Французское пирожное Macarons

Модератор: Модераторы

Сообщение chris » Ср июн 09, 2010 7:04 pm

Аннушка что то не то :) Юбочки нет)) Ты час выдерживала?? И они какие то с крупинками (на фото по крайней мере) тесто должно быть гладенькое гладенькое и в духовке они растут. И по размеру они в два раза меньше. У тебя на бумаге, перед духовкой расплылись они?
Аватара пользователя
chris
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 26 апр 2008
Откуда: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 194 раз.

Сообщение Анчоусинка » Ср июн 09, 2010 7:38 pm

chris писал(а):Аннушка что то не то :) Юбочки нет)) Ты час выдерживала?? И они какие то с крупинками (на фото по крайней мере) тесто должно быть гладенькое гладенькое и в духовке они растут. И по размеру они в два раза меньше. У тебя на бумаге, перед духовкой расплылись они?

Так я и говорю не то :girl_pardon: Ну я немного с просеиванием схалтурила, может еще и вымешала плоховато... :girl_blush: На час оставляла, расползались. На днях попробую еще раз с соблюдением технологии :)
Аватара пользователя
Анчоусинка
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 7 сен 2008
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Имя: Анна

Сообщение chris » Ср июн 09, 2010 7:43 pm

вот пробовал снова)) Конечно не получилось но вот смотри у меня поверхность гладенькая а у тебя морщинистая или ты перепекла их??? И юбочка у меня всегда получается)) все не получается а юбочка всегда))

Изображение
Аватара пользователя
chris
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 26 апр 2008
Откуда: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 194 раз.

Сообщение Анчоусинка » Ср июн 09, 2010 7:48 pm

[quote="chris"]вот пробовал снова)) Конечно не получилось но вот смотри у меня поверхность гладенькая а у тебя морщинистая или ты перепекла их??? И юбочка у меня всегда получается)) все не получается а юбочка всегда))

Так я хочу красивые! :) Проведу работу над ошибками :girl_yes:
Аватара пользователя
Анчоусинка
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 7 сен 2008
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Имя: Анна

Сообщение chris » Ср июн 09, 2010 7:50 pm

Ну я немного с просеиванием схалтурила, может еще и вымешала плоховато...

Неееее :girl_nea: так дело не пойдет)) Пирожное то французское)) Изысканное... халтура тут не пойдет)) на собственном опыте проверенно)) Ты не повторяй за мной я этот весь путь прошел ))))) халтура не катит)) Завтра буду делать ))))))) опять . Главное что они и в некрасивом виде вкусные)) У тя хоть вкусные были? )) :crazy:
Личку получила? Так я тоже пока не добьюсь толку не слезу с них)) Благо у меня есть кому все это съедать )) сам бы уже лопнул
Аватара пользователя
chris
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 26 апр 2008
Откуда: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 194 раз.

Сообщение Анчоусинка » Ср июн 09, 2010 8:14 pm

chris писал(а):
Ну я немного с просеиванием схалтурила, может еще и вымешала плоховато...

Неееее :girl_nea: так дело не пойдет)) Пирожное то французское)) Изысканное... халтура тут не пойдет)) на собственном опыте проверенно)) Ты не повторяй за мной я этот весь путь прошел ))))) халтура не катит)) Завтра буду делать ))))))) опять . Главное что они и в некрасивом виде вкусные)) У тя хоть вкусные были? )) :crazy:
Личку получила? Так я тоже пока не добьюсь толку не слезу с них)) Благо у меня есть кому все это съедать )) сам бы уже лопнул

Получила, спасибо, теперь-то надеюсь точно получится, слава Богу еще 900 г муки миндальной, так что буду биться до конца :hunter: У меня вкусные получились, все съели и мало :D
Аватара пользователя
Анчоусинка
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 7 сен 2008
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Имя: Анна

Сообщение chris » Ср июн 09, 2010 8:33 pm

У меня вкусные получились, все съели и мало

Ну слава богу хоть в этом хорошо)) А они самые вкусные еще знаешь когда когда ночь постоят в холодильнике. Они тогда ваще сказочные)) Раскусываешь и холодная начинка в жаркийц день...ммммм сказка. Жаль мне лень в магазин за миндалем идти )) руки так и просятся идти делать))
Аватара пользователя
chris
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 26 апр 2008
Откуда: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 194 раз.

