Борщевая заправка без стерилизации

Модератор: Модераторы

Сообщение финочка » Вт июл 08, 2014 5:30 am

Svetlis писал(а):Девушки, подскажите, сколько надо такой заправки на кастрюлю в 5 литров?

Svetlis смело делите рецепт на три или четыре части, как выше писала Kolibri у нее из третий части вышло 3,5 литра заправки.
Аватара пользователя
финочка
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 6 янв 2011
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Имя: Лариса

Сообщение Svetlis » Вт июл 22, 2014 7:29 am

Лариса, простите, я не так спросила :girl_pardon: Сколько надо добавить этой заправки для приготовления борща, если кастрюля 5 литров?

финочка (23 Jul 2014)
Аватара пользователя
Svetlis
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 9 апр 2011
Откуда: МО
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Имя: Светлана

Сообщение финочка » Ср июл 23, 2014 1:50 am

Svetlis писал(а):Сколько надо добавить этой заправки для приготовления борща, если кастрюля 5 литров?

Светлана, я закатываю в 800 граммовые баночки и на 6 литровую кастрюлю борща беру полбаночки, остальное в холодильник, если ни кто не слопал как салат, то через неделю варю очередной борщ :girl_yes:
Аватара пользователя
финочка
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 6 янв 2011
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Имя: Лариса

Сообщение Svetlis » Ср июл 23, 2014 11:40 am

Спасибо, Лариса. Я в принципе так и полагала, что где-то 2ст. надо.Хочу в этом году попробовать сделать эту заправку. Борщ готовлю часто, поэтому считаю, сколько сделать баночек. На зиму обычно морозила болгарский перец, в этом году не хочу, пол-морозилки занимает. Уже ягоды заняли его место. :pardon:

финочка (18 Aug 2014)
Аватара пользователя
Svetlis
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 9 апр 2011
Откуда: МО
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Имя: Светлана

Сообщение nimfa30 » Сб июл 26, 2014 11:28 am

Принимайте отчет,делала,правда,без перца,тк дети его не едят вообще,получилось 12 баночек по 0.5л
Вложения
20140726_122008.jpg

финочка (18 Aug 2014)
Аватара пользователя
nimfa30
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 21 мар 2010
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Svetlis » Вт авг 12, 2014 6:12 pm

Я сделала без лука. Получилось 8 баночек по 1л, 1 - 700ка. Варила в кастрюле 9л. Массы было до края, я испугалась, что если еще и сок дадут овощи, польется через край. 2 литра отлила, кипятила отдельно, в конце жидкость чуть выкипела, я все объединила. Если был еще и лук точно в мою кастрюлю не уместилось.
Вложения
image.jpg

финочка (18 Aug 2014)
Аватара пользователя
Svetlis
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 9 апр 2011
Откуда: МО
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Имя: Светлана

Сообщение финочка » Пн авг 18, 2014 2:27 am

Svetlis писал(а):Хочу в этом году попробовать сделать эту заправку.

Svetlis пробуйте :) надеюсь понравится :good:
nimfa30 писал(а):Принимайте отчет,делала,правда,без перца,тк дети его не едят вообще,

nimfa30 принимается :girl_yes: супер баночка получилась, а что без перца.. кто как любит конечно, у меня мама попробовав сварив борщ с этой заправкой сказала: и почему это я в борщ не кладу сладкий перец - вкусно с ним :vkusno: Виктория его же не видно, может быть и ваши бы кушали :girl_blush:
Svetlis писал(а):Я сделала без лука.

Svetlis у вас аппетитные баночки :vkusno: спасибо за фотоотчет :photo: а что без лука.. на вкус и цвет.. каждая хозяюшка подгоняет рецептик под вкусы своей семьи, и это правильно, по моему :) традиции много значат.
Вкусных вам борщей девочки зимой :girl_yes: :good:
Аватара пользователя
финочка
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 6 янв 2011
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Имя: Лариса

Сообщение Elena_October » Сб авг 20, 2016 3:31 pm

Спасибо за рецепт.делаю третий год (без свеклы) и в борщ и в голубцы добавляю.Быстро и вкусно :vkusno: . Извините без фото(не чем )
Аватара пользователя
Elena_October
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2015
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Елена


Борщевая заправка без стерилизации

Вернуться в Другие овощи