Варенье из тыквы и лимона

Модератор: Модераторы

Сообщение Элинушка » Сб окт 09, 2010 4:07 pm

Девочки, прямо сейчас пойду делать это замечательное варенье, у меня для этого все есть. Знаю, что тыква очень полезна, но не думала, что из нее можно делать варенье. Спасибо большое Оленька! :daisy:
Аватара пользователя
Элинушка
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Откуда: Минеральные Воды
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Имя: Элина

Сообщение Гульшан » Пн окт 11, 2010 8:44 am

:vkusno: :vkusno: :vkusno: :good:

Аватара пользователя
Гульшан
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 2 янв 2010
Откуда: Украина,Херсонская область.
Благодарил (а): 721 раз.
Поблагодарили: 287 раз.
Имя: Гульшан

Сообщение mama_Olik » Пн окт 11, 2010 11:24 am

Элинушка писал(а):Девочки, прямо сейчас пойду делать это замечательное варенье, у меня для этого все есть. Знаю, что тыква очень полезна, но не думала, что из нее можно делать варенье. Спасибо большое Оленька! :daisy:

Элина, я сама не знала.пока рецепт не нашла. Результат очень понравился, съели полкастрюли, удалось закрутить всего 2 поллитровые баночки :D
Надеюсь,вам тоже такой конфитюр понравится! :vkusno: :daisy:
Аватара пользователя
mama_Olik
 
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 28 дек 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 1676 раз.
Имя: Ольга

Сообщение mama_Olik » Пн окт 11, 2010 11:26 am

DolceVita писал(а):Оля, очень красивое варенье получилось! :good: И вкусное: тыква с лимоном очень хорошо сочетается. :girl_yes: :vkusno: Я всегда повидло из тыквы с лимоном делаю, а варенье даже ещё красивее - с золотистыми кусочками тыквы. :daisy:

Машенька,спасибо за отзыв! :Rose: :Rose: :Rose: Да, тыква с цитрусовыми-отличное сочетание, очень нежно,вкусно и не приторно! :good: Обязательно буду делать и повидло! :girl_yes: :)
Аватара пользователя
mama_Olik
 
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 28 дек 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 1676 раз.
Имя: Ольга

Сообщение mama_Olik » Пн окт 11, 2010 11:27 am

Julietta Baby писал(а):как аппетитно выглядит! Спасибо!

Юлечка,угощайся! :vkusno: :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
mama_Olik
 
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 28 дек 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 1676 раз.
Имя: Ольга

Сообщение mari_salkova » Пн ноя 01, 2010 9:00 pm

Спасибо за рецептик :daisy: Сварила варенье по вашему рецепту, получилось очень вкусно и красиво :good: Единственное, вместо 20-30 минут оно у меня варилось около часа, т.к. корочки апельсина и лимона (P.S.: взяла 1 лимон и 2 апельсина на 2 кг тыквы) не хотели размягчаться, а также потому, что тыква дала много сока и пришлось его немного уварить до загустения сиропа, но результат того стоил, а вот и отчет:
Изображение

Аватара пользователя
mari_salkova
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 1 окт 2010
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Мария

Сообщение mama_Olik » Вт ноя 02, 2010 12:39 am

mari_salkova писал(а):Спасибо за рецептик :daisy: Сварила варенье по вашему рецепту, получилось очень вкусно и красиво :good: Единственное, вместо 20-30 минут оно у меня варилось около часа, т.к. корочки апельсина и лимона (P.S.: взяла 1 лимон и 2 апельсина на 2 кг тыквы) не хотели размягчаться, а также потому, что тыква дала много сока и пришлось его немного уварить до загустения сиропа, но результат того стоил, а вот и отчет:


Мария, спасибо Вам за такой красивый и аппетитный отчет!Очень красивое янтарное у Вас получилось варенье! :Bravo: :Rose: :Rose: :Rose:
У меня тоже такое бывало,когда фрукты давали очень много сока и приходилось или отливать или уваривать сироп гораздо долше заявленного времени,но главное,что у Вас все получилось!Очень рада,что варенье Вам понравилось :vkusno: :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
mama_Olik
 
