Пирожки из свекольного теста с капустой

Модератор: Модераторы

Пирожки из свекольного теста с капустой

Сообщение товарищ Шурик » Вс ноя 20, 2016 9:13 pm

Пирожки или всевозможные булочки из цветного теста всегда выглядят очень аппетитно и празднично.
1.jpg

Для теста:
Свёкла - 150 гр (1 средненькая)
Вода - 1.5 стакана
Сахар - 1 ст.л.(минимум)
Соль - 1 ч.л.
Дрожжи сафф-момент - 1 пачка (11 грамм)
Мука пшеничная - 2 стакана + ещё немного на неучтённости и присыпку
Растительное масло - 4-5 ст.л. Я, по привычке, ввожу горсточками, наливаю на ладонь, что бы руки не пачкались тестом.
Начинка традиционая, т.е капуста бланшированая, красная луковица, средненькая, яйца варёные - 2 шт. Капусту бланшировал, луковицу мелко порезал. Всё довёл на растительном масле до готовности. Перемешал с варёными яйцами и отставил в сторонку. Занялся тестом.
Свёклу почистил и натёр на крупной тёрке. Залил водой,добавил сахар, соль и всё сварил до готовности. Свареную свёклу измельчил погружным блендером до состояния суспензии
2.jpg

Когда суспензия остыла до комнатной температуры, всыпал дрожжи и просеяную муку. Замесил тесто. При замешивании не забыл о растительном масле. Тесто должно получиться пластичным.
3.jpg

Тесто осадил и приступил к изготовлению пирожков
5.jpg

Выпекал при 180 град. С. в течение 35 минут.
6.jpg

Жена попробовала, а я в это время весь переволновался и сделала усовершенствование. Пирожки вкусные, но в следующий раз испеки, пожалуйста, с яблоками, потому что свёкла весьма гармонирует с яблоками. Вообще она права.... Приятного чаепития. :D :daisy:

Morvolna (20 Nov 2016), Room (20 Nov 2016), tamira (21 Nov 2016), Gnomus (22 Nov 2016)
Аватара пользователя
товарищ Шурик
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 2 май 2014
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1021 раз.
Поблагодарили: 953 раз.
Имя: Александр

Сообщение vicka9 » Пн ноя 21, 2016 4:19 am

Простая и хорошая идея, до которой я сама не додумалась :pardon: Когда в праздники печёшь пироги с несколькими начинками, встаёт вопрос, как их залеплять, чтобы различать. Действительно, я теперь с самого начала, буду замешивать немного теста в отдельной миске для пирогов с яблоками. Здорово! :good:

Аватара пользователя
vicka9
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 8 янв 2010
Благодарил (а): 1122 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Имя: Ирина


Пирожки из свекольного теста с капустой

Вернуться в Пироги, пирожки



cron