Морковный рулет с маскарпоне и орехами

Модератор: Модераторы

Морковный рулет с маскарпоне и орехами

Сообщение josephine » Пн дек 05, 2011 6:55 pm

На 3 рулета.

Что нужно:
1 морковь
120г муки
150г сахара
3 яйца
1 ч.л.разрыхлителя
щепотка корицы
соль

Для начинки:
250г маскарпоне
100г сливок 33-35%
50г сливочного масла
2 ст.л.рома
1 стакан измельченного грецкого ореха
100г сахарной пудры
1 ч.л.ванильного сахара

Что делать:
1.Морковь натереть на мелкой терке.
2.Яйца взбить с сахаром в пену.Добавить муку,разрыхлитель,соль,морковь,все тщательно перемешать.
3.Разогреть духовку до 190 градусов.Вылить тесто на смазанный маслом и застеленый пергаментом противень(я использовал глубокую прямоугольную форму.)Выпекать 25мин.
4.Дать бисквиту немного остыть и разрезать на 3 тонких пласта.
5.Сливочному маслу дать согреться до комнатной температуры.Соединить в миске маскарпоне,масло,сливки,пудру и ванильный сахар.Взбить блендером в однородную массу.
6.В ром добавить 2 ст.л.воды и 2 ст.л.сахара.Тщательно размешать.Пропитать бисквиты.Равномерно намазать бисквиты кремом,скатать в рулет,так же обмазать весь рулет кремом по бокам,снизу и сверху.Обвалять в орехах со всех сторон.
Вложения
_var_www_temp_11_338_16_1IzmRl0sh6rPDMWS[1].JPG

Anchie (05 Dec 2011), Фепа (05 Dec 2011), bruhova (05 Dec 2011), Lusybom (05 Dec 2011), kejt (05 Dec 2011), ekaterinna (05 Dec 2011), Мармеллладка (05 Dec 2011), Тетушка 60 (05 Dec 2011), VikaSN (05 Dec 2011), mama_Olik (06 Dec 2011), Sergeevna255 (06 Dec 2011), Elena 277 (06 Dec 2011), Старов (06 Dec 2011), Nayt (06 Dec 2011), Anyuta (08 Dec 2011), Миоко (20 Sep 2014)
Аватара пользователя
josephine
 
Сообщения: 4626
Зарегистрирован: 6 сен 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1745 раз.
Поблагодарили: 3230 раз.
Имя: Марина

Фото-отчеты

Сообщение Кcюньчик » Пн дек 05, 2011 7:37 pm

очень интересный рецепт! еще не пробовала выпечку с морковью, думаю, этот вариант очень вкусный! :)
Аватара пользователя
Кcюньчик
 
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 29 авг 2010
Благодарил (а): 892 раз.
Поблагодарили: 648 раз.
Имя: Ксения

Сообщение josephine » Пн дек 05, 2011 8:10 pm

Кcюньчик писал(а):очень интересный рецепт! еще не пробовала выпечку с морковью, думаю, этот вариант очень вкусный! :)

Ксения попробуйте.Выпечка с морковью получаеться вкусной и нежной :vkusno:
Аватара пользователя
josephine
 
Сообщения: 4626
Зарегистрирован: 6 сен 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1745 раз.
Поблагодарили: 3230 раз.
Имя: Марина

Сообщение Helenka » Пн дек 05, 2011 8:25 pm

Марина, чудесный рулет! :vkusno: :daisy:
Аватара пользователя
Helenka
 
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 30 июл 2009
Откуда: Россия,
Благодарил (а): 505 раз.
Поблагодарили: 905 раз.
Имя: Елена

Сообщение admira » Пн дек 05, 2011 11:16 pm

josephine Мариш, отличный рулетик! :good: По фото видно, какой он мягкий и нежный! :vkusno: :vkusno:Спасибо! :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
admira
 
