Пицца (очень быстро и очень вкусно)

Модератор: Модераторы

Пицца (очень быстро и очень вкусно)

Сообщение Mahan » Пт фев 22, 2013 10:42 am

Всем здравствуйте!!!!

Покопалась на страничках с пиццей, но вроде такого рецепта не нашла))) Это самая вкусная пицца, которую я когда-нибудь пробовала, все друзья в восторге и готовят только по этому рецепту!!! Очень рекомендую. Готовится быстро, съедается также)))) Начинку можно придумывать любую, я очень со множеством нач инок пробовала данное тесто, всегда получается идеально!!! Расход продуктов на большой противень, если кто-то хочет приготовить поменьше, берите половину. Сыр, конечно, лучше моцарелла (идеальный для пиццы), но как эконом-вариант (вкус не страдает) я беру сулугуни.
Самая любимая моя начинка - копченая курица и шампиньоны (на противень уходит половина курицы и 300 г грибов, 1 пучок зеленого лука). Приступим:


Для теста:

2 стакана муки (на замес уходит порядка еще одного стакана)
1/2 ч л соли
2 ч л сухих дрожжей
0,6 стакана воды
0,5 стакана молока
2 ст л оливкового масла (можно заменить подсолнечным)

Для начинки:

350 г сыра моцарелла (либо ваш любимый сыр)
4 ст л томатного соуса (кетчуп)
250 г копченостей (я брала готовую упаковку)
300 г шампиньонов свежих
зелень (любая, какая нравится)

Приготовление:

Молоко подогреть, но не кипятить (я это делаю в микроволновке). Перелить в большую миску, добавить теплую воду, соль, дрожжи, всыпать просеянную муку и перемешать. Добавить в тесто масло и тщательно вымесить, накрыть плёнкой и поставить в тёплое место на 40 минут. Тесто должно быть эластичным, если видите, что эластичности не хватает, добавьте ещё чуть-чуть масла. Как тесто подойдёт, обмять и переложить на присыпанную мукой поверхность. Еще раз вымесить и с помощью скалки раскатать в пласт, размер которого должен превосходить форму в которой собрались выпекать пиццу. Так как тесто начнёт сжиматься. Быстро переложить тесто в форму и закрепить края по размеру формы, просто прижав руками. На тесте сделать проколы вилкой (чтобы тесто не поднималось и не выталкивало начинку). Намазать поверхность томатным соусом и присыпать потёртым сыром (примерно 100 грамм).
Выкладываем начинку: сначала шампиньоны ( режем на кусочки), затем копчёности (у меня были уже порезаны на квадратики), сверху присыпаем зеленью ( режем мелко). Сверху всё засыпаем тёртым сыром. Ставим в разогретую духовку до 200 градусов на 30 минут. Подавать горячей ))))

Всем приятного аппетита!!!
Вложения
IMG_8841.JPG

vicka9 (22 Feb 2013), елена62 (22 Feb 2013), Лихия (27 Feb 2013), Gubskaya (09 Oct 2013)
Аватара пользователя
Mahan
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22 окт 2010
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Имя: Анастасия

Фото-отчеты

Сообщение Ира+ » Пт фев 22, 2013 1:13 pm

Анастасия! Очень хороший и легкий рецепт :) Ни когда не делала пиццу с сулугини,на выходных обязательно попробую по-вашему рецепту пиццу.А вот грибы сырые?
Аватара пользователя
Ира+
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 ноя 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Mahan » Пт фев 22, 2013 3:56 pm

Грибы сырые, просто я их тонко нарезаю. Все кто пробует, потом готовят только по этому рецепту. Пицца получается тонкой раскатки. А сулугуни очень выгодный сыр и придает необычный вкус!!!!
Аватара пользователя
Mahan
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22 окт 2010
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение vicka9 » Пт фев 22, 2013 6:09 pm

Настя, а без мяса-птицы никакой начинки у Вас нет? Мне бы для вегетарианцев (бывают гости). :Rose:
Аватара пользователя
vicka9
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 8 янв 2010
Благодарил (а): 1122 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Имя: Ирина

