)Ну,да ладно...
Праздник-значит празднуем!!!Предлагаю десерт из серии "съел и сразу как бы выпил"
Фигуру не испортит,но и не спасёт
С бокальчиком винца или с коньячком

Потребуется:
6-8 слайсов свежего ананаса(зависит от едоков),
1 шт киви,
4-6 шт клубники,
2-3 ч л коричневого сахара,
1 лайм,
50 мл коньяка.
Главное,как можно тоньше порезать ананас.(почистить его целиком,и не вырезая середину,да-да!,середину не вырезаем,порезать тонкими слайсами.Если вдруг на антресолях завалялась "резальная машинка",саое оно!)Лайм помыть и тоже тонко нарезать.
Ананасовые слайсы выложить на тарелку,на них разложить лайм.Залить коньяком.(У меня ещё был херес,слегка попал осадок от него
)Накрыть плёнкой и оставить на ночь при комнатной температуре(или с утра и до вечера,главное,не меньше 6 часов).По истечении времени отдельно нарезаем киви и клубнику(тут могут быть отступления и разные фруктово-ягодные вариации).У меня немного оставалось манго и кусочков ананаса.Смешиваем с сахаром.
Берём наш ананас,на каждый слайс на край(как на вареники) кладём чайную ложечку фруктовой начики и прижимаем края пальцем.Они держатся!
Подаём!Наслаждаемся!
П.С.Лайм потом используем в других блюдах,или просто к коньячку.
Автору из и-нета огромное спасибо!К сожалению,не сохранила имени!










,Света спраздником 