Сообщения: 4332
Зарегистрирован: 16 июл 2009
Благодарил (а): 7217 раз.
Поблагодарили: 5518 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Lisunka » Вт дек 06, 2011 2:10 am

Очень понравилось,но жирновато,маскaрпоне со сливками я думаü и без масла можно? Булочки с морковьü уже печем ,может и рулет попробуем,СПАСИБО БОЛьШОЕ. :vkusno: :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Lisunka
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 29 июн 2010
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
Имя: Лиза

Сообщение Zolotaja » Вт дек 06, 2011 8:58 am

Такой вариант морковного рулета по мне. Обязательно испробую,здорово :Rose:
Аватара пользователя
Zolotaja
 
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Имя: Elena

Сообщение josephine » Вт дек 06, 2011 5:04 pm

Helenka писал(а):Марина, чудесный рулет! :vkusno: :daisy:

Лена спасибо :)
Аватара пользователя
josephine
 
Сообщения: 4626
Зарегистрирован: 6 сен 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1745 раз.
Поблагодарили: 3230 раз.
Имя: Марина

Сообщение josephine » Вт дек 06, 2011 5:06 pm

admira писал(а):josephine Мариш, отличный рулетик! :good: По фото видно, какой он мягкий и нежный! :vkusno: :vkusno:Спасибо! :daisy: :daisy: :daisy:

Наташа спасибо что заглянула :)
Аватара пользователя
josephine
 
Сообщения: 4626
Зарегистрирован: 6 сен 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1745 раз.
Поблагодарили: 3230 раз.
Имя: Марина

Сообщение josephine » Вт дек 06, 2011 5:10 pm

Lisunka писал(а):Очень понравилось,но жирновато,маскaрпоне со сливками я думаü и без масла можно? Булочки с морковьü уже печем ,может и рулет попробуем,СПАСИБО БОЛьШОЕ. :vkusno: :daisy: :daisy: :daisy:

Да крем получаеться жирноватым но вкусным :vkusno: Можно масло не добавлять.

Lisunka (06 Dec 2011)
Аватара пользователя
josephine
 
Сообщения: 4626
Зарегистрирован: 6 сен 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1745 раз.
Поблагодарили: 3230 раз.
Имя: Марина

Сообщение josephine » Вт дек 06, 2011 5:11 pm

Zolotaja писал(а):Такой вариант морковного рулета по мне. Обязательно испробую,здорово :Rose:

Elena,попробуй не пожалеешь :)
Аватара пользователя
josephine
 
Сообщения: 4626
Зарегистрирован: 6 сен 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1745 раз.
Поблагодарили: 3230 раз.
Имя: Марина

Сообщение Nayt » Вт дек 06, 2011 7:45 pm

А я как-то все боюсь за рулеты браться. Столько всего нужно :D
Можно вместо рома взять, например, ликер?
Сливки менее жирные можно взять? А то вот все вроде есть, но сливки только 20% примерно)
и пошла я искать какой-нибудь мастер класс по рулетам, очень уж мне хочется морковный рулет.. и вопросы такие, по типу на каком противне выпекать, это очень общие... наверняка есть где-то информация такая :pardon:
Аватара пользователя
Nayt
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 21 окт 2011
Откуда: Тренто, Италия
Благодарил (а): 774 раз.
Поблагодарили: 845 раз.
Имя: Юля

Сообщение josephine » Ср дек 07, 2011 6:29 pm

Nayt писал(а):А я как-то все боюсь за рулеты браться. Столько всего нужно :D
Можно вместо рома взять, например, ликер?
Сливки менее жирные можно взять? А то вот все вроде есть, но сливки только 20% примерно)
и пошла я искать какой-нибудь мастер класс по рулетам, очень уж мне хочется морковный рулет.. и вопросы такие, по типу на каком противне выпекать, это очень общие... наверняка есть где-то информация такая :pardon:

