Мусс из дыни

Модератор: Модераторы

Сообщение Бибитаки » Ср сен 14, 2011 5:59 pm

Интересно,а с арбузным пюре или ещё с каким можно сделать?Мой детёнышь дыню совсем не уважает!А желешки всякие и муссы там различные оч.даже любит.Спасибо! :vkusno: :good: :daisy:
Аватара пользователя
Бибитаки
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 7 сен 2010
Откуда: ОЗЁРСК ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛ
Благодарил (а): 458 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Мармеллладка » Чт сен 15, 2011 9:19 am

Santa Maria Gerra писал(а):ой как вкусно!!!

Спасибки :) :Rose:
Бибитаки писал(а):Интересно,а с арбузным пюре или ещё с каким можно сделать?

Наташ, про арбуз, прям с языка сняла :D я всё тоже хочу такой же мусс приготовить только с арбузом :oops: только арбузную мякоть лучше через сито протереть, а не блендером :girl_yes:
Наташ, буду очень признательна, если попробуешь и расскажешь как получилось :oops:
Аватара пользователя
Мармеллладка
 
Сообщения: 6028
Зарегистрирован: 27 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2855 раз.
Поблагодарили: 4737 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Skarlet » Чт сен 15, 2011 10:24 am

Ириш, спасибо за рецепт, вчера всё-таки приготовла... только не совсем получилось... :( не такой воздушный и на вид желтоватый... может это потому что я сахар на мёд заменила и не варила его сиропом, а мёд добавила в тёпленькую, уже остывшую водичку. А на вкус, объедение просто :good: :vkusno:

Бибитаки писал(а):Интересно,а с арбузным пюре или ещё с каким можно сделать?:

Такая же мысь посетила вчера) :Rose:

Мармеллладка (15 Sep 2011)
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты

Сообщение Мармеллладка » Чт сен 15, 2011 11:19 am

Skarlet писал(а):не такой воздушный и на вид желтоватый... может это потому что я сахар на мёд заменила и не варила его сиропом, а мёд добавила в тёпленькую, уже остывшую водичку.

Ириш, желтоватый цвет мог получиться по двум причинам - сорт дыни (у меня была торпеда) и мёд :) не воздушный мусс как раз получился, потому что сиропа для взбивания как такового не было :wink: и сахарный сироп при взбивании тоже белеет :girl_yes: отсюда и цвет у меня такой беленький получился :oops:
Skarlet писал(а):А на вкус, объедение просто

А аромат мёда и дыни наверное был умопомрачительным :roll: :good:
Ириш, попробуй всё-таки приготовить мусс на сахарном сиропе :girl_yes: и ещё, скажи пожалуйста - с мёдом мусс хорошо держал форму? :oops: а то у меня мёд иногда даже в морозилке не замерзает :D может не тот мёд использую :(

Skarlet (15 Sep 2011)
Аватара пользователя
Мармеллладка
 
Сообщения: 6028
Зарегистрирован: 27 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2855 раз.
Поблагодарили: 4737 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Skarlet » Чт сен 15, 2011 12:31 pm

Мармеллладка писал(а):Ириш, желтоватый цвет мог получиться по двум причинам - сорт дыни (у меня была торпеда) и мёд :) не воздушный мусс как раз получился, потому что сиропа для взбивания как такового не было :wink: и сахарный сироп при взбивании тоже белеет :girl_yes: отсюда и цвет у меня такой беленький получился :oops:

Дынька была беленькой, мёд думаю всё же повлиял :(
Мармеллладка писал(а):А аромат мёда и дыни наверное был умопомрачительным :roll: :good:

не то слово, на это и повелась))) :vkusno:
Мармеллладка писал(а):Ириш, попробуй всё-таки приготовить мусс на сахарном сиропе :girl_yes: и ещё, скажи пожалуйста - с мёдом мусс хорошо держал форму? :oops: а то у меня мёд иногда даже в морозилке не замерзает :D может не тот мёд использую :(

Форму держал отлично, и нежненький был даже удивилась(мёд у меня свой натуральный так-сказать))), я сфоткала всё же что получилось, но фотик утащила доця утром, вместе с фотками, как прийдёт выложу
А с сиропом теперь обязательно попробую :girl_yes: :good: :daisy:

Мармеллладка (15 Sep 2011)
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты

Сообщение Мармеллладка » Чт сен 15, 2011 3:53 pm

Skarlet писал(а):А с сиропом теперь обязательно попробую

Очень буду ждать результата :oops:
Skarlet писал(а):не то слово, на это и повелась)))

Skarlet писал(а):Форму держал отлично, и нежненький был даже удивилась

Здорово :) главное, что вкусно было :girl_yes:
Skarlet писал(а):мёд у меня свой натуральный так-сказать

:vkusno: жду не дождусь на ярмарку мёда съездить :roll: в магазинах одна синтетика :(
Аватара пользователя
Мармеллладка
 
Сообщения: 6028
Зарегистрирован: 27 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2855 раз.
Поблагодарили: 4737 раз.
Имя: Ирина


Мусс из дыни

Вернуться в Десерты