Квашеные помидоры с горчицей

Модератор: Модераторы

Предыдущая

Сообщение Ликуленька » Ср окт 04, 2017 11:49 am

Milochka-kotik писал(а):В это воскресенье будет 2 недели, так уже попробовать хочется

Мы уже одну банку стоптали. :crazy: :girl_blush: :vkusno: :good: Сын в командировке, в погреб некому слазить, а то бы уже все закончились. :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:
Аватара пользователя
Ликуленька
 
Сообщения: 14666
Зарегистрирован: 23 окт 2012
Благодарил (а): 29126 раз.
Поблагодарили: 14385 раз.
Имя: Анжелика

Сообщение Ликуленька » Ср окт 04, 2017 11:51 am

vitulia23 писал(а):такое может быть что рассол помутнел?..

Это нормально, Светик. :girl_yes: Так и должно быть, не волнуйся. :don:

vitulia23 (19 Oct 2017)
Аватара пользователя
Ликуленька
 
Сообщения: 14666
Зарегистрирован: 23 окт 2012
Благодарил (а): 29126 раз.
Поблагодарили: 14385 раз.
Имя: Анжелика

Сообщение Ликуленька » Ср окт 18, 2017 9:24 am

DSCN6192.JPG


Вот ещё 4 закрыла... :vkusno: :good: :daisy:
Последний раз редактировалось Ликуленька Ср окт 18, 2017 9:25 am, всего редактировалось 1 раз.

душкаЛи (22 Oct 2017)
Аватара пользователя
Ликуленька
 
Сообщения: 14666
Зарегистрирован: 23 окт 2012
Благодарил (а): 29126 раз.
Поблагодарили: 14385 раз.
Имя: Анжелика

Сообщение Ликуленька » Ср окт 18, 2017 9:25 am

DSCN6841.JPG


... и одну слупили. :D :vkusno:

душкаЛи (22 Oct 2017)
Аватара пользователя
Ликуленька
 
Сообщения: 14666
Зарегистрирован: 23 окт 2012
Благодарил (а): 29126 раз.
Поблагодарили: 14385 раз.
Имя: Анжелика

Сообщение vitulia23 » Чт окт 19, 2017 9:19 am

Ликуша,спасибо,успокоила. Надо будет опуститься в погреб,попробовать что там у меня получилось. Я ведь первый раз в жизни этим занялась.,все мне страшно,боюсь не получиться,повзрывает. Эти несколько баночек с помидорками,перцем,огурцами-мои дебютные.
А помидорки- :good: :good: :good: :good: красавцы!!!!!!!

Ликуленька (19 Oct 2017), душкаЛи (22 Oct 2017)
Аватара пользователя
vitulia23
 
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 15 ноя 2009
Откуда: Украина,г.Геническ
Благодарил (а): 1696 раз.
Поблагодарили: 3127 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Ликуленька » Чт окт 19, 2017 12:44 pm

vitulia23 писал(а):Ликуша,спасибо,успокоила. Надо будет опуститься в погреб,попробовать что там у меня получилось. Я ведь первый раз в жизни этим занялась.,все мне страшно,боюсь не получиться,повзрывает. Эти несколько баночек с помидорками,перцем,огурцами-мои дебютные.

Светик, не волнуйся! Всё будет отлично и очень вкусно. :girl_yes: Чтобы "всё повзрывалось" нужно умудриться круто накосячить, а ты на такое косяченье просто не способна. :D Так что будете наслаждаться вкусом и запахом лета. :vkusno: А про помидоры я уже мужу сказала, что больше так солить не буду-это невероятная вещь! :crazy: Банка открывается и за час сжирается в драку. :o Учитывая, что едоков я, он и 9-летняя племяшка, которая за них аж трясётся. :lol: :lol: :lol: В общем невыгодные они-быстро кончаются. :girl_pardon:

душкаЛи (22 Oct 2017)
Аватара пользователя
Ликуленька
 
Сообщения: 14666
Зарегистрирован: 23 окт 2012
Благодарил (а): 29126 раз.
Поблагодарили: 14385 раз.
Имя: Анжелика

Сообщение душкаЛи » Вс окт 22, 2017 2:17 pm

vitulia23 писал(а):Ликуша,спасибо,успокоила. Надо будет опуститься в погреб,попробовать что там у меня получилось. Я ведь первый раз в жизни этим занялась.,все мне страшно,боюсь не получиться,повзрывает. Эти несколько баночек с помидорками,перцем,огурцами-мои дебютные.
А помидорки- :good: :good: :good: :good: красавцы!!!!!!!

Прошу прощение, что не успела вовремя ответить(( Да, они действительно должны помутнеть))Наслаждайтесь вкуснейшими помидорками)) :daisy:
Аватара пользователя
душкаЛи
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 2 дек 2010
Откуда: Николаев
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Имя: Лидушка

Сообщение душкаЛи » Вс окт 22, 2017 2:22 pm

Ликуленька писал(а):
vitulia23 писал(а):Ликуша,спасибо,успокоила. Надо будет опуститься в погреб,попробовать что там у меня получилось. Я ведь первый раз в жизни этим занялась.,все мне страшно,боюсь не получиться,повзрывает. Эти несколько баночек с помидорками,перцем,огурцами-мои дебютные.