Сообщение елена62 » Пт фев 22, 2013 8:53 pm

[quote="vicka9", а без мяса-птицы никакой начинки у Вас нет? Мне бы для вегетарианцев (бывают гости). :Rose:[/quote]
ириша,я, пока насти нет, :( позволю себе ответить на ваш вопрос.у меня тоже бывают в гостях вегетарианцы.я беру рецепт,и удаляю из него мясное составляющее.думаю,если эту пиццу испечь без копченостей,она не потеряет своей вкусности :D а насте большое спасибо за рецепт.семья пиццу любит,надо и такую попробовать :Rose:

vicka9 (24 Feb 2013)
Аватара пользователя
елена62
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 янв 2013
Откуда: region 51
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Имя: лена,на ты

Сообщение Mahan » Сб фев 23, 2013 12:25 pm

vicka9 писал(а):Настя, а без мяса-птицы никакой начинки у Вас нет? Мне бы для вегетарианцев (бывают гости). :Rose:



Есть очень интересная начинка для вегетарианцев как раз, но муж мой ее никак не оценил, а мне понравилось)))) Так вот , называется данная пицца - флорентийской.
Начинка - 6 ст л томатного соуса
200 г свежего шпината (я не нашла свежий, брала замороженный)
100 г шампиньонов
50 г пармезана (либо свой сыр, я лично пользуюсь моцареллой, мне 50 грамм не хватает, около 150 уходит))))
4 яйца
Готовим- Тесто по рецепту. Важно - для красоты форму для этой пиццы лучше брать круглую. Далее - грибы нарезаем тонко и обжариваем в растительном масле, шпинат моем. нарезаем, опускаем на 2 минуты в кипящую подсоленную воду. Шумовкой перекладываем шпинат в ледяную воду, отбрасываем на дуршлаг и даем стечь воде. Тесто смазываем томатным соусом, выкладываем ровным слоем шпинат. Раскладываем грибы (немного утапливаем их в шпинате). Присыпаем половиной пармезана. Ставим пиццу в разогретую до 200 градусов духовку на 10 минут. Достаем, с помощью толкушки делаем в шпинатовой начинке 4 углубления. Вливаем в каждое углубление по яйцу, присыпаем оставшимся сыром и возвращаем на 10 минут в духовку. Очень красивая пицца получается)))

vicka9 (24 Feb 2013)
Аватара пользователя
Mahan
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22 окт 2010
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение Mahan » Сб фев 23, 2013 1:00 pm

vicka9 писал(а):Настя, а без мяса-птицы никакой начинки у Вас нет? Мне бы для вегетарианцев (бывают гости). :Rose:



Еще есть такая начинка, но я не делала, думаю, вкусно, просто у меня лук никто особо не любит, а самой себе как-то лень делать.
Тесто - тот же рецепт.
Начинка: 3 большие луковицы
3 зубчика чеснока
25 г сливочного масла
1 ст л оливкового масла
2 ст л сахара
200 г сыра фета
соль, перец

Лук нарезаем тонкими полукольцами, чеснок измельчаем. В сковороде разогреть сливочное и оливковое масло, обжарить лук и чеснок, постоянно помешивая 15 минут. Всыпать сахар и готовить еще 2 минуты. Добавить соль, перец по вкусу. Тесто раскатываем в лепешку круглую, выкладываем лук и присыпаем сверху раскрошенным сыром. Сбрызгиваем оливковым маслом., запекаем 10 минут при 200 градусах.
Аватара пользователя
Mahan
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22 окт 2010
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение margo-funke » Сб фев 23, 2013 11:34 pm

я сегодня готовила пиццу по этому рецепту, могу сказать, что просто оболденная, моим мальчикам тоже очень понравилась, съели всё. очень вкусное тесто :vkusno: , но у меня она не 30 минут готовилась, как в рецепте стоит, а 15, что привело меня в ещё больший восторг. для сына старшего ещё делаю без начинки, а просто засыпаю сыром, он постоянно говорол: мама, такое тесто вкусное. спасибо за рецепт, буду теперь им пользоваться
Аватара пользователя
margo-funke
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 6 июл 2008
Откуда: Германия, NRW
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Anna