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 28 дек 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 1676 раз.
Имя: Ольга

Сообщение leka4ka » Вт ноя 02, 2010 9:58 pm

Очень вкусно!Я по подобному рецепту варила из кабачков с лимоном,тоже очень вкусно получается. :wink:

Аватара пользователя
leka4ka
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 июн 2009
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Имя: Елена

Сообщение mama_Olik » Ср ноя 03, 2010 12:04 am

leka4ka писал(а):Очень вкусно!Я по подобному рецепту варила из кабачков с лимоном,тоже очень вкусно получается. :wink:

Елена,спасибо,что заглянули! :daisy: Никогда не пробовала варить варенье из овощей :girl_pardon: , а сахара нужно столько же.сколько и для тыквенного или больше-меньше?
Аватара пользователя
mama_Olik
 
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 28 дек 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 1676 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Svetlana38 » Сб дек 11, 2010 9:06 pm

Оленька, я с отчётиком! Вкуснотища :vkusno: ! Делала один лимон и один апельсин. Очень-очень довольны! СПАСИБО!!! :Rose: :Rose: :Rose:
CIMG2448.JPG

Аватара пользователя
Svetlana38
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 10 янв 2010
Откуда: Россия г.Вологда
Благодарил (а): 7356 раз.
Поблагодарили: 874 раз.
Имя: Светлана

Сообщение mama_Olik » Сб дек 11, 2010 9:16 pm

Svetlana38 -Светочка,
какое варенье красивое получилось, янтарное,солнечное!!! :vkusno: Я очень рада,что понравилось. :Yahoo!:
У меня вот только баночка осталась.Как хорошо,что такое варенье в течение зимы можно варить (и тыкву, и цитрусовые можно купить в магазине) :)
Спасибо за такой яркий фотоотчет :Rose: :Rose: :Rose:

Svetlana38 (29 Jun 2011)
Аватара пользователя
mama_Olik
 
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 28 дек 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 1676 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Люся З » Ср июн 29, 2011 4:12 pm

mama_Olik а подскажите пожалуйста, можно ли это варенье сварить из замороженной тыквы.
Осенью заморозила чуть, но т.к. мы совсем не любители тыквы, то так и пролежала она(( Вот думаю, может в варенье попробовать :unknown:
Аватара пользователя
Люся З
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 июн 2011
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Людмила

Сообщение mama_Olik » Ср июн 29, 2011 6:22 pm

Люся З писал(а):mama_Olik а подскажите пожалуйста, можно ли это варенье сварить из замороженной тыквы.
Осенью заморозила чуть, но т.к. мы совсем не любители тыквы, то так и пролежала она(( Вот думаю, может в варенье попробовать :unknown:

Людмила,честно говоря, не пробовала, но,возможно,и получится, не могу сказать точно :girl_pardon:
Аватара пользователя
mama_Olik
 
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 28 дек 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 1676 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Улаша » Вт июл 05, 2011 12:31 pm

У меня до сих пор сохранилась тыква( причем хорошо). Нашла этот рецепт(где он осенью был - невнимательная или не поверила). Впечатления: красивое варенье, кисло - сладкое, кусочки тыквы - приятно тверденькие, как цукаты. Варила только с лимонами и на мой вкус еще маловато кислоты - добавляла чуть лимонной кислоты. Соку было как раз впору - может потому что тыква не сразу с грядки, а пролежала. Словом приличное варенье и для разнообразия 2 баночки пригодятся. Единственное то, что привкус тыквы все же ощущается и тем, кто ее не любит, я бы не советовала варить.

mama_Olik (08 Jul 2011)
Аватара пользователя
Улаша
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 23 янв 2010
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Имя: Галина

Сообщение DADAHA » Пн окт 08, 2012 6:24 pm

Мы теперь часто варим такое варенье. Ещё добавляем апельсиновую цедру.Вкусно!
P1050368-1.jpg

mama_Olik (08 Oct 2012)
Аватара пользователя
DADAHA
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 28 май 2010
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 460 раз.
Имя: Татьяна


Варенье из тыквы и лимона

Вернуться в Варенье, джем, конфитюр