Ягодный мёд

Модератор: Модераторы

Сообщение Monamie » Вс фев 24, 2013 2:43 am

Клюквенный мед.
DSC_0101-.jpg

oldeg (27 Feb 2013)
Аватара пользователя
Monamie
 
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 9 май 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1662 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Имя: Nata

Сообщение AnCoLia » Пн фев 25, 2013 4:35 pm

Ната, только что сделала :Yahoo!: Я сегодня больная и этот мёд мне очень кстати, т.к. не очень люблю мёд в чистом виде, а с ним пью чай с удовольствием :) Я через сито провела и у меня 2 ст.л. жмыха осталось, поэтому мёд добавила 140 грамм (я сварила, проблендировала, провела через сито, только потом добавила мёд и ещё раз вскипятила) Вышло столько, сколько на фото, не знаю баночка сколько мл вместимостью, но она маленькая, где-то 150 мл. :girl_pardon:
P2240816.JPG

P2240819.JPG

Спасибо большое!!!! Закончится, сделаю ещё!

Monamie (26 Feb 2013)
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение Monamie » Пн фев 25, 2013 11:39 pm

AnCoLia писал(а):Ната, только что сделала :Yahoo!:

:Yahoo!: :roll:
AnCoLia писал(а):Я сегодня больная и этот мёд мне очень кстати, т.к. не очень люблю мёд в чистом виде, а с ним пью чай с удовольствием :)

Мариночка, выздоравливай поскорее. Пусть малина и мед проявят свои целебные свойства сразу же и сделают тебя здоровенькой!
AnCoLia писал(а):Я через сито провела и у меня 2 ст.л. жмыха осталось, поэтому мёд добавила 140 грамм (я сварила, проблендировала, провела через сито, только потом добавила мёд и ещё раз вскипятила) Вышло столько, сколько на фото, не знаю баночка сколько мл вместимостью, но она маленькая, где-то 150 мл. :girl_pardon:

А жмых не выбрасывала? Если малиновый жмых залить кипятком, то тоже получается очень вкусный и лечебный чай.
AnCoLia писал(а):Спасибо большое!!!! Закончится, сделаю ещё!

Я очень рада, что тебе понравился малиновый мед, вкусными лекарствами лекарствами и лечиться приятнее. :roll:
Скорейшего тебе выздоровления!

AnCoLia (26 Feb 2013)
Аватара пользователя
Monamie
 
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 9 май 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1662 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Имя: Nata

Сообщение SmMasha » Вт фев 26, 2013 1:17 pm

Ната, спасибо за рецепт :daisy: Чудесно вкусно и оччень полезно :vkusno: :good: Делала с черной смородиной и ягоды через сито не пропускала :) Обязательно буду делать с разными ягодами :girl_yes: :friends:
Изображение

Monamie (27 Feb 2013)
Аватара пользователя
SmMasha
 
Сообщения: 9489
Зарегистрирован: 5 окт 2011
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2175 раз.
Поблагодарили: 7321 раз.
Имя: Мария

Сообщение AnCoLia » Вт фев 26, 2013 4:41 pm

Monamie Cпасибо тебе большое Наточка!
У меня не одна малина, у меня ягодный микс, жмых остался только от малины и ежевики. Я с ним тоже чай пила :) Про полезность не знала, но жалко было выкидывать)))
В следующий раз буду из замороженной клубники и малины делать, у меня их мнооого, а с моей баночки уже половина осталась :oops:
Спасибо ещё раз!

Monamie (27 Feb 2013)
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение Monamie » Ср фев 27, 2013 12:13 am

SmMasha писал(а):Ната, спасибо за рецепт :daisy: Чудесно вкусно и оччень полезно :vkusno: :good: Делала с черной смородиной и ягоды через сито не пропускала :) Обязательно буду делать с разными ягодами :girl_yes: :friends:

Мария, спасибо за отчет с моей любимой смородинкой! Я тоже обычно ягоды через сито не пропускаю, но привередам некоторым не нравится, приходится сито доставать. :) :) С любыми ягодами очень вкусно, полезно и витаминно.
AnCoLia писал(а):а с моей баночки уже половина осталась

А мед - он такой, он есть, а потом его сразу нет (с) Винни-Пух. :D :D :D
Марин, если кипятком медовый жмых заварить, то это почти медовуха получается. Ее в старину делали из меда, ягод, трав и воды. Только медовуху еще сбраживали, но мы ж этого делать не будем правда? :crazy: И без сбраживания вкусно. :) :)
AnCoLia писал(а):В следующий раз буду из замороженной клубники и малины делать, у меня их мнооого
Уже конец зимы, а твои зимние запасы ягод еще к концу не подошли? У меня уже ничего не осталось. Только малины по сусекам еще наскрести можно стаканчик... :Search:

