Пирожные "Armastusesuutäis"

Модератор: Модераторы

Сообщение Lisunka » Пн фев 14, 2011 1:50 am

СПАСИБО :vkusno: :good: :daisy:
_1_~2b           zdorovo.gif
Аватара пользователя
Lisunka
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 29 июн 2010
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
Имя: Лиза

Сообщение Anchie » Пн фев 14, 2011 1:01 pm

Lisunka Лиза, спасибо большое!
Аватара пользователя
Anchie
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 16 фев 2010
Откуда: Эстония, Таллинн
Благодарил (а): 2433 раз.
Поблагодарили: 5179 раз.
Имя: Аня

Сообщение Inna Tesakova » Пн фев 14, 2011 7:20 pm

Теперь дело за Вашими мафинами! Для семьи будет праздник на выходные!
Аватара пользователя
Inna Tesakova
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 май 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Инна

Сообщение Anchie » Пн фев 14, 2011 7:54 pm

Inna Tesakova Удачи! :girl_yes:
Аватара пользователя
Anchie
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 16 фев 2010
Откуда: Эстония, Таллинн
Благодарил (а): 2433 раз.
Поблагодарили: 5179 раз.
Имя: Аня

Сообщение tina-lina » Пн фев 14, 2011 9:58 pm

Prigotovila vashi zamechatelnie piroznie,no k sozaleniu poluchilis tyzelobati,navernoe y s mukoi pereborshila,i glazur u meny belay kak na pasxalnix kulichax,nado budet eshe raz poprobovat.Spasibo za rezepti u meny ix mnogo v zakladkax,oni ochen originalni i prosti v prigotovlenii. :roll:

Anchie (15 Feb 2011)
Аватара пользователя
tina-lina
 
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 17 дек 2009
Откуда: Испания
Благодарил (а): 4167 раз.
Поблагодарили: 3484 раз.
Имя: Алевтина

Сообщение Светулька » Вт фев 15, 2011 12:55 pm

Несколько дней не могла зайти на форум. Испекла этот пирог еще 13 февраля. Насколько я была от фото в восторге, настолько разочаровалась в настоящем исполнении этого рецепта.
Я уверенна, что-то не так с пропорциями и вообще содержанием рецепта. Так хотелось мужа порадовать, а вместо этого такое разочарование. Хорошо, что я не ограничилась 1 рецептом, и мы заели наше разочарование заварными "сердечками".
Еще когда готовила тесто, была поражена таким большим количеством муки. А когда залила тесто в форму 25х25 (а не 20х20, как в рецепте) еще больше убедилась, в неточности рецепта. Такое кол-во теста никак не может пропечься за 30 мин в такой форме. В моей форме он пекся около часа, естественно вздулся, от нехватки места в противне.
Глазурь с такого сумасшедшего количества пудры также никак не может получиться такого цвета и такой консистенции, как на вашей картинке. Как и у предыдущего участника форума, у меня получилась глазурь для пасхальных куличей. Как идея, хочу поделиться своим оформлением. Нигде не нашла сахарных сердечек, поэтому испекла в форме в виде сердца, а посыпала цветной сахарной посыпкой.
Очень прошу автора рецепта пересмотреть все составляющие. Очень хочется испечь то, что на картинке вашей, очень уж аппетитно выглядит.
Аватара пользователя
Светулька
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июн 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Anchie » Вт фев 15, 2011 5:51 pm

tina-lina Спасибо, что приготовили эти пирожные! Главное, что были вкусные! А глазурь должна быть белой, у вас правильно все значит!! Это я с ней что-то напортачила, она была еле-еле белая :)
tina-lina писал(а):Spasibo za rezepti u meny ix mnogo v zakladkax,oni ochen originalni i prosti v prigotovlenii. :roll:

На здоровье, пробуйте, угощайтесь :daisy:
Аватара пользователя
Anchie
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 16 фев 2010
Откуда: Эстония, Таллинн
Благодарил (а): 2433 раз.
Поблагодарили: 5179 раз.
Имя: Аня

Сообщение Anchie » Вт фев 15, 2011 6:40 pm

Светулька
Прочитала Ваш комментарий и очень расстроилась :( Очень жаль, что у Вас пирог не получился, да еще оставил такое плохое впечатление...
К сожалению, никаких изменений я сделать в составляющих не могу потому, что сама готовила в первый раз по этому самому рецепту. И у меня получилось то, что вы видите на фото. Единственное, я уменьшила форму до 20х20 см (глубина 4 см), то есть у меня форма таких размеров, в то время как в оригинале была 25х25 см форма, и время выпечки вообще было 25 минут. Я соответственно время увеличила до 30 минут, учитывая, что современные духовки очень мощные (у меня не мощная, и я пекла где-то 35-40 минут - я всегда увеличиваю время, независимо пирог это или жаркое). Поэтому я написала примерно 30 минут, учитывая, что каждая хозяйка будет учитывать свойства своей духовки. Насчет муки: не стану скрывать - меня тоже удивило такое количество муки, но конечная масса теста была даже довольно жидкая. Насчет пудры: она и должна быть белой, как на куличах, это правильно! Как оказалось, это я не дождалась ее застывания и сделала фото. Через час она была белая.
Если вдруг решитесь еще раз печь, то попробуйте уменьшить количество муки, так как она везде разная. Попробуйте использовать совершенно другую форму, например круглую и разъемную.
Удачи :sorry:
Аватара пользователя
Anchie
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 16 фев 2010
Откуда: Эстония, Таллинн
Благодарил (а): 2433 раз.
Поблагодарили: 5179 раз.
Имя: Аня

