Маринованные помидоры половинками

Модератор: Модераторы

Маринованные помидоры половинками

Сообщение Nastett » Пн сен 14, 2009 12:27 pm

Вчера мариновала помидоры по такому рецепту:-На литровую банку: :)
На дно стерелизованной банки кладем мелко-мелко порезанный зубчик чеснока(практически дробленный ножем),затем мелко порезанную петрушку и укроп(при нарезке зелени соединяем пучки),перец горошек(я ложила душистый),лавровый лист.Затем укладываем половинки помидор на дно банки и кладем на них нарезанный полукольцами лук,и добавляем половинки помидор доверху,половинки должны лежать в банке плотненько(но не быть раздавленными).Далее насыпаем в банку с уложенными помидорами:
3 стол.ложки сахара
1 чай.ложка соли(можно полторы)
3 стол.ложки уксуса
3 стол.ложки подсолнечного масла(можно две)
Затем наливаем в банку горячую кипяченную воду и ставим ее в большую эмалированную кастрюлю с кипящей водой,я на дно ложила газету,чтоб у банки с помидорами не сорвало дно,(потому что 1 банку пробовала с х/б((может конечно плотную взяла) -долго закипал маринад в банке),и ждем чтоб маринад в банке с помидорками закипел.По рецепту нужно снять банку ч/з 15 мин после закипания маринада в банке с помидорами,я снимала мин ч/з 5-10.
Закручиваем крышкой и переворачиваем.
Помидоры получились безумно красивыми в банке :girl_pardon: ,но вот на вкус не знаю еще :ROFL: ,маринад пробовала-оригинальный,запах класнй,но вот сами половинки не пробовала :girl_pardon: ,какой у них вкус узнаю ближе к зиме :ROFL: ,так что девушки кто хочет рискнуть-пользуйтесь рецептом :) :wink:
Вложения
IMG0009A.jpg
Последний раз редактировалось Nastett Ср фев 03, 2010 10:53 am, всего редактировалось 1 раз.

Старов, МираЭль, bruhova (08 Aug 2012), Navinka (04 Aug 2015)
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Фото-отчеты

Смотрите также

  • Темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Сообщение Irishka81 » Пн сен 14, 2009 1:34 pm

Помидоры получаются вкусными, :vkusno: я делала что-то подобное, можешь Мариша не переживать. Бойся только чтобы не было их мало! :D
Аватара пользователя
Irishka81
 
Сообщения: 6367
Зарегистрирован: 7 авг 2009
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Имя: Ирина, Приднестровье

Сообщение Nastett » Пн сен 14, 2009 4:12 pm

Спасибо :girl_pardon: Иришки,Кристиша и Леночка :Rose:
Вот попрошу у друзей цифру и попытаюсь их воткнуть на форум,типо пораздовала всем по баночке :D
Толко для начала попробую,вдруг :no: :vkusno: ,очень бы конечно не хотелось разочаровываться во вкусе такого прикольного содержимого баночек.
Кристиночка,передаю 2-е поллитровые и 2-е литровые=3 литра. :D
А Иришке-Мармеладке 3-и шт.литровые :D ,ну как в порядке живой очереди :wink:
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение Nat Curly » Вт сен 15, 2009 8:13 am

Наверное рискну приготовить. Уж больно люблю сочетание помидоров с луком :vkusno: Спасибо! :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
Nat Curly
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 19 авг 2009
Откуда: Казахстан, г.Павлодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Имя: Наталия

Сообщение Nastett » Ср фев 03, 2010 11:44 am

Nat Curly писал(а):Наверное рискну приготовить. Уж больно люблю сочетание помидоров с луком Спасибо!

Не пожалеешь :girl_nea: :girl_nea: :girl_nea: ,уже открывала :vkusno: :vkusno: :vkusno:
теперь только по этому рецепту и буду мариновать :vkusno: и вкусно и красиво :good: :good: :good:
Извините за скромность :oops: :D но мне этот рецептик ОЧЕНЬ понравился :girl_yes:
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение Nastett » Пн авг 09, 2010 12:51 pm

В субботу закрывала по этому же рецепту но так как я уже с телефоном в котором есть камера могу показать пошаговые фотки :D ,очень довольна этим рецептом :vkusno: :vkusno: :vkusno: закрывала в этом году помидоры только так :girl_yes: ,правда из-за перемены обстоятельств :girl_blush: в этот раз добавила чуть больше черного перчика-горошка и душистого,а так же в каждую баночку на дно резала мелко 2,5-3 зубчика чесночка и из зелени использовала только петрушку :girl_yes:
вот как это выглядело :girl_wink:
Вложения
IMG0170A.jpg
начало положено....
IMG0171A.jpg
продолжаем...
IMG0168A.jpg
добавляем соль сахар уксус масло в банки....
IMG0169A.jpg
стерелизуем с маринадом...
IMG0172A.jpg
готовый натур продукт на утро.
IMG0173A.jpg
мариновали практически на ночь (из-за жары),умилялись утром-с подружкой.
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение oldeg » Пн авг 16, 2010 5:24 pm

Маришка, раздразнила меня своими помидорками, вот теперьу меня появились вопросы :D
Nastett писал(а):По рецепту нужно снять банку ч/з 15 мин

это имеется в виду, что рассол должен кипетьв банке в течении 15 минут?
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Nastett » Пн авг 16, 2010 5:40 pm

oldeg писал(а):это имеется в виду, что рассол должен кипетьв банке в течении 15 минут?

