Березовый сок

Модератор: Модераторы

Березовый сок

Сообщение kiska66 » Чт апр 07, 2011 5:20 pm

Березовый сок
Ну вот я к вам с простейшем рецептиком. :girl_yes: Начинается сезон берёзового сока. Кто пускает сок знает как правильно надо поступать с деревом чтоб его не повредить. А когда оканчивается сезон, ранку надо залечить- обязательно.
Ну вот а теперь к рецепту вернёмся.
DSC_0033-vert.jpg

нужно:

10 литров сока
500 г сахара
20г лимонной кислоты

В большую кастрюлю наливаем сок, кладём сахар и лимонную кислоту и нагреваем до 60- 70 градусов. Сок кипятит нельзя. Разливаем по банкам и закатываем. Вот вам напиток освежающий в жаркие дни лето. :vkusno:
Ещё можно экспериментировать с лимонами и апельсинами по вкусу. Но вот только лимон или апельсин порезать на крупные куски, заварить в небольшом количестве води и только тогда эту житкость влить в берёзовый сок.

немного информации из интернета. :girl_pardon:

"Березовый сок, или березовица, как его называют в народе, - очень ценный продукт, оказывающий благотворное влияние на весь организм человека. Не зря на Руси всегда так любили и уважали белоствольное дерево, посвящая ему так много душевных песен и стихотворений.
Точный период выделения березового сока установить трудно, потому что оно зависит от погодных условий. Например, если во время мартовской оттепели сок уже начал течь, и неожиданно ударили морозы, он может на какое-то время прекратить выделяться. Однако, как правило, сок начинает бежать, когда тает снег и набухают почки, примерно в середине марта. Собирать сок прекращают, когда уже распускаются листья, во второй половине апреля.
Насколько мне удалось выяснить, разрешения для сбора березового сока не требуется, если один человек берет не больше 50 литров. Собирать «березовые слезы» нужно только в экологически чистых лесах, потому что дерево способно впитывать вредные вещества и выхлопные газы.
Лучше всего выбрать березу, диаметр которой не меньше 20 см, с хорошо развитой кроной. На расстоянии 20 см от земли в стволе дерева аккуратно проделывают маленькое отверстие. Важно знать, что, в основном, сок идет в поверхностном слое между корой и древесиной, поэтому глубокую дырку делать совсем не нужно. В сделанное отверстие или под ним прикрепляют лоток из бересты или другое полукруглое приспособление, по которому будет стекать сок. Желобок должен быть направлен в бутылку, банку или пакет.
Лучшим временем для сбора сока считается промежуток между 12 и 18 ч., когда он течет наиболее сильно. От диаметра дерева зависит количество отверстий, которые можно сделать: если 20-25 см - то только одно, при объеме 25-35 см - два, при 35-40 - три, а если диаметр более 40 см - допустимо сделать четыре отверстия.
После того, как соберете сок, не забудьте помочь дереву выздороветь: нужно туго закрыть отверстие воском, пробкой или мхом, чтобы в ствол не попали бактерии, которые могут нести серьезную угрозу для жизни дерева. Хранить березовый сок можно в холодильнике чуть более 2 суток.
Медицинские исследования показали, что прием хотя бы одного стакана в день в течение 2-3 недель (оптимально выпивать три раза в день по стакану за полчаса до еды) поможет организму справиться с весенней слабостью, авитаминозом, рассеянностью, усталостью и депрессией. Противопоказан березовый сок тем, у кого аллергия на пыльцу березы.
В березовом соке содержатся органические кислоты, дубильные вещества, минеральные вещества, железо, калий, кальций, глюкоза, фруктоза, фитонциды. Употребление березового сока способствует расщеплению камней в мочевом пузыре и почках, очищению крови, усилению обменных процессов. Полезно пить сок и при язве желудка, заболеваниях печени, двенадцатиперстной кишки, желчного пузыря, пониженной кислотности, радикулите, ревматизме, артрите, бронхите, туберкулезе, цинге, головной боли и венерических заболеваниях.
К тому же, березовый сок повышает сопротивляемость организма к простудным, инфекционным и аллергическим заболеваниям, оказывает глистогонное, мочегонное, противоопухолевое действие. Также соком березы полезно протирать кожу при экземе, угрях, увлажнения и очищения сухой кожи. Очень хорошо нанести на кожу лица следующую маску: смешать 1 ст. л. сметаны с 2 ст. л. березового сока и 1 ч. л. меда. Держать такую маску нужно около 15 минут, смыть прохладной водой, кожа после нее приобретет красивый матовый оттенок.
А еще березовым соком полезно мыть волосы при перхоти, для усиления их роста и появления блеска и мягкости (тем же свойством обладает настой березовых листьев). Используйте на здоровье этот замечательный весенний подарок природы!