Сообщение Викентина » Чт апр 07, 2011 11:36 am

Анюта,доброго времени,пишу вам свои благодарности :Rose: Когда сыпала муку,мысленно молилась(куда ж столько!)Но все вышло,как нельзя лучше.Пирожок поднялся ровно,ничего не вздулось.Выпекала 28 мин.Сверху ничем не посыпала,только глазурь.Вкус нежный нежный.В глазурь добавила половину нормы сахарной пудры и сок целого лимона(получилось с кислинкой),не люблю сильно сладкое.Очень понравилось. :Bravo: :)
Изображение

Anchie (07 Apr 2011)
Аватара пользователя
Викентина
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 21 фев 2011
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3932 раз.
Поблагодарили: 3949 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Anchie » Чт апр 07, 2011 12:09 pm

Викентина Вика, спасибо большое за такой отчет, такой аппетитный кусочек! :daisy: Очень рада, что все получилось :girl_yes:
Аватара пользователя
Anchie
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 16 фев 2010
Откуда: Эстония, Таллинн
Благодарил (а): 2433 раз.
Поблагодарили: 5179 раз.
Имя: Аня

Сообщение G_ANNA » Вт фев 14, 2012 9:17 pm

АНЕЧКА!!!!Спасибки за рецепт!!! :Bravo: :daisy: решилась я его приготовить 14 февраля :girl_yes: с тестом и у меня закавыка вышла..но это не проблема :parting: в следующий раз лучше будет..вкус и правда обалденный! :vkusno: :girl_yes: вместо глазури правда я сироп земляничный использовала :girl_blush: :vkusno:
пироженка.jpg
кусочек пироженки.jpg

Anchie (15 Feb 2012)
Аватара пользователя
G_ANNA
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 16 янв 2012
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1569 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Имя: Анечка

Сообщение Anchie » Ср фев 15, 2012 12:32 am

G_ANNA Аня, очень красивый кексик у тебя вышел! И такой мякиш аппетитный :vkusno: Спасибо за отчет :daisy:

G_ANNA (15 Feb 2012)
Аватара пользователя
Anchie
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 16 фев 2010
Откуда: Эстония, Таллинн
Благодарил (а): 2433 раз.
Поблагодарили: 5179 раз.
Имя: Аня

Сообщение Миоко » Пт фев 17, 2012 9:53 pm

Анечка, несу тебе отчет и спасибо :daisy:
В общем твои пироженки давно были у меня в закладках, но сподвиг меня на приготовление отзыв Светланы, т.к. мне очень нравятся твои рецепты, и стало очень обидно за рецепт. Получается вкусно, очень необычная структура, такая пироженистая прям, нам очень понравились. У меня получилось по-моему как на фото. Делала пол порции, в духовке был 40 минут, муки брала на 15г меньше, т.к. знаю свою муку. Пекла в форме сердца, да так и оставила, не резала его. В глазурь я добавила 20г сливок, т.к. муж с лаймом есть бы не стал - очень вкусная получилась, за неимением сердечек посыпала пластинками миндаля, в середину соскребла то, что упало :D Так что Светлана, с рецептом все в порядке, пирожные очень вкусные, и у вас не получилось либо от нехватки опыта, либо что-то с духовкой или с самими ингридиентами, как вы видите у девочек выше прекрасно получилось. Надеюсь, что вы обязательно приготовите еще раз и получите нужный результат. Далеко не у всех все получается с первого раза, удачи :friends:
А тебе Анечка спасибо, продолжай дальше радовать нас своими замечательными рецептами и потрясающими фотографиями O:-) :daisy:
Изображение
Изображение

Anchie (17 Feb 2012)
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение Anchie » Сб фев 18, 2012 3:03 pm

Мицке Вероника, спасибо большое за отчет!! :daisy: Я очень рада, что у тебя этот пиродок получился и понравился :)
Мицке писал(а):продолжай дальше радовать нас своими замечательными рецептами и потрясающими фотографиями

Спасибо за такие слова :Rose: Буду стараться :roll:

Миоко (18 Feb 2012)
Аватара пользователя
Anchie
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 16 фев 2010
Откуда: Эстония, Таллинн
Благодарил (а): 2433 раз.
Поблагодарили: 5179 раз.
Имя: Аня

Сообщение BlackWhite » Вс фев 19, 2012 9:40 am

Анечка, спасибо за эту вкусность :) Пирожное получилось замечательное. Структура такая необычная у теста. Сердечек правда не нашлось, потому цветочки. Глазурь на соке лимона отлично сочетается с коржом. Очень вкусно!
Изображение

Anchie (19 Feb 2012)
Аватара пользователя
BlackWhite
 
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 18 апр 2010
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 1509 раз.


Пирожные "Armastusesuutäis"

Вернуться в Пирожные, рулеты