AnCoLia (27 Feb 2013)
Аватара пользователя
Monamie
 
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 9 май 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1662 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Имя: Nata

Сообщение oldeg » Ср фев 27, 2013 6:30 pm

Ната, это таааааааааааааак вкусно :vkusno: :vkusno: :vkusno:
2013_02_27_9999_22.JPG

Я взяла акациевый мед, а из замороженных ягод у меня была облепиха и малина. Так как мед довольно жидкий сам по себе, то консистенция у меня конечного результата вышла жидковатой. Но я теперь знаю что к чему :) Буду эксперементировать с другими ягодками. Хотя облепиха у меня осталась и подумываю сделать исключительно только с ней :oops: Спасибо тебе за такой простой и вкусный рецептик. Мои мед не очень едят, а ягодный мед ели с удовольствием :Yahoo!: :friends: :Rose: :Rose: :Rose:
2013_02_27_9999_32.JPG

Monamie (28 Feb 2013)
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение AnCoLia » Ср фев 27, 2013 6:39 pm

Monamie писал(а):Уже конец зимы, а твои зимние запасы ягод еще к концу не подошли? У меня уже ничего не осталось. Только малины по сусекам еще наскрести можно стаканчик... :Search:

Нет у меня запасы пока есть))) В конце концов можно и купить замороженные :)

Оль, я варила ягоды с 20 гр. воды, мёд тоже брала жидкий, но он у меня остыл и стал по консистенции как варенье!

Ната, мне очень нравится такой мёд, ну просто спасает, таблетки не пью, мёд бы тоже в чистом виде не пила бы с чаем! Вечером буду делать еСЧО! :)

Monamie (28 Feb 2013)
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение oldeg » Ср фев 27, 2013 6:41 pm

AnCoLia писал(а):Оль, я варила ягоды с 20 гр. воды, мёд тоже брала жидкий, но он у меня остыл и стал по консистенции как варенье!

я воды взяла больше, плюс с замороженных ягод еще выделилось, поэтому знаю, что надо уменьшать в любом случае

AnCoLia (27 Feb 2013)
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Monamie » Чт фев 28, 2013 12:44 am

oldeg писал(а):Ната, это таааааааааааааак вкусно :vkusno: :vkusno: :vkusno:

:girl_yes: :girl_yes: Я тоже так люблю простые рецепты, чтоб раз-два и готово. И чтоб вкусно было. :roll:

oldeg писал(а):Я взяла акациевый мед, а из замороженных ягод у меня была облепиха и малина. Так как мед довольно жидкий сам по себе, то консистенция у меня конечного результата вышла жидковатой. Но я теперь знаю что к чему Буду эксперементировать с другими ягодками. Хотя облепиха у меня осталась и подумываю сделать исключительно только с ней Спасибо тебе за такой простой и вкусный рецептик. Мои мед не очень едят, а ягодный мед ели с удовольствием

Акациевый мед самый нейтральный по вкусу и полезный, насколько я знаю. Теперь вы всей семьей вкусно подзаряжаетесь витаминами. :roll:
У меня тоже облепиха в холодильнике скучает, спасибо, что про нее напомнила. :D Я ее нечаянно на полках нашла, купила, и теперь не знаю куда бы ее применить. Вкуса вообще не представляю. :unknown:

oldeg писал(а):Так как мед довольно жидкий сам по себе, то консистенция у меня конечного результата вышла жидковатой.
Да, все правильно, консистенция ягодного меда на выходе зависит от начальной густоты меда. Я всегда густой мед беру, на фото видно. Не специально, а просто так получается, стоит в шкафчике и густеет сам по себе. :girl_pardon:

Оля, спасибо за вкуснейший отчет и за твои отзывы. Очень рада, что тебе понравилось. :Rose:

AnCoLia писал(а):Ната, мне очень нравится такой мёд, ну просто спасает, таблетки не пью, мёд бы тоже в чистом виде не пила бы с чаем! Вечером буду делать еСЧО! :)

Марина, я таблетки тоже не пью, когда болею. Только мед, малиновый или липовый чай. С такими помощниками организм сам справляется хорошо с простудой. Выздоравливай побыстрее! :daisy:

AnCoLia (28 Feb 2013)
Аватара пользователя
Monamie
 
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 9 май 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1662 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Имя: Nata

Сообщение oldeg » Пт мар 01, 2013 6:53 pm

Monamie Ната, я тебе еще медку принесла :D делала в этот раз с темным медом и у него вкус меда сильно выражен, поэтому и ягодный мед получился уже не такой. Мои сказали, что первый был вкуснее O:-) Теперь буду делать только с акациевым медом. В этот раз воды не доливала, но все равно он получился довольно жидкий. Мне кажется, что в замороженной малине было довольно много воды. Буду пробовать еще :girl_yes: в любом случае, спасибо за рецептик :daisy: :daisy: :daisy:
Unbenannt.jpg

Делала десерт и использовала еще первую баночку меда :vkusno: Он ярче был по цвету.
2013_02_28_9999_23.JPG


Monamie (01 Mar 2013)
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Monamie » Пт мар 01, 2013 7:33 pm

oldeg писал(а):Monamie Ната, я тебе еще медку принесла :D делала в этот раз с темным медом и у него вкус меда сильно выражен, поэтому и ягодный мед получился уже не такой. Мои сказали, что первый был вкуснее O:-) Теперь буду делать только с акациевым медом.

