Салат " Драконий цветок."

Модератор: Модераторы

Сообщение Elune » Чт дек 24, 2009 8:41 pm

Irishka81 писал(а):Вкусный салатик, но к нам цивилизация тоже еще не дошла , пока этот фрукт не встречала в продаже, как только где-то увижу сразу снимем пробу салатика. Спасибо за рецепт!

Veter06 писал(а):Ирина! Вы живете в фруктовом раю. И рецепты у Вас райские!

Ириша,Иннуля,спасибо вам девочки за приятные слова. :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Elune
 
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 29 янв 2009
Откуда: Израиль,г.Хайфа
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Limonchik » Пт дек 25, 2009 1:18 am

Ирочка, благодаря Вашему рецепту обратила внимание на эту экзотику и завтра, на католическое Рождество, поставлю этот салат на праздничный стол. Хотя разрезать такую фруктину даже жалко, ведь действительно похожа на дракона.
Аватара пользователя
Limonchik
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 1 мар 2009
Откуда: С-Петербург/Италия
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Elune » Пт дек 25, 2009 12:12 pm

Limonchik писал(а):Ирочка, благодаря Вашему рецепту обратила внимание на эту экзотику и завтра, на католическое Рождество, поставлю этот салат на праздничный стол. Хотя разрезать такую фруктину даже жалко, ведь действительно похожа на дракона.

Спасибо Оленька,мне очень приятно.Не бойтесь её она не кусается. :D :D :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Elune
 
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 29 янв 2009
Откуда: Израиль,г.Хайфа
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Имя: Ирина

Сообщение [Алинка] » Пн фев 01, 2010 6:52 am

Мне кажется, что дракон напоминает киви (я пробовала белый, хоть правда это и давно было), так что можно рискнуть, я думаю, и приготовить с ним :wink:
Аватара пользователя
[Алинка]
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 6 дек 2009
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Имя: Алина

Сообщение Elune » Пн фев 01, 2010 12:07 pm

[Алинка] писал(а):Мне кажется, что дракон напоминает киви (я пробовала белый, хоть правда это и давно было), так что можно рискнуть, я думаю, и приготовить с ним

Алинка,драконий фрукт вообще не похож на киви,но ты можешь приготовить салатик и с киви.Удачи и спасибо,что заглянула. :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Elune
 
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 29 янв 2009
Откуда: Израиль,г.Хайфа
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Имя: Ирина

Сообщение TanyshaM » Пн фев 01, 2010 12:35 pm

Иришнька! какой замечательный вид и вкус я несомневаюсь,надо будет поискать это чудо фрукт,иногда встречаеться но дороговат. :daisy: :daisy: :girl_blush: :good: :vkusno:
Аватара пользователя
TanyshaM
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 9 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Олька_М » Пн фев 01, 2010 12:59 pm

Красиво!!!
Питайя, или питахайя, или драконий фрукт — общее название плода нескольких видов из семейства Кактусовые, в основном из рода Hylocereus (сладкая питайя). Это из википедии может кому-то поможет найти такой фрукт. :girl_pardon:
Аватара пользователя
Олька_М
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 7 апр 2009
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Elune » Ср фев 03, 2010 8:20 pm

TanyshaM писал(а):Иришнька! какой замечательный вид и вкус я несомневаюсь,надо будет поискать это чудо фрукт,иногда встречаеться но дороговат.

Танюша,спасибо милая что заглянула ко мне.У нас этот фрукт тоже дороговат,но наверное всё-таки не так как у вас. :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
Олька_М писал(а):Красиво!!!
Питайя, или питахайя, или драконий фрукт — общее название плода нескольких видов из семейства Кактусовые, в основном из рода Hylocereus (сладкая питайя). Это из википедии может кому-то поможет найти такой фрукт.

Оленька,спасибо,может девочкам так будет полегче найти этот фрукт. :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Elune
 
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 29 янв 2009
Откуда: Израиль,г.Хайфа
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Elanor » Вт апр 20, 2010 3:52 pm

Elune Ирина, вы меня заинтересовали этим фруктом. Я специально обратила внимание в магазине и купила попробовать. Не соглашусь, что он ни на что не похож.
[Алинка] писал(а):Мне кажется, что дракон напоминает киви (я пробовала белый

Вот у меня точно такие же ассоциации возникли! Еще до того, как я прочитала комментарий Алины :pardon: Я пробовала красный.
А потом вспомнила, что и белый я тоже пробовала - в самолетах обеды подают иногда с фруктовыми салатиками, и там были белые кусочки этого фрукта! :)
Аватара пользователя
Elanor
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 27 фев 2010
Откуда: Sydney
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Имя: Olga

Сообщение Elune » Ср апр 21, 2010 11:28 am

Elune Ирина, вы меня заинтересовали этим фруктом. Я специально обратила внимание в магазине и купила попробовать. Не соглашусь, что он ни на что не похож.

[Алинка] писал(а):
Мне кажется, что дракон напоминает киви (я пробовала белый
Вот у меня точно такие же ассоциации возникли! Еще до того, как я прочитала комментарий Алины Я пробовала красный.
А потом вспомнила, что и белый я тоже пробовала - в самолетах обеды подают иногда с фруктовыми салатиками, и там были белые кусочки этого фрукта!

Оленька,спасибо что заглянула.Я никого не переубеждаю,что он ни на что не похож,я высказала свой вкус,и как мне показалось,у этого фрукта свой специфический вкус,ни на что не похожий,высказываться все имеют право. :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Elune
 
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 29 янв 2009
Откуда: Израиль,г.Хайфа
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Лutik » Пн дек 20, 2010 6:18 pm

А я пробовала драконий фрукт,в Китае, но там они его почему то маракуйя называют :vkusno:
Аватара пользователя
Лutik
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 окт 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Лилия

Сообщение Лutik » Вт дек 28, 2010 4:47 am

Вчера у нас в магазине видела драконий фрукт 250руб. за 1 кг. А в названии товара написали просто тропические фрукты :Yahoo!:
Аватара пользователя
Лutik
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 окт 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Лилия

Сообщение Elune » Вс май 22, 2011 5:29 pm

Лutik писал(а):А я пробовала драконий фрукт,в Китае, но там они его почему то маракуйя называют

Лutik писал(а):Вчера у нас в магазине видела драконий фрукт 250руб. за 1 кг. А в названии товара написали просто тропические фрукты

Лиличка,название этого фрукта я вычитала в интернете,там его по научному так называют,у нас его тоже маракуйя называют,но чаще всего на ценнике названия не пишут,на базаре,может на иврите он звучит по другому,поэтому я и поискала в интернете,как он правильно называется,но там почему то названия маракуйя не было.
Аватара пользователя
Elune
 
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 29 янв 2009
Откуда: Израиль,г.Хайфа
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Имя: Ирина


Салат " Драконий цветок."

Вернуться в Фруктовые салаты