Компот из тыквы

Модератор: Модераторы

Компот из тыквы

Сообщение KUZIK » Чт ноя 19, 2009 2:01 am

Девочки пошла сегодня в сарайчик за тыквой, и о ужас много подмёрзло :( . Вот пришлось готовить компот и прочие вкусности :vkusno: Компот в мои планы не входил, ну раз так вышло, то не выбрасывать же тыквы пришлось идти за сахаром и сварить немного компота. Завтра сварю ещё с оставшейся тыквы.Ну а те что не пострадали от заморозков переехали в коридор в кладовку на зимнее хранение.
Компот из тыквы
Изображение
Тыкву чистим, удаляем семена. К стати их выбразывать не стоит , надо собрать и положить сушить, потом пригодятся и просто пощёлкать и для салатов можно использовать.
Изображение
Режем тыкву кусочками небольшими. За это время варим сироп. У меня 5-ти литровая кастрюля, в ней готовлю компот на 3 литра воды. Пропорции для сиропа 1 литр воды от 400 до 600 гр.сахара(я беру 500гр.) 8 шт.душистого перца, 15 шт. гвоздики. Готовим сироп доводим его до кипения.
Изображение
Засыпаем тыкву (я сыплю так что бы получилась полная кастрюля до верху ,обычно 2,5-3 тыквы средних использую) и варим до того, пока кусочки не станут почти прозрачными. Тогда добавляем лимонку на три литра жидкости сыплю 2 ст.ложки без горки, но это по вкусу.
Изображение
Изображение
Как засыпали лимонку 5 минут кипятим и выключаем газ, компот разливаем по банкам и закрываем крышками. Можно любыми закрывать и капроновыми, и на закрутке и закатывать, кому как удобние.
Изображение
Даём медленно остыть под полотенцем. Как остынет компот убираем в прохладное место. Если закрыли капроновыми крышками то желательно хранить в очень холодном месте.
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение whal » Чт ноя 19, 2009 3:15 am

KUZIK писал(а):Компот из тыквы

Ни чё себе :shock: , даже не слышала о таком, не говоря уже , что не пробовала. Молодец!!! Зачем добру пропадать. :good:
Аватара пользователя
whal
 
Сообщения: 22647
Зарегистрирован: 30 авг 2009
Откуда: Германия, NRW
Благодарил (а): 29176 раз.
Поблагодарили: 24203 раз.
Имя: Светлана

Сообщение KUZIK » Чт ноя 19, 2009 9:27 pm

whal
Светик, если не пробывала обязательно попробуй, тыкву можно для десертов использова или так есть , а сироп развести водичкой и выпить как напиток, очень вкусно. Иногда я готовлю этот компот добавляя цидонию по одной шт на баночку ,тогда ещё ароматние получается.Правда этот рецепт очень старый(ещё от бабушки) :girl_blush: , можно и из кабачка такой компот варить тоже вкусно, но с тыквы вкуснее на мой взгляд.
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение elledi » Пт ноя 20, 2009 12:06 pm

Ух ты, я тоже такой компот не встречала. Интересный способ утилизации излишков тыквы :) :Bravo:
Аватара пользователя
elledi
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 19 авг 2009
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Имя: Лена

Сообщение KUZIK » Сб ноя 21, 2009 1:42 am

elledi
Леночка, не ужели правда не слышали и не пробовали тыкву таким образом приготовленную :shock: Многие называют её фальшивым ананасом, чем то похоже на вкус, но не совсем конечно, хотя спорить не стану народу виднее :lol: Попробуйте получается вкусно :vkusno: Мы потом тыкву с мороженым едим или в фруктовые салаты можно добавлять , в пирожки, для тортов. Хотя когда большой урожай и много закатываю то так едим вкусная ведь :girl_pardon: :girl_blush: В этом году как малыш маленький закатывать не собиралась,хотелось оставить для приготовления пюре,каши, супа и тушения. Но вот пришлось планы поменять. :sorry:
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана


Компот из тыквы

Вернуться в Компоты