Свекольный пирог-перевёртыш

Модератор: Модераторы

Сообщение Olga Rich » Чт апр 11, 2013 3:47 pm

Олеся, готовила Ваш прекрасный пирог со свеклой. :Rose: Мне очень понравился, как в теплом, так и в холодном (на следующий день) виде.
Правда, мои мужчины (муж и сын) немного были удивлены, т.к. пироги со свеклой я еще никогда не пекла... Сначала поморщили носы (что, вкусно что ли??) Но, глядя на меня (а я ела действительно с удовольствием :vkusno: ), все-таки поверили, и лопали еще как! Соус очень интересный. Правда я добавила в соус немного сахара (мне показалось кисловато) и побольше горчицы :crazy: . Отпад! Причем оставшийся соус очень прекрасно сочетался на следующий день с мясом!
Благодарю еще раз, Олеся, за такой прекрасный, очень быстрый и очень вкусный рецепт!!!! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
Olga Rich
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 июл 2012
Откуда: Татарстан, Набережные Челны
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Buchy » Чт апр 11, 2013 7:17 pm

Olga Rich писал(а):Сначала поморщили носы (что, вкусно что ли??) Но, глядя на меня (а я ела действительно с удовольствием ), все-таки поверили, и лопали еще как!

У меня у мужа была точно такая же реакция :lol:
Olga Rich писал(а):Благодарю еще раз, Олеся, за такой прекрасный, очень быстрый и очень вкусный рецепт!!!!

Оля, очень-очень рада, что пирог вам понравился и произвел такие впечатление :daisy:
Аватара пользователя
Buchy
 
Сообщения: 16007
Зарегистрирован: 18 авг 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16624 раз.
Поблагодарили: 24100 раз.
Имя: Олеся

Сообщение Buchy » Вс апр 14, 2013 6:05 pm

Делала 1,5 порцию, а для соуса брала белый бальзамик.
untitled_13.04.13_011.jpg
Аватара пользователя
Buchy
 
Сообщения: 16007
Зарегистрирован: 18 авг 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16624 раз.
Поблагодарили: 24100 раз.
Имя: Олеся

Сообщение starmgu » Пн апр 15, 2013 8:15 pm

Олеся, я сделала на дрожжевом тесте и с предварительно запеченной целой свеклой. Получилось просто супер- свекла мягкая, пряная! Пирог улетел со стола в момент. Буду делать теперь в таком варианте, спасибо за хорошую идею
Вложения
P4143087.JPG
На дрожжевом тесте
P4063081.JPG
По оригинальному рецепту

Buchy (15 Apr 2013)
Аватара пользователя
starmgu
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 3 сен 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Имя: Антонина

Сообщение Buchy » Пн апр 15, 2013 9:08 pm

starmgu писал(а): Буду делать теперь в таком варианте

Можно еще со слоеным тестом попробовать, думаю, что тоже замечательно получится.
Антонина, спасибо за отчет, рада, что решились повторить пирог и он Вам понравился :daisy:
Аватара пользователя
Buchy
 
Сообщения: 16007
Зарегистрирован: 18 авг 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16624 раз.
Поблагодарили: 24100 раз.
Имя: Олеся

Сообщение starmgu » Пн апр 15, 2013 11:00 pm

Я со слоеным совсем не дружу.... его в хлебопечке не сделаешь :) Хочу теперь попробовать половинку сделать свекольную а половинку тыквенную.
Аватара пользователя
starmgu
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 3 сен 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Имя: Антонина

Сообщение Buchy » Вт апр 16, 2013 5:46 pm

starmgu писал(а):Я со слоеным совсем не дружу

Я слоеное тесто покупаю готовое: сама пока не решилась его приготовить.
starmgu писал(а):Хочу теперь попробовать половинку сделать свекольную а половинку тыквенную.

Если любите тыкву, то должен и такой вариант понравиться, но время запекания тогда изменится. И соус, думаю, стоит тогда подкорректировать и дополнить другими, пряными, специями.
Аватара пользователя
Buchy
 
Сообщения: 16007
Зарегистрирован: 18 авг 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16624 раз.
Поблагодарили: 24100 раз.
Имя: Олеся

Сообщение Monamie » Вс апр 28, 2013 3:14 pm

Доползла я и со своим пирожком наконец-то. :roll:
Очень нам понравился пирог правда вначале на него реакция была настороженная. :crazy: И сам пирог и соус к нему изумительные, как я уже писала очень изящные и вполне подходят на ланч в каких-нибудь "лучших домах ПарЫжу". :D
DSC_0186-.jpg

