела духовку до прим. 180, а булочки минут за 5-10 заранее достала из морозилки, и в духовку на 10 минут примерно. ты знаешь, очень вкусненько. конечно это не вот только что приготовленные, но и неплохо, горяченькие, свеженькие на завтрак прям самое то. так что мой опыт, и еще раз благодарность за рецепт. вот как-нибудь приготовлю ажуренькие :vkusno: смалец-то есть теперь :)

Skarlet (08 May 2012)
Аватара пользователя
star777
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 19 сен 2011
Откуда: Швеция
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Имя: Людмила

Сообщение star777 » Пн май 07, 2012 11:29 am

разное 066.jpg
вот такие они у меня получились
мое первое фото :oops: вот такие мои булочки, это когда я их испекла. :daisy: :daisy: :daisy:

Skarlet (08 May 2012)
Аватара пользователя
star777
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 19 сен 2011
Откуда: Швеция
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Имя: Людмила

Сообщение Skarlet » Пн май 07, 2012 11:37 am

Swetljachok star777 Девочки, Светочка, Людочка, какие вы мне отчётики принесли!!! :good: :good: :good: Просто заглядение!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
А вкусные какие :vkusno: :vkusno: :vkusno:
Swetljachok писал(а):первую порцию съели, а сейчас я поставила вторую!

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Я ооочень рада, ооооочень. :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
star777 писал(а):я половину булочек заморозила, и вот сегодня пробовали уже подогретые в духовке. разогрела духовку до прим. 180, а булочки минут за 5-10 заранее достала из морозилки, и в духовку на 10 минут примерно. ты знаешь, очень вкусненько

Людочка, спасибо!! я так рада, что булочки удались на славу!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
star777 писал(а):так что мой опыт

красивенные булки!!! :good: :good:
star777 писал(а):нибудь приготовлю ажуренькие смалец-то есть теперь

Людочка, готовь, я уверена не пожалеешь :girl_blush: :vkusno:

Девочки, Светочка, Люда, спасибо вам огромное, очень приятно смотреть на ваши вкусные отчётики!!!!! Радуюсь вместе с вами!!! :Yahoo!: :girl_blush: :friends: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты

Сообщение Svetlana+ » Пн май 07, 2012 4:00 pm

Делала эти булочки в воскресенье, съели за один присест! Месила хлебопечка, остальное самаааа))) Это был мой дебют и он был удачным. Хотела заменить маргарин на смалец, но не решилась отступить от рецепта!!! Ирочка. спасибо огромное. До этого думала, что у меня руки не с того места растут.

Skarlet (08 May 2012)
Аватара пользователя
Svetlana+
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 22 дек 2011
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Svetlana+ » Пн май 07, 2012 4:03 pm

Ириш, я все про смалец. Его нельзя в эти булочки или можно все-таки?! Вместо маргарина.

Skarlet (08 May 2012)
Аватара пользователя
Svetlana+
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 22 дек 2011
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Svetlana+ » Пн май 07, 2012 4:06 pm

Ириш, нашла твои ответы на все мои вопросы! Я просто новичок, так что уж извиняйте за глупые вопросы))) И сразу не увидела)))

Skarlet (08 May 2012)
Аватара пользователя
Svetlana+
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 22 дек 2011
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Skarlet » Вт май 08, 2012 11:47 am

Svetlana+ писал(а):До этого думала, что у меня руки

Светик, надо же было не думать, а делать) :wink: :P :friends: :Rose:
Руки у тебя как раз в порядке, так что теперь буду ждать новых твоих творений/впечатлений) :girl_blush: :friends:
Svetlana+ писал(а):Ириш, нашла твои ответы на все мои вопросы! Я просто новичок, так что уж извиняйте за глупые вопросы))) И сразу не увидела)))

глупых вопросов не бывает :friends: Светочка, спрашивай, чем смогу как говорится!
Svetlana+ писал(а):Делала эти булочки в воскресенье, съели за один присест! Месила хлебопечка, остальное самаааа))) Это был мой дебют и он был удачным

Спасибо тебе огромное, за то, что ты всё-таки решилась!!! Очень я рада!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Готовь, и главное не бойся сделать ошибку, это тоже опыт :girl_yes: У меня поначалу было так, что всю неделю, каждый день, одни и те же булки... пока не добью чего хочу)))
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты

Сообщение Svetlana+ » Вт май 08, 2012 7:02 pm

Ириш, еще один вопрос. Как регулировать жидкость, ты пишешь что-то про муку, я просто думала, что она бывает высшего сорта, первого и тд. Я живу в Казахстане, у нас наверное другая мука.
Аватара пользователя
Svetlana+
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 22 дек 2011
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Skarlet » Вт май 08, 2012 7:21 pm

Svetlana+ писал(а):Как регулировать жидкость, ты пишешь что-то про муку, я просто думала, что она бывает высшего сорта

Свет, сорт это одно, а ещё мука бывает разная по влагоёмкости, одна много жидкости берёт, а вторая мало... (клейковина разная) поэтому и жидкости уходит у всех разное к-во...
А регулировать её просто, методом проб и никак иначе...вот например стоит в рецепте 250 муки, сначало добавь 150, а потом подливай потихоньку, тесто ты теперь поняла какое должно быть :girl_yes: А потом уже будешь на глаз определять.

Svetlana+ (19 May 2012)
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты

Сообщение tuntun » Ср май 09, 2012 2:58 am

Очень вкусные булочки :Rose: Спасибо за рецепт :Yahoo!:
Вложения
DSC08929.JPG

Skarlet (09 May 2012)
Аватара пользователя
tuntun
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 8 окт 2011
Откуда: Canada, ON
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Anastassia

Сообщение noname » Ср май 09, 2012 7:36 pm

Skarlet Ириш держи булочки :good: делала полпорции, ну очень вкусно и нежно :vkusno: :friends:
Изображение

Skarlet (09 May 2012)
Аватара пользователя
noname
 
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 4 июн 2009
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 1977 раз.
Имя: karina


Кунцевские булочки (ГОСТ)

Вернуться в Хлебобулочные изделия



cron