Крем белковый заварной от Galynka

Модератор: Модераторы

Сообщение berushka » Вт май 04, 2010 4:40 pm

Девоцки,привет всем!!!Я здес давно чозу,но зарегестрировалас вцера :) .А сегодня уже появился вопрос :оопс: Я толйко цто украсила тортик белковым од Галинки-полуцился с первого раза,розы красивые,добавила гел на листики,он немного поплыл,но я просто пробы делала.... :винк: А вопрос следуйудхий-етот торт в чолодилйник надо ставит закрытым(ну в смысле крышку на тортницу надо или нет?СПАСИБО! :даисы: извините за ошибки,но я первый раз пишу транслитом,так цто еше на разбирайус
Аватара пользователя
berushka
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 1 май 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: JANA

Сообщение Galynka » Вт май 04, 2010 6:20 pm

berushka А где же твой тортик с красивыми розами? нам всем интересно!!! :wink: Покажи! А по поводу холодильника, то если есть возможность ставить под крышкой, лучше закрыть, потому что белковый быстро впитывает все посторонние запахи в холодильнике, но такая чтобы была крышка на тортнице, чтобы не смазала крем, чтобы подходил ее диаметр. У меня нет такой возможности закрывать, поэтому приходится съедать торт быстрее. %)
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение berushka » Ср май 05, 2010 12:28 pm

Галочка,фотки будут,но попозже....Я не знайу куда подевался мой шнур от фотоаппарата %) .Как найду,сразу выставлю :girl_yes:
Аватара пользователя
berushka
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 1 май 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: JANA

Сообщение Надюлечка » Чт май 06, 2010 7:03 pm

СПАСИБО БОЛЬШОЕ :daisy: !!!!! Сегодня решила попробовать сделать ваш крем и у меня все получилось :Yahoo!: .Очень переживала что бы не переварить сироп, но я молодец и поэтому у меня все получилось :girl_yes: .Еще раз спасибочки за подробное описание и такую вкуснятину :vkusno:
Аватара пользователя
Надюлечка
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 30 дек 2009
Откуда: г.Ухта
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: Надя

Сообщение Galynka » Чт май 06, 2010 7:23 pm

Надюлечка Надюша, огромное пожалуйста, всегда очень приятно кому-то пригодится, я рада, что мой крем получился. А где произведение с кремом? :wink:
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение Надюлечка » Чт май 06, 2010 7:27 pm

Уже сьели все :crazy: , гости приходили ( поэтому и переживала ).Всем очень понравилось,еще раз СПАСИБО :good: .Я думаю теперь частенько буду делать ваш крем в следующий раз обязательно отчетик принесу :oops: :girl_yes: .А это вам :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Надюлечка
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 30 дек 2009
Откуда: г.Ухта
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: Надя

Сообщение Galynka » Чт май 06, 2010 9:21 pm

Надюлечка :girl_blush: :girl_blush: :girl_blush: :girl_yes: :girl_yes: :girl_yes: Пожалуйста. Только давай на ТЫ, а то как то себя бабулькой почувствовала, разница то у нас небольшая :wink:
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение Svetlya4okUl » Сб май 08, 2010 2:02 pm

Девочки, а можно этот крем какао покрасить? МНе коричневый цвет нужен, а красителя такого нет. И если можно - то как?
Аватара пользователя
Svetlya4okUl
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 фев 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Galynka » Сб май 08, 2010 2:17 pm

Svetlya4okUl Я ни разу не красила какао, а красители у меня есть коричневые пищевые, там где покупаешь других цветов, ты спроси коричневый, должен быть. Хотя я думаю, что какао тоже можно покрасить, только не знаю к сожалению как. :girl_pardon:
Спроси Елену модератора.
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение Irinka75_Odessa » Пн май 10, 2010 7:08 pm

Галочка боьшое тебе спосибки за твой супер крем!!!!!я пробывала разные рецепты не всегда получалось.А твой крем получился с первого раза просто СУПЕР и при этом очень вкусный!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :vkusno: :vkusno: :vkusno: :vkusno: :vkusno: :vkusno:
Аватара пользователя
Irinka75_Odessa
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 20 апр 2010
Откуда: Украина город Одесса
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Lekusya » Чт май 20, 2010 9:22 am