Имелось в виду это :girl_yes: ,но путем экспериментов длиной в два сезона и людской жадности :D пришла к выводу то рассол в банках должен закипеть :girl_yes: и пусть покипит мин 5-этого достаточно :girl_yes: ,если боишься, в первый раз делая их-дай рассолу покипеть 15 мин :D- :secret: но это положа руку на рсердце не принципиально.
oldeg писал(а):Маришка, раздразнила меня своими помидорками, вот теперьу меня появились вопросы

Олечка этот процесс более трудоемкий :girl_yes: -но эти помидоры того стоят :good: :vkusno: :girl_yes:
Да,еще нюанс если ты хочешь чтоб их в банке было меньше - укладываешь развенутыми половинками :girl_blush: ,а если больше то под углом и разрезками внуть :D ,потом чесночка если остренькие любите режешь 3-3,5 зубочка-его на дно баночки :girl_yes: так прикольней :wink: ,затем маслице если типа домашнего (нерафин.недозедор,)-запах :vkusno: :vkusno: :vkusno: получаеться,последнюю партию этого года с таким делала :) ,горошка перца в этом году кидала по 10 горошин+3горошины душистого(Любимый больше тяготеет к остренькому :vkusno: )лук нарезанный полукольцами прятала внуть так что его практически не видно :D -так гламурней.Если вы любите маринованный лук-то нарезай полукольцами его и не слишком мелко :wink: -он тоже :vkusno: :vkusno: .Из зелени в этом году добавляла только петрушку :friends: -вот вроде все что нового поняла :) тебе расскрыла :friends: если что спрашивай :girl_yes:
с удовольствием отвечу :girl_yes: -В этом году помидоров таким способом закатала 12 литровых баночек :vkusno: :vkusno: :vkusno: -потому что прошлогодние такие все съели :mamba: :mamba: :mamba: :vkusno:
Еще-Олечка я закрываю так только в 1 литровые банки :girl_yes: -проверено удобней всего :good:
Ну удачи :friends: ,если сделаешь я буду рада :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: а ты не пожалеешь :wink: :wink:
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение oldeg » Пн авг 16, 2010 5:54 pm

Nastett так, рассписала ты все супер, я всё поняла :girl_yes: :good:
Nastett писал(а):Еще-Олечка я закрываю так только в 1 литровые банки

у меня тут таких нет, самые большие дома есть 720 мл, ну думаю в самый раз, осталось только помидорки купить :) Мы кстати тоже все остренькое любим :vkusno: Так что учту все твои советы :friends: Еще бы времени на всё хватило, ато у меня планы барбароса всегда :D
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Nastett » Пн авг 16, 2010 6:02 pm

oldeg писал(а):так, рассписала ты все супер, я всё поняла

:friends: надеюсь,не хочу чтоб ты в рецепте разочаровалась :girl_nea: :girl_nea: :girl_nea: -дело в том что закрывала помидоры я по разному :girl_yes: но право на место в моей рецептурной книжке занял только этот :vkusno: :girl_blush: а на столе как они смотряться :tender: :tender:
oldeg писал(а):у меня тут таких нет, самые большие дома есть 720 мл, ну думаю в самый раз,

:girl_yes: пойдеть.
oldeg писал(а):Мы кстати тоже все остренькое любим

:girl_blush: я больше не остренькое люблю,но так как мальчики и ситуация семейная поменялась :girl_blush: -мариную остренькими :D :D :D -привыкну :girl_yes:
oldeg писал(а):Так что учту все твои советы

Еще одно из важных-ты когда горячим кипятком зальешь содержимое баночек и поставишь баночку с помидорами стерелизоваться ну чтоб рассол закипел-ОБЯЗАТЕЛЬНО на дно кастрюльки в которой стерелизуешь баночку положи лист из журнала(газету лучше не использовать)-х/б если использовать закипает долго :( ,а если без-может сорвать дно :scare: банки-у меня сорвало :( -теперь только с листом из журнала :pioneer: и :good: ттт.
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение oldeg » Пн авг 16, 2010 6:10 pm

Nastett писал(а):теперь только с листом из журнала

я как то до этого ложила полотенцо кухонное, но не засекала сколько он там закипал :oops:
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Nastett » Пн авг 16, 2010 6:34 pm

oldeg писал(а):я как то до этого ложила полотенцо кухонное,

:good: тоже отлично,но дольше :lol: :lol: :lol:
:oops: Я ж вечно этим после работы практически на ночь занимаюсь,потому каждая минута на счету :lazy: :lazy: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение МираЭль » Пн авг 16, 2010 10:08 pm

Nastett писал(а):3 стол.ложки уксуса

Мариш, а не много уксуса ? :girl_pardon:
Аватара пользователя
МираЭль
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 13 ноя 2009
Откуда: Казахстан. Алматы
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Эльмира

Сообщение Nastett » Вт авг 17, 2010 2:07 pm

МираЭль писал(а):Мариш, а не много уксуса ?

Нормально :girl_yes: мне нравиться :girl_blush: -они получаються такие :roll: промаринованенькие :scare: ух :)
на самом деле можешь положить и две и полторы-это Элечка как ты любишь :vkusno: ,я кладу 3-и :girl_yes:
:girl_blush: правда в этом году перца и чеснока больше использовала :girl_yes: побовали :good: как говорят кашу маслом не испортишь :)
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение МираЭль » Вт авг 17, 2010 4:21 pm

Nastett писал(а):а самом деле можешь положить и две и полторы

Спасибо, Мариш, а то я свой рецепт потеряла, я такие же делала :vkusno: :vkusno: :vkusno: :vkusno: Завтра буду делать отчет принесу :wink:
Аватара пользователя
МираЭль
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 13 ноя 2009
Откуда: Казахстан. Алматы
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Эльмира


Маринованные помидоры половинками

Вернуться в Помидоры, болгарский перец