Рулет с желейно-йогуртовой начинкой "Нежность"

Модератор: Модераторы

Предыдущая

Сообщение Сыррроежка » Пн мар 22, 2010 9:38 pm

Irishka81 писал(а): Спасибо за идейку!

Irishka81, очень нежно выходит, "самодостаточно", если можно так выразиться :girl_yes:
Аватара пользователя
Сыррроежка
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 янв 2010
Откуда: Украина, Винница
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Таисия

Сообщение nimfa30 » Ср апр 07, 2010 7:14 pm

ИзображениеЛови отчет,фото не ахти,главное вкусно :vkusno: спасибо
Аватара пользователя
nimfa30
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 21 мар 2010
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Сыррроежка » Ср апр 07, 2010 7:19 pm

nimfa30 писал(а):главное вкусно

nimfa30 , это действительно главное :)
Рада, что понравилось.

С какой начинкой делали? :girl_smile:
Аватара пользователя
Сыррроежка
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 янв 2010
Откуда: Украина, Винница
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Таисия

Сообщение nimfa30 » Ср апр 07, 2010 7:22 pm

Давай на ты.С черной смородиной :)
Аватара пользователя
nimfa30
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 21 мар 2010
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Сыррроежка » Ср апр 07, 2010 10:13 pm

nimfa30 писал(а):Давай на ты

:don: давай
nimfa30 писал(а):С черной смородиной

рулет сладкий, то думаю с кислинкой - то что надо вышло. Надо бы и себе попробовать: со смородиной и сладким кремом сверху :vkusno:
Аватара пользователя
Сыррроежка
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 янв 2010
Откуда: Украина, Винница
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Таисия

Сообщение CurlySue » Ср апр 21, 2010 5:30 pm

Сырроежка, спасибо за рецепт. Муж увидел мое новое творение, звонит по телефону, и спрашивает: "А это можно кушать, или только смотреть-любоваться?" :lol:
Получилось. :vkusno:
Правда йогурта под рукой не оказалось. И желе тоже :) Так что начинку сделала из сметанного крема, +зефирки порезала, + ложечкой повыкладывала кусочки коричневой сгущенки. Сверху растопила шоколад - разбрызгала ниточками. И еще на второй сверху украсила шоколадными "монетками" из черного, молочного, белолго шоколада. Ням-ням.
P.S: правда вот когда рулетики сворачивала в фольгу, все же пристали. Хорошо, что делала для семьи а не для гостей. Во что бы еще такое их попробовать завернуть чтоб не приставали?
Аватара пользователя
CurlySue
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 фев 2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Елена

Сообщение Сыррроежка » Ср апр 21, 2010 9:04 pm

CurlySue, очень рада, что Вы довольны остались :girl_in_love: . Пеките на здоровье и мужа радуйте :party2: . По поводу того, что
CurlySue писал(а):правда вот когда рулетики сворачивала в фольгу, все же пристали
, я уже писала, что верхний тоненький слой вместе с фольгой отдирается. Это нормально.

Еще одно: (извените, если Вам покажется, что это и так само-собой разумеется :oops: ) но, фольгу нужно блестящей стороной к тесту стелить. От этого очень многое зависит :oops:
Аватара пользователя
Сыррроежка
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 янв 2010
Откуда: Украина, Винница
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Таисия

Сообщение Alllenka » Пн янв 30, 2012 2:59 am

Хочу от всего сердца поблагодарить за Ваш рулетик!!! Он просто чудо!!!!!
Увидела этот рецепт случайно через яндекс, зашла и осталась)))) зарегистрировалась. Раньше я никогдане делала рулетов, ну думаю, попробую, первый для меня оказался действительно как в той поговорке - комом. :cry: Все делала точь в точь по рецепту до последней грамульки, но он пристал к полотенцу (вафельному) намертво, пока отлепляла весь потрескался.....сказать что расстроилась - ничего не сказать :oops: , тут еще муж на кухню заходит - видит мои жалкие попытки скрутить разваливающийся рулет(я его в холодильник, как инвалида поставила, подперев с двух сторон валиками из прихваток застывать), да как ляпнул: Что это за хре*ь такая ? На нем сорвалась, обиделась,всю ночь не спала (фигурально) думала как же так, где ошиблась? Наутро оказалось что вкус у рулета просто божественный (делала с йогуртом дольче с клубникой и клубн. желе)

Благосклонно приняла извинения, но решила просто так не сдаваться, залила еще желе и вечером принялась за попытку номер 2. В общем придумала свой маленький секрет, перед тем, как переворачивать на полотенце испекшийся горячий пласт я его немного припылила мукой, и он потом прекрасно отстал от полотенца и вышел аккуратным. За эту неделю делала уже 5 раз, мои теперь не отстают, просят еще, сегодня пошла в магазин (он у нас небольшой у дома) а у них закончилось все желе, разрыхлитель ийогурт :D , говорят я весь запас у них купила :lol: Последний сделала уже с желе и айвовым вареньем. Единственный нюанс - у меня тесто более толстое так как противень прямоугольный только 1 и по размерам он большой, на 2 раза не поделишь, а на 1 раз корж немного толстоват, но за счет того что он нежный за ночь прекрасно пропитывается начинкой! И 2 последних раза вместо фольги (она закончилась) использовала бумагу для выпечки (еще совецкую, вощеную) мне понравилось больше легче отходит корж.
на фото 1ый и второй вариант
IMG_83822.jpg

SG-016.jpg

Morvolna (01 Jul 2013)
Аватара пользователя
Alllenka
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 янв 2012
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Алёна


Предыдущая

Рулет с желейно-йогуртовой начинкой "Нежность"

Вернуться в Пирожные, рулеты