Оля, я так рада, что тебе понравился мед и ты его делаешь уже второй раз. :Yahoo!: :roll:
Темный мед, на самом деле очень яркий на вкус для этого топпинга, лучше подходит светлый, легкий. Акациевый очень хорошо, у меня разные виды меда "Разнотравье". И лучше использовать светлый мед, потому что он выдерживает температуру нагрева до 80% без потери своих целебных свойств, а темный - гораздо меньше, 60-70%

oldeg писал(а):В этот раз воды не доливала, но все равно он получился довольно жидкий. Мне кажется, что в замороженной малине было довольно много воды. Буду пробовать еще :girl_yes: в любом случае, спасибо за рецептик :daisy: :daisy: :daisy:

А у тебя ягоды были с инеем? Я заметила, что если покупаю ягоды в супермаркете или долго храню их в морозилке, то они покрываются инеем, а потом даже ягодным розовым снегом. Вот он может и разбавлять сильно мед.
У меня изначально мед был густой и на выходе ягодный мед тоже густоватый, я водички добавляла.

Мед очень яркий и красочный у тебя, хоть и темнее, чем первый. Загляденье! В первом, получается что облепиха давала жизнерадостный цвет. :)

oldeg писал(а):
Делала десерт и использовала еще первую баночку меда :vkusno: Он ярче был по цвету.

Эх, приезжай в гости с такой вкуснотой! :roll: :friends: :beer:

oldeg (01 Mar 2013)
Аватара пользователя
Monamie
 
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 9 май 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1662 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Имя: Nata

Сообщение oldeg » Пт мар 01, 2013 8:12 pm

Monamie писал(а): И лучше использовать светлый мед, потому что он выдерживает температуру нагрева до 80% без потери своих целебных свойств, а темный - гораздо меньше, 60-70%

Теперь буду знать :Rose:

Monamie писал(а):А у тебя ягоды были с инеем?

Эти да :girl_yes: Они давно лежали, все не знала куда пристроить :crazy: Куплю новую и еще сделаю :D Эту порцию доем только с чаем :vkusno:

Monamie писал(а):В первом, получается что облепиха давала жизнерадостный цвет

В этот я тоже добавила облепихи, но не так много. ПЛюс темный мед еще дал свой цвет.

Monamie писал(а):Эх, приезжай в гости с такой вкуснотой!

С удовольствием бы :)

Monamie (01 Mar 2013)
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение DolceVita » Вс мар 03, 2013 7:25 pm

Ната, я тебе мёду принесла, как и обещала. :wink: Было у меня в морозилке сливовое пюре замороженное с лета, оно само по себе кислое очень, а в сочетании с мёдом получилось отлично. :good: И не кисло, и не слишком сладко. Воду я в это пюре не добавляла, просто его нагрела и смешала с мёдом. По густоте получилось как варенье, очень мне нравится с ним чай пить. :coffee: :vkusno: Спасибо тебе за рецепт! :daisy: :daisy:

med1.jpg


med2.jpg

Monamie (04 Mar 2013)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Monamie » Вс мар 03, 2013 11:58 pm

DolceVita писал(а):Ната, я тебе мёду принесла, как и обещала. :wink:

Машенька, какая аппетитная баночка с медом у тебя! Люблю очень такие цвета, насыщенные, яркие, мммм :Yahoo!:

DolceVita писал(а): Было у меня в морозилке сливовое пюре замороженное с лета

Я тоже подумала недавно, что этот мед - очень хороший вариант использования залежавшихся в морозилке ягод. У меня там только облепиха скучает. :scratch_one: Все никак не решаюсь ее в мед использовать. :)
DolceVita писал(а):По густоте получилось как варенье, очень мне нравится с ним чай пить. :coffee: :vkusno: Спасибо тебе за рецепт! :daisy: :daisy:

Спасибо, Маша, за такой отчет замечательный и красивый. :daisy:
Аватара пользователя
Monamie
 
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 9 май 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1662 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Имя: Nata


Ягодный мёд

Вернуться в Варенье, джем, конфитюр