Плетенка с маком.

Модератор: Модераторы

Сообщение Ольгунчик » Сб апр 11, 2009 7:50 pm

Maslina
Марьяна,готовь, она просто делается, а вкусно -слов нет! Сама бы еле и ела, но худею :x
Аватара пользователя
Ольгунчик
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 13 июл 2008
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Maslina » Сб апр 11, 2009 8:11 pm

Ольгунчик писал(а):а вкусно -слов нет!

да фото только чего стоит, слюньки текут :vkusno:
Аватара пользователя
Maslina
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 8 янв 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 711 раз.

Сообщение LAR0203 » Вт окт 13, 2009 3:18 pm

Испекла такой рулетик с маком! Мои были в таком восторге! Съели за один вечер! Такая вкуснятина, просто супер! И готовить легко! Спасибо за рецепт!
Аватара пользователя
LAR0203
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 окт 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Лариса

Сообщение Leksandra » Чт май 13, 2010 11:34 am

Ольгунчик
Оля, я сделала твою плетенку, получилось очень вкусно :vkusno: , но без неожиданностей, как всегда у меня, не обошлось :girl_pardon:. Хотя делала все по рецепту.
Во-первых, тесто у меня получилось очень мягким, не сказать, что жидким, но и далеко не плотным. Поэтому ни о каком рулете не могло быть и речи. Разделила на две части, кое-как раскатала и сформировала как хлеб-чиабатту :D . Какой консистенции должно получится тесто? Сколько должно подниматься? Я оставила подниматься на то время, пока готовила мак, ставила в духовку на 25С.
Во-вторых, маковая начинка получилось жидковатая, все время вытекала: и во время формирования, и во время выпечки. Скорее всего, я должным образом не дала стечь воде после варки (на :girl_phone: отвлеклась) :girl_pardon: . Да, и еще. Мак получился на вкус хрустящим. Я просто никогда не имела дела с маком так близко, не понимаю, так и должно быть или нет?
Из-за того, что не получилось сформировать рулет, начинка получилась толстой и при нарезании норовила выпасть. Но это уже такие мелочи :don:
Может, еще какие моменты вспомню, напишу. Но и сейчас немало вопросов. НЕ знаю, как мне победить дрожжевое тесто - еще ни разу толком по рецептам ничего не получилось:( . Но само тесто на вкус нам очень понравилось :girl_yes: . Спасибо за рецепт! :Rose:
3.jpg
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Настоящая » Вт авг 24, 2010 9:25 pm

Рецептик классный,пасибки! Только одно "но"-долго мучилась с тестом...
Ох уж это мне дрожжевое тесто!!!:)
Аватара пользователя
Настоящая
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 6 июл 2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Полина

Сообщение Valenkos » Пт дек 10, 2010 2:22 pm

Только что испекла плетеночку. Вкуснотоща-то какая! Всем домашним понравилась. Спасибочки за рецептик!
Аватара пользователя
Valenkos
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 янв 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Валентина

Сообщение Джейн Остин » Вс авг 30, 2015 12:38 am

Очень вкусная плетенка, только надрезы, видимо, сделала не очень глубокие. Спасибо :Rose:
Изображение
Аватара пользователя
Джейн Остин
 
Сообщения: 11290
Зарегистрирован: 14 июн 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 8998 раз.
Поблагодарили: 8727 раз.
Имя: Валентина


Плетенка с маком.

Вернуться в Пирожные, рулеты



cron