Лихия (07 Apr 2011), Олеся (07 Apr 2011), Старов (08 Apr 2011), Venera1 (08 Apr 2011), SAB KBE (08 Apr 2011), Оленька+ (10 Apr 2011), Богиня (10 Aug 2011), fairlee (29 Jul 2012)
Аватара пользователя
kiska66
 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 23 июл 2009
Откуда: Литва- Вилнюс
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 477 раз.
Имя: Janina

Фото-отчеты

Смотрите также

  • Темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Сообщение Лихия » Чт апр 07, 2011 5:29 pm

Обожаю берёзовый сок! Это вкус детства.Жаль что добывать его не умею, да и берёз в Севастополе мало. Вот на Камчатке, когда я там была, вот там весь лес берёзовый!Спасибо. :vkusno:

kiska66 (07 Apr 2011)
Аватара пользователя
Лихия
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30 янв 2010
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 4391 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Имя: Маргарита

Сообщение Helenka » Чт апр 07, 2011 6:42 pm

Да, в детстве такой сок стоил 10 коп. за стакан, было очень вкусно! :vkusno: Спасибо за информацию. :daisy:

kiska66 (07 Apr 2011)
Аватара пользователя
Helenka
 
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 30 июл 2009
Откуда: Россия,
Благодарил (а): 505 раз.
Поблагодарили: 905 раз.
Имя: Елена

Сообщение Tasha » Чт апр 07, 2011 7:47 pm

а мы делаем немного по другому.
В 3-литровую банку положить 2 кружочка лимона (апельсина), всыпать 2 ст. л. сахара.
сок довести до кипения, залить в банки и закатать.

kiska66 (07 Apr 2011)
Аватара пользователя
Tasha
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 25 июн 2008
Откуда: Украина, Киевская обл.
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Имя: Наталия

Сообщение Hasida » Чт апр 07, 2011 7:49 pm

В березовый сок можно добавить травы (липовый цвет, календула, листья смородины....) или ягоды сухие, замороженные. Получается очень вкусно и красиво.

kiska66 (07 Apr 2011)
Аватара пользователя
Hasida
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 7 апр 2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Hasida

Сообщение Karmela » Чт апр 07, 2011 8:11 pm

Помню, собирали. :good: Совет могу дать - вдруг пригодится. :girl_blush: Отверстие мы просверливали ручной дрелью, поэтому оно получалось аккуратное и неглубокое, а сок собирали через тонкую соломинку (пластмассовую, для коктейлей). Сверло заранее подбирали по размеру соломинки, так что соломинка плотно входила в ствол, и сок через неё лился целенаправленно в ёмкость. И затыкать потом удобно - щепочкой.

Спасибо за рецепт, хотя воспользоваться не смогу - в Америке живу. :crazy: Думаю, штрафанут, если сделаю такой финт ушами. :shock: Тут у нас с лесами строго, и народные обычаи уголовным кодексом не предусмотрены. %)

kiska66 (07 Apr 2011)
Аватара пользователя
Karmela
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Чикаго, США
Благодарил (а): 304 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Имя: Karmela

Сообщение kiska66 » Чт апр 07, 2011 9:08 pm

Лихия писал(а):Обожаю берёзовый сок! Это вкус детства.Жаль что добывать его не умею, да и берёз в Севастополе мало. :vkusno:

А мне лучше повизло- живу от города далеко в деревни, дом окружает свой лес. :wink: приежай угащю :beer:
Helenka писал(а):Да, в детстве такой сок стоил 10 коп. за стакан, было очень вкусно! :vkusno: Спасибо за информацию. :daisy:

спасибо что заглянула :daisy:
Tasha писал(а):а мы делаем немного по другому.
В 3-литровую банку положить 2 кружочка лимона (апельсина), всыпать 2 ст. л. сахара.
сок довести до кипения, залить в банки и закатать.

знаем и эти варианты, но сок кипятит нельзя. Только до 70 градусов подогреть можно :wink: :daisy:
Hasida писал(а):В березовый сок можно добавить травы или ягоды сухие, замороженные. Получается очень вкусно и красиво.