Я на этот раз угадала с тестом, что меня обрадовало вдвойне. Делала полностью из цельнозерновой муки, взяла муки меньше, чем по рецепту, а воды больше. По густоте тесто было жидковатым, липким, не раскатывалось и я его пальцами распределяла. Но в итоге получилось самое то: немного хрустящий верх и мягкая серединка.
DSC_0185-.jpg

Спасибо огромное за вкуснейший пирог и за соус к нему! Олесь, рецепт ну просто гениальный!
Аватара пользователя
Monamie
 
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 9 май 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1662 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Имя: Nata

Сообщение bruhova » Вс апр 28, 2013 3:28 pm

Monamie Ната,ну ты так разрекламировала пирог, уже 2 дня про него думаю :scratch_one: Девочки,Олеся,Наташа, у меня есть свёкла маринованная пластинками. По рецепту с главной. Как думаете, с ней пойдёт? Её тоже запечь сначала? Или сразу тесто выкладывать?
Аватара пользователя
bruhova
 
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 5 фев 2011
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 4883 раз.
Поблагодарили: 2876 раз.
Имя: Оля

Сообщение Buchy » Вс апр 28, 2013 4:13 pm

Monamie писал(а):рецепт ну просто гениальный!

У меня папа со свекром ели и с таким удивлением друг другу, что, мол, думал ли когда-нибудь, что такое будешь есть? Так еще же и вкусно :D
Так что действительно, все гениальное просто :)
Ната, спасибо за отчет, думаю, что с цельнозерновой мукой еще интереснее вкус, как-нибудь и такой вариант попробую.
bruhova писал(а):Как думаете, с ней пойдёт?

Нет, Оля, не подойдет такая свекла: она слишком пряная и уксусная. Здесь же у свекла глазированная, сладкая.
Аватара пользователя
Buchy
 
Сообщения: 16007
Зарегистрирован: 18 авг 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16624 раз.
Поблагодарили: 24100 раз.
Имя: Олеся

Сообщение Monamie » Вс апр 28, 2013 5:16 pm

bruhova писал(а):Monamie Ната,ну ты так разрекламировала пирог, уже 2 дня про него думаю

У меня тоже так бывает, когда что-то запало в душу из увиденного. :) Оля, если любишь свеклу, то однозначно советую приготовить. :good:
А про уксусную свеклу Олеся уже ответила. :girl_yes: Мне тоже кажется, что уже маринованная в этот рецепт не подойдет, лучше свежую взять.

Да, чуть не забыла. При том же количестве растительного масла я взяла 150 мл воды и 170-180 г пшеничной цельнозерновой муки.

Buchy (28 Apr 2013)
Аватара пользователя
Monamie
 
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 9 май 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1662 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Имя: Nata

Сообщение Buchy » Вс апр 28, 2013 8:35 pm

Monamie писал(а):При том же количестве растительного масла я взяла 150 мл воды и 170-180 г пшеничной цельнозерновой муки

Спасибо за пропорции, а то я с цельнозерновой мукой еще не до конца подружилась, так что информация обязательно пригодится.
Аватара пользователя
Buchy
 
Сообщения: 16007
Зарегистрирован: 18 авг 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16624 раз.
Поблагодарили: 24100 раз.
Имя: Олеся

Сообщение ViktoriaRte » Пт май 03, 2013 10:48 pm

очень вкусный пирог Рецепт замечательный, быстро и вкусно
Аватара пользователя
ViktoriaRte
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 апр 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: ViktoriaRte

Сообщение Buchy » Вс май 05, 2013 5:51 pm

ViktoriaRte писал(а):очень вкусный пирог Рецепт замечательный, быстро и вкусно

Быстрым я бы не назвала этот рецепт, но насчет вкусности не спорю :)
Аватара пользователя
Buchy
 
Сообщения: 16007
Зарегистрирован: 18 авг 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16624 раз.
Поблагодарили: 24100 раз.
Имя: Олеся

Сообщение vishenka-chereshenka » Вс май 19, 2013 10:17 am

Buchy
Олеся! Огромное спасибо за такой чудный пирог :Bravo: :daisy: ! Было опасение, что тесто получится жестковатым, но оно прекрасное, а в сочетании свекла+соус+тесто - :girl_in_love: - восторг! Спасибо, однозначно буду печь ещё и ещё :D :vkusno: !
Вложения
SDC11188.JPG
Аватара пользователя
vishenka-chereshenka
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 14 мар 2012
Откуда: Россия
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Имя: Екатерина


Свекольный пирог-перевёртыш

Вернуться в Пироги, пирожки