Пирог с яблоками из бисквитного теста.

Модератор: Модераторы

Пирог с яблоками из бисквитного теста.

Сообщение Владиславочка » Чт янв 26, 2012 10:13 am

Рецепт этого пирога очень прост. Я напишу его так, как меня научили его печь, когда я училась на повара-кондитера.Здесь я написала ингридиенты для формы примерно среднего размера.
Вам понадобится : яйца - 5 шт
сахар - 1 стакан
мука - 180 гр
ванилин - 1 пакетик
сода- 0,5ч.л.
уксус или лимон для погашения соды.
масло слив - для смазывания формы - 20 гр.
яблоки (антоновка желательно, а можно любые другие сорта)- 3 шт.
Форма для выпечки .
Приготовление. Начнём с яблок. ЯЯблоки помыть, очистить от кожуры, удалить сердцевину. И порезать на дольки-толщиной в 0,5см.Можно сбрызнуть лионом , чтобы не потемнели. Дальше приступим к приготовлению самого теста.
Белки отделить от желтков, так чтобы даже малейшая часть желтка не попала в белок, иначе невзобъётся. Белки взбить миксером или блендером до тугой пены.
Желтки взбить до бела, и затем постепенно добавлять по столовой ложке сахар (если всыпать весь сахар сразу, то сахар просто не сможет раствориться ).
Затем к взбитым с сахаром желткам, добавить соду гашенную уксусом или лимоном можно тоже погасить, ванилин, и муку. И хорошо всё опять взбить. В конце осторожно ввести взбитые белки и остороженько всё это тесто перемешать.
Форму смазать маслом, на дно выложить дольки яблок, чтобы они закрывали всё дно. Потом выливаем тесто. И сверху опять выкладываем дольки яблок.Духовка должна быть прогрета до 220-230 гр. Ставим выпекаться на 30-40 минут.Готовность можно определить, проткнув пирог зубочисткой. если она сухая ,значит пирог готов.Приятного аппетита !
Вложения
Фото0554.jpg
Фото0554.jpg

Старов (26 Jan 2012), Lusybom (26 Jan 2012), admira (26 Jan 2012), Юля Юля (26 Jan 2012), barsik75 (27 Jan 2012)
Аватара пользователя
Владиславочка
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 янв 2012
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Оксана

Фото-отчеты

Сообщение Владиславочка » Вт фев 14, 2012 1:19 pm

Всем привет. Сегодня опять испекла этот пирог, но только ещё добавила малинку , можно свежею, а можно и замороженную. У меня замороженная. Всё делается также как и в первом рецепте, но только в сырое тесто сверху выкладываете ягоды малины, ну и яблочки свежие соответственно. Пирог получается ещё ароматнее.При подаче украшаете пирог ягодками малины. Приятного аппетита !Сразу прошу прощения за фото. Фотоаппарат делает не очень качественные снимки. И поэтому на фото, может и не таким аппетитным выглядит пирог, но на самом деле, получается обалденный. Попробуйте приготовить.
Фото0595.jpg
Аватара пользователя
Владиславочка
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 янв 2012
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Оксана

Сообщение garger7 » Ср май 01, 2013 9:04 pm

Так раньше всегда готовила моя бабушка, но рецепт я потеряла. Теперь только его: быстро, вкусно... как в детстве!!! :Yahoo!: :D
Вложения
Apfel-Bisquit (2).JPG
Аватара пользователя
garger7
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 3 мар 2010
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Имя: Anastasia


Пирог с яблоками из бисквитного теста.

Вернуться в Разное