Галинка!!!! Огромное спасибо за рецепт крема!!! Я впервые попробовала сделать такой крем и получилось!!! Правда, я не фотографировала ничего, т. к. над душой стояли муж с детьми и весь процесс сопровождался бесконечно повторяющимися:" уже все? уже можно это есть?" ! Очень рада что получился вкусный крем! Кстати, я лимонку не измельчала, сыпала прямо так и в сироп, и в белки. Думала, я попробую, а что будет, если не измельчать? Все было нормально... После того, как выделила порцию на съедение, решила потренироваться делать украшения из крема. Насадок у меня нету, но я, начитавшись в нашем форуме советов и насмотревшись видео по ссылкам модераторов, вооружилась корнетиками из плотной оберточной бумаги, вырезала на этих корнетиках соответствующие дырочки и приступила... У меня был кусочек вчерашней "Зебры" и, когда на ней появился первый беленький листочек (я работала пока без красителей), моей радости не было предела! Все получилось почти так, как и на видео!!! Потом я попыталась сделать розочку. Делала на карандаше, т.к. ничего более подходящего в доме не оказалось. Розочки получилсиь, не идеальные правда, но получились!
Единственное, что меня смутило, это то, что 1/3 крема из корнетика выдавливалась плотненькая, а остальные 2/3 крема были пожиже.Под конец из корнетика выдавливалось нечто похожее на сметанку. Почему? И еще, Галинка, скажи (можно на "ты"?), пожалуйста, на какой скорости ты взбиваешь крем после добавления сиропа? Я взбивала все это дело в комбайне на специально предназначенной для взбивания белков скорости, может надо было поставить на максимум? После взбивания крем из миски не вываливался, и, вроде, были эти "устойчивые пики"...
Аватара пользователя
Lekusya
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 1 сен 2009
Откуда: Украина,Днепропетровская обл.
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Елена

Сообщение Елена » Чт май 20, 2010 11:33 am

Svetlya4okUl писал(а):а можно этот крем какао покрасить?

нет,нельзя.Какао содержит жир,а белок жир и спирт не переносит
Можно почитать тут
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16951
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6156 раз.
Поблагодарили: 5386 раз.

Сообщение Galynka » Чт май 20, 2010 2:09 pm

Lekusya Конечно можно на ТЫ! Еще спрашиваешь?! :friends: :good: Я всегда после добавления сиропа взбиваю на максимальной скорости миксера, сбавляю может только в самом конце взбивания. А почему потом у тебя так получилось с кремом не знаю, потому что у меня так никогда не было. Всегда крем плотный, даже после добавления красителя, как неекоторые девочки говорят, что крем начинает плыть. Даже на второй день крем еще стоит как вкопанный. :pardon:
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение berushka » Ср май 26, 2010 11:25 pm

Привет девочки!Галочка я обешала выставит тортик-но у меня не получаетса-пишет,что размер болйшой...Я подключила к делу и мужа,но он тоже не смог разобратйся :( :сорры: ...А почему пишу почти через месяц (от первого сообшения),просто малый сломал фотоаппарат,пока купили новый,потом еше немного проблемы,а тепер не пойму,как надо уменйшат.....Но крем твой мне очен
понравился,жалко,цто после красителей плывет...В след,раз ,когда буду украшат твоим,сфоткау так,чтобы можно было выставит :гирл_ыес: Ето тебе :даисы
Аватара пользователя
berushka
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 1 май 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: JANA

Сообщение Galynka » Чт май 27, 2010 6:06 pm

berushka Я не знаю, кто как здесь делает, но я уменьшаю фотки следующим образом, нажимаю на фотке правой кнопокой мыши, выскакивает окно, и там среди прочей ерунды предлагается тебе открыть с помощью различных программ, ты нажимаешь программу Microsoft Office Picture Manager. Фотка благополучно в ней открылась и ты далее совершаешь такие действия - нажимаешь на панели сверху РИСУНОК, там находишь ИЗМЕНИТЬ РАЗМЕР, входиш туда ( справа открывается окно ) и меняешь размер фотки на 500 Х 500 пикселей в окошке названном ПРОИЗВОЛЬНАЯ ШИРИНА И ВЫСОТА, в первом 500 и во втором 500, нажимаешь снизу окошка ОК и сохраняешь сверху дискеткой. Все, ибиснила, надеюсь - помогла! :wink:
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина


Крем белковый заварной от Galynka

Вернуться в Кремы, глазури, помада и т.п.



cron