Юля не бойтесь :) Можно также и коньяк использовать :) Думаю что сливки 20% должны подойти,самое главно чтоб крем держался а не расплылся.Я выпекала в маленькой форме размером 15 на 22см.Можно и в противне.Тогда наверное получиться один но большой.
Аватара пользователя
josephine
 
Сообщения: 4626
Зарегистрирован: 6 сен 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1745 раз.
Поблагодарили: 3230 раз.
Имя: Марина

Сообщение Nayt » Ср дек 07, 2011 7:44 pm

Да, я сегодня попробовала :lol:
Все проблемы от одной мысли "я же самая умная" :lol:
В общем, началось все с того, что я решила, это же бисквит! Значит надо белки отдельно взбивать! Ну взбила, как раз миксер новый испробовала)
Потом хотела насыпать корицы в отмеренную муку, и забыла что недавно крышечку поменяла, со всей дури перевернула и пол банки корицы в муку ушло :D
В этот момент надо было остановиться и подумать, но нет! Не задумываясь начинаю сыпать муку в невзбитые желтки! С горем пополам, потом как-то их всетаки повзбивала. Высыпала остальную муку - получила тесто-крошку :shock: А мне туда еще как-то белки засунуть надо))
Чуть не забыла разрыхлитель)
Попыталась вмешать белки. Крошка как-то не очень охотно с ними перемешиввается :lol: Уже плюнув на все - повзбивала все это дело миксером, комочки остались, да я плюнула на них. Решила, попробую выпечь, если что новое нормально замешу :pardon:
Духовку поздно включила :D
Вылила значит я на противень все это дело. Морковку не стала добавлять, она у меня одна только была, решила лучше новое сделаю и туда добавлю!
А оно, значит, печется. Через десять минут пальцем потрогала - примялось, обратно не возвращается. Думаю значит не готово, правильно это?
Решила надо отойти на 5 минут, а то сколько можно на него стоять смотреть! Оно так никогда не испечется :lol:
Через 5 мин вернулась - а у него края подгорать начали :shock:
Вытащила, в полотенчико, из утюга обрызганное, завернула. Краешек попробовала - а съедобно оказалось!
Решила его все таки завернуть.
И умудрилась крем, по видимому, перевзбить! :lol: Комочки образовались и уходить не хотели от дальнейшего взбивания, а только размножались))
Ну на вкус нормально, пойдет.
Обрезала края подгоревшие, пополам, кремом намазала, завернула, сверху художественно размазюкала оставшийся крем и убрала подальше с глаз в холодильник :D
Да, забыла написать, промазала бейлизом, по рецепту разведенным. Единственный вкусный алкоголь у меня))

В общем, теперь я представляю как это все работает! Можно меня поздравить с моим первым рулетом, моим первым бисквитом и моим первым кремом :ROFL:
Буду делать еще) В следующий раз - строго по рецепту :D
А к морковке я потом потерла еще яблоко, оставшиеся сливки с сахаром взбила, все перемешала и так съела :pardon:
Аватара пользователя
Nayt
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 21 окт 2011
Откуда: Тренто, Италия
Благодарил (а): 774 раз.
Поблагодарили: 845 раз.
Имя: Юля

Сообщение Nayt » Ср дек 07, 2011 11:13 pm

Мы сейчас его покушали с чаем, он такой невероятно вкусный!!!!!!! :shock:
Я просто в восторге, муж тоже, я теперь фанатка рулетов!)))
И хоть отдельный рецепт делай, с большим количеством корицы и пропиткой бейлизом :D
Вот во что у меня превратился морковный рулет:
IMG_0859.JPG

josephine (10 Dec 2011)
Аватара пользователя
Nayt
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 21 окт 2011
Откуда: Тренто, Италия
Благодарил (а): 774 раз.
Поблагодарили: 845 раз.
Имя: Юля


Морковный рулет с маскарпоне и орехами

Вернуться в Пирожные, рулеты