Икра кабачковая ,очень вкусно и очень легко!

Модератор: Модераторы

Сообщение gena » Пн авг 14, 2017 10:49 pm

Екатерина, меня Ваш рецепт очень выручил в постные дни, а то что дорабатывать мне пришлось по вкусу, зато больше получилось и полноценный обед, а не холодная закуска. В этом году, если будут кабачки еще обязательно закрою. Может быть у меня в этот раз по другому получится.

А не напишете рецепт тещиного языка? У меня тоже есть рецепт, он мне нравится, только там кабачки вдоль нарезаны. Это вкусно, но не очень эстетично. В другом году я их брусочками порезала, но так мне вкус меньше понравился. Возможно Ваш вариант - самое то будет. :)
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12169 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение AlenaSaratov » Сб авг 26, 2017 9:37 pm

Сделала на пробу треть порции.
P1150661.jpg
На мой вкус еще подсаливала и надо было побольше помидоров положить, чтобы было пожиже, посочнее.
Икра не совсем на мой вкус, но идеальна в качестве добавки к суповым заправкам (об этом уже писали выше).
Вопрос в следующем: мы ее 1,5 часа держим в духовке для стерилизации, правильно? Все равно что в кастрюльке стерилизовать.
А вы не пробовали еще в разы ускорить данный процесс, стерилизуя полные баночки в микроволновке?
Там вообще дело 10 минутами обойдется. Я вот решила сделать как Вы, а потом (уже когда все закрутила) подумала: а зачем столько мороки с духовкой летом?
Аватара пользователя
AlenaSaratov
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 8 июн 2013
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 239 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Имя: Алена

Сообщение gena » Сб авг 26, 2017 9:51 pm

У меня микроволновки нет, я ее когда-то из дома выставила, мама мне каждый день твердила, что она вредная, может быть и неправда, но я ее отдала и много лет живу без нее, обхожусь как-то :) Ну, а еще у нас дополнительный выход из дома прямо с кухни на террасу. Поэтому дверь в дом закрываю с кухни, а из кухни на террасу открываю, жара в дом не идет, слава Богу.
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12169 раз.
Имя: Татьяна


Икра кабачковая ,очень вкусно и очень легко!

Вернуться в Кабачки, баклажаны, патиссоны и т.п.