Сообщение vicka9 » Вс фев 24, 2013 2:26 pm

Насть, спасибо колоссальное! :daisy: Сейчас у меня пойдёт полоса пицц - надо ж всё испробовать. :D Ещё вопрос: если начинка с копчёной курицей - грибами, томатным соусом тесто мазать?
Аватара пользователя
vicka9
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 8 янв 2010
Благодарил (а): 1122 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Имя: Ирина

Сообщение lanita69 » Вс фев 24, 2013 11:01 pm

Настя,я со спасибом и с кусочком пиццы!Сын выклянчал...Тесто очень понравилось!Мякгое,не растёт сильно,замечательно!Делала с мясным ассорти,а соус делаю сама.Помидоры,чеснок,лук, стебель сельдирея пробиваю на блендере и утушиваю на сковороде с прованскими травами.Спасибо! :daisy:
Вложения
preview999.jpg
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение Mahan » Чт фев 28, 2013 12:16 pm

vicka9 писал(а):Насть, спасибо колоссальное! :daisy: Сейчас у меня пойдёт полоса пицц - надо ж всё испробовать. :D Ещё вопрос: если начинка с копчёной курицей - грибами, томатным соусом тесто мазать?



Я всегда мажу тесто соусом, мне так кажется вкуснее, но если вы не любите соус, то просто присыпьте сыром и смажьте майонезом

vicka9 (28 Feb 2013)
Аватара пользователя
Mahan
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22 окт 2010
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение Mahan » Чт фев 28, 2013 12:20 pm

lanita69 писал(а):Настя,я со спасибом и с кусочком пиццы!Сын выклянчал...Тесто очень понравилось!Мякгое,не растёт сильно,замечательно!Делала с мясным ассорти,а соус делаю сама.Помидоры,чеснок,лук, стебель сельдирея пробиваю на блендере и утушиваю на сковороде с прованскими травами.Спасибо! :daisy:



Тесто , действительно, как в кафе получается, тонкое и не поднимается, моё любимое. Все мои подруги и знакомые готовят только так)))))
Аватара пользователя
Mahan
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22 окт 2010
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение vicka9 » Пт мар 08, 2013 8:51 pm

Сделала. Тесто очень понравилось - нежное, вкусное. Но... Курица и сулугуни (не в "своём" магазине купила) :D попались солёные, пицца получилась пересоленной. Девочки, пробуйте продукты! В крайнем случае, брынзу или сулугуни можно отмочить, если порезать ломтиками, залить горячей водой и оставить на полчаса. Ладно, одну начинку попробовала, остались две. :)
Аватара пользователя
vicka9
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 8 янв 2010
Благодарил (а): 1122 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Mahan » Вс мар 10, 2013 4:51 pm

vicka9 писал(а):Сделала. Тесто очень понравилось - нежное, вкусное. Но... Курица и сулугуни (не в "своём" магазине купила) :D попались солёные, пицца получилась пересоленной. Девочки, пробуйте продукты! В крайнем случае, брынзу или сулугуни можно отмочить, если порезать ломтиками, залить горячей водой и оставить на полчаса. Ладно, одну начинку попробовала, остались две. :)



Сулугуни я беру в пачках круглый, даже посмотрю на днях в магазине какой именно и напишу. Для меня актуально, так как я ничего не солю, поэтому мне кажется нормальным))))

vicka9 (10 Mar 2013)
Аватара пользователя
Mahan
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22 окт 2010
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение vicka9 » Вс мар 31, 2013 2:37 am

Даром, что пост, опять сделала пиццу с копчёной курицей. Вместо шампиньонов положила кусочки сладкого перца. Какая пицца вкусная! И начинка, и тесто. Раньше пиццу делала очень редко - не нравилось тесто. А народ просил! Теперь я - знатный пиццамейкер! :Yahoo!:
Аватара пользователя
vicka9
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 8 янв 2010
Благодарил (а): 1122 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Имя: Ирина


Пицца (очень быстро и очень вкусно)

Вернуться в Пицца



cron