можно по всякому :beer: :daisy:
Karmela писал(а):Отверстие мы просверливали ручной дрелью

правильно
Karmela писал(а):Спасибо за рецепт, хотя воспользоваться не смогу - в Америке живу. :crazy: Думаю, штрафанут, если сделаю такой финт ушами. :shock: Тут у нас с лесами строго, и народные обычаи уголовным кодексом не предусмотрены. %)

да не поимут ещё :wink: :beer: спасибо что заглянула :daisy:
Аватара пользователя
kiska66
 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 23 июл 2009
Откуда: Литва- Вилнюс
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 477 раз.
Имя: Janina

Сообщение Dianadi » Чт апр 07, 2011 11:28 pm

У меня во дворе большие березы, а вот сок никогда не собирала :girl_blush: надо будет попробовать :wink:

kiska66 (08 Apr 2011)
Аватара пользователя
Dianadi
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 2 дек 2009
Откуда: Estonia
Благодарил (а): 708 раз.
Поблагодарили: 911 раз.
Имя: Diana

Сообщение Schos » Пт апр 08, 2011 6:25 am

А мы каждый год делаем квас из березового сока. На 3-х литровую банку около 2-х столовых ложек сухого кваса и несколько веточек молодых побегов смородины. Закрываем крышками и в погреб. А летом, да в жару, да из холодного погреба достаем ледяной квас, можно сахара по вкусу добавить - :vkusno: ! Пьешь - не оторвешься! Ядреный, освежающий напиток! Каждый год не меньше десятка банок ставим! :girl_yes:

kiska66 (08 Apr 2011), tusya (08 Apr 2011)
Аватара пользователя
Schos
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 17 июн 2010
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Имя: Оксана

Сообщение SAB KBE » Пт апр 08, 2011 7:20 am

Это очень хорошо и рецепт вот-вот пригодится.Я тоже думаю, что сок кипятить нельзя. Спасибо.

kiska66 (08 Apr 2011)
Аватара пользователя
SAB KBE
 
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 3 июн 2010
Откуда: Иваново - Москва
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 817 раз.
Имя: Вета

Сообщение kiska66 » Пт апр 08, 2011 8:31 am

Dianadi писал(а):У меня во дворе большие березы, а вот сок никогда не собирала :girl_blush: надо будет попробовать :wink:

Собирать «березовые слезы» нужно только в экологически чистых лесах, потому что дерево способно впитывать вредные вещества и выхлопные газы. :wink: А чтобы не повредить дерево попроси у мужчин чтоб они этим занелись :roll: спасиб :daisy:
Аватара пользователя
kiska66
 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 23 июл 2009
Откуда: Литва- Вилнюс
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 477 раз.
Имя: Janina

Сообщение kiska66 » Пт апр 08, 2011 8:39 am

Schos писал(а):А мы каждый год делаем квас из березового сока. На 3-х литровую банку около 2-х столовых ложек сухого кваса и несколько веточек молодых побегов смородины. :girl_yes:

тоже класный вариант :beer: спасиб :daisy:

SAB KBE писал(а):Это очень хорошо и рецепт вот-вот пригодится.

:girl_yes: у нас уже пригодился :roll:
SAB KBE писал(а):Я тоже думаю, что сок кипятить нельзя.

правильно, а то погибнет витамины, минералы :girl_yes:
SAB KBE писал(а):Спасибо.

пожалуйста угощайтесь :beer:
Аватара пользователя
kiska66
 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 23 июл 2009
Откуда: Литва- Вилнюс
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 477 раз.
Имя: Janina

Сообщение Schos » Пт апр 08, 2011 10:38 am

И тебе спасибо за рецепт. Тоже попробую обязательно. :)
Аватара пользователя
Schos
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 17 июн 2010
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Имя: Оксана

Сообщение kiska66 » Пт апр 08, 2011 12:07 pm

Schos писал(а):И тебе спасибо за рецепт. Тоже попробую обязательно. :)

Буду ждать отчёта :) :beer:
Аватара пользователя
kiska66
 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 23 июл 2009
Откуда: Литва- Вилнюс
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 477 раз.
Имя: Janina

Сообщение Zolotaja » Пт апр 08, 2011 9:08 pm

kiska66 писал(а): приежай угащю

Я первая, кто за мной? :wink:

kiska66 (09 Apr 2011)
Аватара пользователя
Zolotaja
 
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Имя: Elena


Березовый сок

Вернуться в Компоты