Яблочно-абрикосовый мусс на сыворотке

Модератор: Модераторы

Яблочно-абрикосовый мусс на сыворотке

Сообщение lanita69 » Чт май 08, 2014 6:48 pm

Здравствуйте!Опять я с приятным лёгким десертом!На пути к бикини :Yahoo!: ,а сладкого то хочется! :hysteric: :ice: Ну,и вот что получилось после находки в и-нете!За идею спасибо s-v-e-t-l-i-k! :Rose: Опять будем утилизировать сыворотку с пользой для тела! :Yahoo!:
P1080058.jpg

Нам потребуется:
1 яблоко,
1 ч л корицы,
сок 1 апельсина,
2-3 ч л низкокалорийного джема-абрикосового!
10 г желатина,
300 мл сыворотки,
сахар,стевия или мёд-по вкусу(у меня стевия).
Яблоко запекаем удобным способом(я в микроволновке-почистила ,порезала,добавила корицу-и через 5 минут имела запечённое яблочко!)
Мнем яблоко вилкой до состояния пюре,добавляем сок апельсина,джем и стевию(сахар,мёд).Отправляем на огонь доводим до закипания,добавляем заранее замоченный желатин и распускаем его в пюре.Не кипятим!Можно для лучшей консистенции пробить немного погружным блендером.
Добавляем сыворотку и отправляем в холод до лёгкого застывания.Это минут 30-40,когда начнёт схватыватся,но ещё не застынет.
На этом этапе взбиваем массу блендером на высокой скорости минут 7-10,зависит от миксера.
Массу раскладываем по креманкам или стаканам.Даём застыть в холодильнике ещё минут 40.
Готово,украшаем по желанию!И наслаждаемся!
P1080061.jpg

Если не знать,что он на сывортке,то не в жизнь не догадаешься!Очень вкусно,воздушно,деликатно!
P1080064.jpg
Без вреда для фигуры:ни капли жира,на порцию до 60 ккал! :Yahoo!:
П.С.пюре,я думаю,можно использовать любое.
Буду пробовать ещё какао добавить :girl_yes: ,интересно же!вдруг и шоколадненько будет!
Угощайтесь!Приятного аппетиа!

4uto4ka (08 May 2014), pakkanen (12 May 2014), Vishnia (24 Nov 2014), Navinka (18 Dec 2015)
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Яблочно-абрикосовый мусс на сыворотке

Вернуться в Десерты