Морковный рулет с маскарпоне и орехами

Модератор: Модераторы

Сообщение Zolotaja » Сб дек 10, 2011 12:20 pm

Я с отчетом. Очень понравилось, корицу не добавляла мои не любят. И смазывала со сметаной взбитой с сахаром. Морковный пеку ,всегда удачно. Фолто прилагаю
Вложения
P1040551.JPG

josephine (10 Dec 2011)
Аватара пользователя
Zolotaja
 
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Имя: Elena

Сообщение josephine » Сб дек 10, 2011 1:57 pm

Nayt писал(а):Да, я сегодня попробовала :lol:
Все проблемы от одной мысли "я же самая умная" :lol:
В общем, началось все с того, что я решила, это же бисквит! Значит надо белки отдельно взбивать! Ну взбила, как раз миксер новый испробовала)
Потом хотела насыпать корицы в отмеренную муку, и забыла что недавно крышечку поменяла, со всей дури перевернула и пол банки корицы в муку ушло :D
В этот момент надо было остановиться и подумать, но нет! Не задумываясь начинаю сыпать муку в невзбитые желтки! С горем пополам, потом как-то их всетаки повзбивала. Высыпала остальную муку - получила тесто-крошку :shock: А мне туда еще как-то белки засунуть надо))
Чуть не забыла разрыхлитель)
Попыталась вмешать белки. Крошка как-то не очень охотно с ними перемешиввается :lol: Уже плюнув на все - повзбивала все это дело миксером, комочки остались, да я плюнула на них. Решила, попробую выпечь, если что новое нормально замешу :pardon:
Духовку поздно включила :D
Вылила значит я на противень все это дело. Морковку не стала добавлять, она у меня одна только была, решила лучше новое сделаю и туда добавлю!
А оно, значит, печется. Через десять минут пальцем потрогала - примялось, обратно не возвращается. Думаю значит не готово, правильно это?
Решила надо отойти на 5 минут, а то сколько можно на него стоять смотреть! Оно так никогда не испечется :lol:
Через 5 мин вернулась - а у него края подгорать начали :shock:
Вытащила, в полотенчико, из утюга обрызганное, завернула. Краешек попробовала - а съедобно оказалось!
Решила его все таки завернуть.
И умудрилась крем, по видимому, перевзбить! :lol: Комочки образовались и уходить не хотели от дальнейшего взбивания, а только размножались))
Ну на вкус нормально, пойдет.
Обрезала края подгоревшие, пополам, кремом намазала, завернула, сверху художественно размазюкала оставшийся крем и убрала подальше с глаз в холодильник :D
Да, забыла написать, промазала бейлизом, по рецепту разведенным. Единственный вкусный алкоголь у меня))

В общем, теперь я представляю как это все работает! Можно меня поздравить с моим первым рулетом, моим первым бисквитом и моим первым кремом :ROFL:
Буду делать еще) В следующий раз - строго по рецепту :D
А к морковке я потом потерла еще яблоко, оставшиеся сливки с сахаром взбила, все перемешала и так съела :pardon:

Вот так история! :lol:
Аватара пользователя
josephine
 
Сообщения: 4626
Зарегистрирован: 6 сен 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1745 раз.
Поблагодарили: 3230 раз.
Имя: Марина

Сообщение josephine » Сб дек 10, 2011 1:59 pm

Nayt писал(а):Мы сейчас его покушали с чаем, он такой невероятно вкусный!!!!!!! :shock:
Я просто в восторге, муж тоже, я теперь фанатка рулетов!)))
И хоть отдельный рецепт делай, с большим количеством корицы и пропиткой бейлизом :D
Вот во что у меня превратился морковный рулет:
IMG_0859.JPG

Спасибо за отчет! :) Я рада что вам понравилось :)

Nayt (10 Dec 2011)
Аватара пользователя
josephine
 
Сообщения: 4626
Зарегистрирован: 6 сен 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1745 раз.
Поблагодарили: 3230 раз.
Имя: Марина

Сообщение josephine » Сб дек 10, 2011 2:00 pm

Zolotaja писал(а):Я с отчетом. Очень понравилось, корицу не добавляла мои не любят. И смазывала со сметаной взбитой с сахаром. Морковный пеку ,всегда удачно. Фолто прилагаю

Лена спасибо за отчет! :) Отлично получилось :good:
Аватара пользователя
josephine
 
Сообщения: 4626
Зарегистрирован: 6 сен 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1745 раз.
Поблагодарили: 3230 раз.
Имя: Марина

Сообщение Миоко » Вт окт 07, 2014 5:42 pm

Я делала на 2 яйца, пекся у меня рулет всего 13 минут, меня вообще удивило время 25 минут для классического, по сути, бтисквитного рулета :girl_pardon: И еще морковь какого размера? Я взяла среднюю и выраженности моркови в готовом рулете не почувствовала :girl_pardon: В общем рулет вкусный, но вот если не знать, что он морковный, то вряд ли кто-то догадается :girl_pardon: Спасибо за рецепт :daisy: Делала 1 рулетом я, не делила на 2 :girl_yes:
DSC09583.jpg

josephine (07 Nov 2014)
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение josephine » Пт ноя 07, 2014 6:36 pm

Миоко писал(а):Я делала на 2 яйца, пекся у меня рулет всего 13 минут, меня вообще удивило время 25 минут для классического, по сути, бтисквитного рулета :girl_pardon: И еще морковь какого размера? Я взяла среднюю и выраженности моркови в готовом рулете не почувствовала :girl_pardon: В общем рулет вкусный, но вот если не знать, что он морковный, то вряд ли кто-то догадается :girl_pardon: Спасибо за рецепт :daisy: Делала 1 рулетом я, не делила на 2 :girl_yes:
DSC09583.jpg

Может все зависит от духовкм? :( Морковь средняя.Спасибо за отчет :good:
Аватара пользователя
josephine
 
Сообщения: 4626
Зарегистрирован: 6 сен 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1745 раз.
Поблагодарили: 3230 раз.
Имя: Марина


Морковный рулет с маскарпоне и орехами

Вернуться в Пирожные, рулеты



cron