Светик, не волнуйся! Всё будет отлично и очень вкусно. :girl_yes: Чтобы "всё повзрывалось" нужно умудриться круто накосячить, а ты на такое косяченье просто не способна. :D Так что будете наслаждаться вкусом и запахом лета. :vkusno: А про помидоры я уже мужу сказала, что больше так солить не буду-это невероятная вещь! :crazy: Банка открывается и за час сжирается в драку. :o Учитывая, что едоков я, он и 9-летняя племяшка, которая за них аж трясётся. :lol: :lol: :lol: В общем невыгодные они-быстро кончаются. :girl_pardon:

Лика, спасибо, что вовремя среагироовали и дали ответ насчёт мутности в банках)) :daisy: Но не могу удержаться от смеха насчёт того, что "не выгодный" такой рецепт заготовки помидор на зиму)))) :lol: У меня подружки всегда разбирают по банке домой, когда в гости приходят ко мне))) Так что Вы правы - не выгодно это дело)))) :lol: Но за то полезно и без уксуса))) по этому и улетают быстро)))
Аватара пользователя
душкаЛи
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 2 дек 2010
Откуда: Николаев
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Имя: Лидушка

Сообщение душкаЛи » Вс окт 22, 2017 2:25 pm

Milochka-kotik писал(а):И я наконец-то приготовила :Yahoo!: . В это воскресенье будет 2 недели, так уже попробовать хочется :roll: Спасибо за рецепт :daisy:
помидоры в горчице.JPG

Леночка, Вам спасибо за отчётик))) :daisy: я свои баночки уже все съела((( :( Надеюсь Вам тоже понравится такой способ заготовки томатов)) :wink:
Аватара пользователя
душкаЛи
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 2 дек 2010
Откуда: Николаев
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Имя: Лидушка

Сообщение Milochka-kotik » Пн окт 23, 2017 2:21 pm

душкаЛи Лида, с Днем рождения :daisy: :daisy: :daisy: Счастья, здоровья, исполнения желаний, новых кулинарных свершений!!!
:pozdr:
Вчера попробовала помидоры, что-то они несолёные :girl_pardon: Зато горчица у меня :heat: Но я такое люблю. Может еще должны постоять или в погреб опустить :scratch_one:

душкаЛи (28 Oct 2017)
Аватара пользователя
Milochka-kotik
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 4 июл 2013
Благодарил (а): 7039 раз.
Поблагодарили: 4354 раз.
Имя: Елена

Сообщение душкаЛи » Сб окт 28, 2017 12:47 pm

Milochka-kotik писал(а):душкаЛи Лида, с Днем рождения :daisy: :daisy: :daisy: Счастья, здоровья, исполнения желаний, новых кулинарных свершений!!!
:pozdr:
Вчера попробовала помидоры, что-то они несолёные :girl_pardon: Зато горчица у меня :heat: Но я такое люблю. Может еще должны постоять или в погреб опустить :scratch_one:

Спасибо за поздравление))) Они действительно не должны быть солёными( ну правда у всех свой вкус).. они больше должны быть квашенными.. и горчицы мне тоже показалось много, по этому в рецепте я указала, что взяла меньше, чем было предложено в оригинальном варианте))на следующий год попробуйте добавить меньше горчицы... острота тоже будет ощутима(тем более, что Вы так любите) но не сильно)) Спасибо отчётик)) кушайте и наслаждайтесь полезными и вкусными заготовками))) :daisy:
Аватара пользователя
душкаЛи
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 2 дек 2010
Откуда: Николаев
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Имя: Лидушка

Сообщение Ликуленька » Вт окт 23, 2018 9:26 am

DSCN9692.JPG


Спасибо за рецепт! :daisy: :daisy: :daisy: Как всегда, ооооочень вкусно! :vkusno: В этом году квасила в 5-литровых пластиковых вёдрах. :good: Вот уже одно доедаем. :D
И, с Днём Рождения тебя, душкаЛи Лидочка! :pozdr: Мои самые наилучшие пожелания! :daisy: :daisy: :daisy:

душкаЛи (25 Nov 2018)
Аватара пользователя
Ликуленька
 
Сообщения: 14666
Зарегистрирован: 23 окт 2012
Благодарил (а): 29126 раз.
Поблагодарили: 14385 раз.
Имя: Анжелика

Сообщение душкаЛи » Вс ноя 25, 2018 12:17 pm

Ликуленька писал(а):
DSCN9692.JPG


Спасибо за рецепт! :daisy: :daisy: :daisy: Как всегда, ооооочень вкусно! :vkusno: В этом году квасила в 5-литровых пластиковых вёдрах. :good: Вот уже одно доедаем. :D
И, с Днём Рождения тебя, душкаЛи Лидочка! :pozdr: Мои самые наилучшие пожелания! :daisy: :daisy: :daisy:

Ликуленька, спасибо за шикарный отчёт и за поздравление))) А мне вот в этом году не удалось ни одной баночки помидорок закрыть(((буду ждать следующего сезона)) а Вы кушайте на здоровье))) :vkusno:

Ликуленька (28 Nov 2018)
Аватара пользователя
душкаЛи
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 2 дек 2010
Откуда: Николаев
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Имя: Лидушка


Предыдущая

Квашеные помидоры с горчицей

Вернуться в Помидоры, болгарский перец