Салат из перца и помидор "Инта" на зиму

Модератор: Модераторы

Салат из перца и помидор "Инта" на зиму

Сообщение KUZIK » Вт мар 03, 2009 11:39 am

Вот рекомендую тем кто любит не очень острые, а в меру, салатики из баночек. Сколько бы порций не приготовила этого салата, каждый год мало :o Его можно кушать ложками и просто с хлебом, и с картофелем, и с макарошками, и с рисом, и в пиццу класть, вобщем применения этому салату много. Даже суп можно вкуснючий с ним варить :Yahoo!:

Салат из перца и помидор "Инта" на зиму

Изображение

Делаю этот салатик строго по рецепту. :girl_yes:
4 кг перца уже очищенного без плодоножек и семян, 2 кг спелых красных помидор, 200 гр. сахара, 2 ст.ложки без горки соли(крупной разумеется), 2 ст.ложки уксусной эсенции, 1/2 стакана растительного масла (желательно без запаха и выраженного вкуса).
Сначала режем помидоры кусочками, закладываем их в кастрюлю, добавляем соль, сахар и масло. Нагреваем массу, помидоры дадут сок.Потом засыпаем в кастрюлю нарезаный кусочками перец даём закипеть и кипятим 10 минут. В последную минуту добавляем эсенцию. Раскладываем по банкам и закрываем крышками или закатываем. И ставим остывать под одеялом.
Приятного аппетита.
Изображение
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Салат из перца и помидор "Инта" на зиму

Вернуться в Помидоры, болгарский перец