Пицца с домашним томатным соусом, курицей и сулугуни.

Модератор: Модераторы

Пицца с домашним томатным соусом, курицей и сулугуни.

Сообщение УТатьяна » Сб июл 11, 2015 8:50 am

Пицца с потрясающей хрустящей корочкой, домашним томатным соусом, курочкой, сулугуни и свежими травами! Что может быть вкуснее? :)

Ингредиенты:
Тесто для пиццы:
Мука пшеничная - 250 г,
Вода теплая - 137 г,
Масло оливковое - 1 ст. л.,
Дрожжи сухие - 5 г,
Соль - 1/4 ст. л.
Томатный соус:
Томаты - 150 г,
Чеснок - 2 зубчика,
Базилик - несколько веточек,
Соль, перец
Начинка:
Курица - 200 г,
Сулугуни - 100 г,
Базилик, тимьян,
Твердый сыр - 30 г

Приготовление:
1. Готовим томатный соус. На разогретую сковороду с оливковым маслом выкладываем порезанный чеснок, базилик. Даем выделиться невероятным ароматам, после чего добавляем томаты, порезанные и очищенные от кожицы. Если помидоры недостаточно сочные, можно добавить немного воды. Увариваем полученную смесь до мягкости томатов. Полученную смесь процеживаем через сито и отправляем наш уже однородный соус обратно на сковороду и даем покипеть минут 5. Снимаем с огня и даем остыть. У домашнего соуса невероятно красивый цвет и потрясающий аромат :)
2. Готовим тесто для пиццы. У каждого наверно есть свой любимый рецепт, я напишу свой любимый и простой :) Просеиваем муку на стол, солим, добавляем дрожжи, вливаем воду и оливковое масло. Замешиваем хорошее эластичное тесто, чем дольше замешиваем, тем эластичнее, мягче и воздушнее но становится. Готовое тесто кладем в миску, накрываем полотенцем, смоченным теплой водой и ставим в теплое место на 1-2 часа. У меня так получилось, что тесто я замесила утром, а готовила вечером, поэтому за день я обминала его 2 раза, на 3 раскатывала основу для пиццы. Тесто было очень мягким и воздушным, сказка! :)
3.На раскатанное тесто распределяем наш приготовленный соус, выкладываем курочку, порезанную на кусочки ( у меня она была предварительно сварена), сулугуни, листья базилика и тимьяна. Сверху на небольшой терке натираем твердый сыр.
4. Выпекаем нашу пиццу минут 10 на максимальной температуре в вашей духовке.
Пицца до приготовления в духовом шкафу:
2-2.jpg

Пицца прямо из духовки:
6-6.jpg

Приятного аппетита!

Маримьяна (13 Jul 2015), Лихия (13 Jul 2015)
Аватара пользователя
УТатьяна
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 сен 2013
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Имя: Татьяна

Пицца с домашним томатным соусом, курицей и сулугуни.

Вернуться в Пицца