Сообщение Анчоусинка » Ср июн 09, 2010 9:20 pm

chris писал(а):
У меня вкусные получились, все съели и мало

Ну слава богу хоть в этом хорошо)) А они самые вкусные еще знаешь когда когда ночь постоят в холодильнике. Они тогда ваще сказочные)) Раскусываешь и холодная начинка в жаркийц день...ммммм сказка. Жаль мне лень в магазин за миндалем идти )) руки так и просятся идти делать))

Это уже развивается Macaronsмания :D
Аватара пользователя
Анчоусинка
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 7 сен 2008
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Имя: Анна

Сообщение chris » Ср июн 09, 2010 9:31 pm

Ага и уже есть два макарунозависмых)))) НАРОД присоединяемся к "помешанным") Аннушка ты не обежайся про помешанных это я ж типо шуткой))
Аватара пользователя
chris
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 26 апр 2008
Откуда: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 194 раз.

Сообщение Анчоусинка » Ср июн 09, 2010 9:35 pm

chris писал(а):Ага и уже есть два макарунозависмых)))) НАРОД присоединяемся к "помешанным") Аннушка ты не обежайся про помешанных это я ж типо шуткой))

А что обижаться то? На правду не обижаются! :ice: Я даже представляю себе "Общество анонимных макаруноманов" :D
Аватара пользователя
Анчоусинка
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 7 сен 2008
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Имя: Анна

Сообщение chris » Ср июн 09, 2010 9:46 pm

Я даже представляю себе "Общество анонимных макаруноманов"
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Ну два дирЭТкара уже есть)) осталось найти бЮхгалтера и можно начинать платить членские :lol:
Аватара пользователя
chris
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 26 апр 2008
Откуда: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 194 раз.

Сообщение Анчоусинка » Чт июн 10, 2010 7:54 am

chris писал(а):
Я даже представляю себе "Общество анонимных макаруноманов"
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Ну два дирЭТкара уже есть)) осталось найти бЮхгалтера и можно начинать платить членские :lol:

:-D

Попытка номер 2: не халтурила, все хорошо просеяла, вымешала, а результат тот же, опять морщинистые лепешки :sorry:
Аватара пользователя
Анчоусинка
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 7 сен 2008
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Имя: Анна

Сообщение Nadya_S » Чт июн 10, 2010 4:15 pm

Я года два назад такие делала и могу подтвердить, что они ооочень вкусные! :vkusno: Спасибо, что напомнили о рецепте! :daisy:
Аватара пользователя
Nadya_S
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 май 2010
Откуда: Германия, Карлсруэ
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Имя: Надежда

Сообщение chris » Чт июн 10, 2010 7:54 pm

Анчоусинка писал(а):Попытка номер 2: не халтурила, все хорошо просеяла, вымешала, а результат тот же, опять морщинистые лепешки :sorry:

- ингридиенты все добавила??
- мешала по правилам?? белки взбились??
- фотки массы отсаженной на пергамент есть? час выдерживала?
- как пекла в духовке? на какой температуре и т.д. подробнее))
Аватара пользователя
chris
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 26 апр 2008
Откуда: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 194 раз.

Сообщение Анчоусинка » Чт июн 10, 2010 9:55 pm

chris писал(а):
Анчоусинка писал(а):Попытка номер 2: не халтурила, все хорошо просеяла, вымешала, а результат тот же, опять морщинистые лепешки :sorry:

- ингридиенты все добавила??
- мешала по правилам?? белки взбились??
- фотки массы отсаженной на пергамент есть? час выдерживала?
- как пекла в духовке? на какой температуре и т.д. подробнее))

Все добавила, мешала по правилам, белки отлично взбились, час выдержала, пекла при 170 гр 15 минут,фоток нет, фуф, отчиталась :girl_sigh: Но знаешь, сдвиги есть, они получились более пышные, с небольшим углублением снизу и с корочкой сверху, за счет чего они немного все-таки приблизились к макарунам :girl_yes: Я уж думаю может в муке дело, она у меня уже полгода лежит ждет своего часа... :scratch_one:
Аватара пользователя
Анчоусинка
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 7 сен 2008
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Имя: Анна


Французское пирожное Macarons

Вернуться в Пирожные, рулеты