Крем лимонный курд

Модератор: Модераторы

Сообщение Лариса_ » Чт апр 23, 2009 5:13 pm

Лимонный курд делала не раз,рецепт брала с другого форума. Хочу смело заявить- это очень вкусно. Я его ела просто так,с чаем,намазывая на тост. Как крем для торта будет тоже великолепно. Делала из лимона и из апельсина. Из лимона понравился больше, из апельсина мне показалось пресноватым, пришлось добавить немного лимонной кислоты.
Аватара пользователя
Лариса_
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 июл 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Лариса

Сообщение Пчела » Чт апр 23, 2009 5:28 pm

Лариса_ писал(а):Лимонный курд делала не раз,рецепт брала с другого форума. Хочу смело заявить- это очень вкусно. Я его ела просто так,с чаем,намазывая на тост. Как крем для торта будет тоже великолепно. Делала из лимона и из апельсина. Из лимона понравился больше, из апельсина мне показалось пресноватым, пришлось добавить немного лимонной кислоты.

Лариса, подтверждаю! :girl_yes: :vkusno:
Аватара пользователя
Пчела
 
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Россия, Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Галина

Сообщение travnikova_ss » Чт апр 23, 2009 6:23 pm

Здорово!!! Обожаю всякие крема-десерты!!! :daisy: :daisy: :daisy: Вкуснотень наверное такая!!!! :Yahoo!:
Аватара пользователя
travnikova_ss
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 янв 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Наталья Ф » Чт апр 23, 2009 8:27 pm

:vkusno: Вкуснота!!! Был в доме всего один лимон-попробывала приготовить, уменьшив остальные ингридиенты по колличество сока, которое мне выдал этот одинокий сиротливый лимон :roll: Получилось очень вкусно, :good: но мало :roll: . Слопаем ложкой с удовольствием :girl_yes:
Вложения
.jpg
Аватара пользователя
Наталья Ф
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 20 мар 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Пчела » Чт апр 23, 2009 8:36 pm

Наталья Ф писал(а)::vkusno: Вкуснота!!! Был в доме всего один лимон-попробывала приготовить, уменьшив остальные ингридиенты по колличество сока, которое мне выдал этот одинокий сиротливый лимон :roll: Получилось очень вкусно, :good: но мало :roll: . Слопаем ложкой с удовольствием :girl_yes:

Натуль, я так рада, что получилось и понравилось!!! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: правильно, сначала нужно готовить маленькую порцию, а то вдруг не понравится :wink:
Аватара пользователя
Пчела
 
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Россия, Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Галина

Сообщение louda » Чт апр 23, 2009 10:33 pm

Галин, :daisy: ты меня заинтриговала приготовила сегодня. думала завтра пятница у нас выходной сделаю бисквитный рулет и промажу,какой не чего не осталось :vkusno: Слопали мало показалось хотя делала на две порции. :good: :good: :good: Спасибо за рецепт очень понравилось :Rose: .Все равно на днях испеку и промажу.Потам отпишусь.
Аватара пользователя
louda
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 14 дек 2008
Откуда: О.А.Е
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Сообщение Пчела » Пт апр 24, 2009 5:07 am

louda писал(а):Галин, :daisy: ты меня заинтриговала приготовила сегодня. думала завтра пятница у нас выходной сделаю бисквитный рулет и промажу,какой не чего не осталось :vkusno: Слопали мало показалось хотя делала на две порции. :good: :good: :good: Спасибо за рецепт очень понравилось :Rose: .Все равно на днях испеку и промажу.Потам отпишусь.

буду с нетерпением ждать рулетика! рада, что понравилось, приятно... :friends: :)
Аватара пользователя
Пчела
 
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Россия, Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Галина

Сообщение Пчела » Пт апр 24, 2009 5:07 am

travnikova
Светлан, на здоровьечко! :Rose:
Аватара пользователя
Пчела
 
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Россия, Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Галина

Сообщение Пчёлка Мая » Пт апр 24, 2009 12:01 pm

Ой, Галочка, я также, чем больше на кухне провожу времени, тем меньше самой есть хочется, прямо парадокс. :lol: :D
Аватара пользователя
Пчёлка Мая
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 7 апр 2009
Откуда: Китай
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Оля

Сообщение Олюка » Пт апр 24, 2009 12:10 pm

Пчела
Галочка спасибо за идею!Следующие булочки сделаю с твоим кремом! :vkusno: :vkusno: :vkusno: :vkusno: :vkusno:
Аватара пользователя
Олюка
 
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 29 май 2008
Откуда: Украина.Крым.
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 635 раз.
Имя: Оля

Сообщение Пчела » Пт апр 24, 2009 1:23 pm

Пчёлка Мая писал(а):Ой, Галочка, я также, чем больше на кухне провожу времени, тем меньше самой есть хочется, прямо парадокс. :lol: :D

:girl_yes: :girl_yes: :girl_yes: :friends: :beer:

Олюка писал(а):Пчела
Галочка спасибо за идею!Следующие булочки сделаю с твоим кремом! :vkusno: :vkusno: :vkusno: :vkusno: :vkusno:


Олечка, пожалуйста, с твоим тестом "как пух" они - ОБЪЕДЕНИЕ!!!!!!! :vkusno: сегодня пекла второй раз, вчерашнее все уже съели! :) :)
Аватара пользователя
Пчела
 
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Россия, Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Галина

Сообщение Анетка » Вс апр 26, 2009 9:00 pm

Вот бегаю по форуме и ищу чем это завтра перожинки начинить :) ,а в холодильнике как раз есть лимончики :Yahoo!: ! Спасибо ,Галичка,за рецептик!!! Завтра испробуем :girl_yes: :vkusno: :eat2:
Аватара пользователя
Анетка
 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 4 ноя 2008
Откуда: США
Благодарил (а): 440 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Имя: Анна

Сообщение Пчела » Вс апр 26, 2009 9:07 pm

Анетка
Анютка, ой я так рада, что чем-то помогла, хотя бы в выборе рецепта :wink: попробуй, уже многие, как видишь, пробовали и всем нравится без исключения! :) спасибо тебе! и напиши как у тебя получилось, буду ждать!!!
Аватара пользователя
Пчела
 
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Россия, Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Галина

Сообщение Анетка » Вс апр 26, 2009 10:05 pm

Оличка,а что это у тебья за пероженки? :girl_blush: На вид такие апетитные :vkusno: ,может поделишся рецептиком :wink: ?
Аватара пользователя
Анетка
 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 4 ноя 2008
Откуда: США
Благодарил (а): 440 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Имя: Анна

Сообщение Пчела » Пн апр 27, 2009 5:19 am

Анетка
Анют, это тесто по рецепту Олюки - пирожки "как пух", внутри этот крем, а сверху на смазанное яйцом тесто, я посыпала штрейзель (масло + мука + сахар - перетираешь до мелкой крошки). Пироженки свернула рулетиком, предварительно немного подогнув края с обеих сторон, чтоб крем не вытекал.
Что интересно, это тесто очень долго остается мягким вкусным..за рецепт я уже благодарила Оленьку. У меня сын брал эти пироженки, чтобы перекусить после бассейна и одну не съел, так она у него в пакете пролежала дня 3, а ей хоть бы хны.. мягкое и вкусное тесто :Yahoo!: ничего не испортилось
Аватара пользователя
Пчела
 
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Россия, Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Галина


Крем лимонный курд

Вернуться в Кремы, глазури, помада и т.п.