Рогалики

Модератор: Модераторы

Рогалики

Сообщение Rutika » Вт окт 02, 2007 1:57 pm

пекла рогалики.Рецепт для ленивых.Очень вкусные.пакетик сырых дрожжей растворить в 250 мл сливок,добавить 3 желтка, 2 ст.л.сахара 250 маргарина и 0,5 кг муки.Замесить тесто и начинаем сразу делать рогалики.Можно и без начинки,можно с вареньем,но тогда защиплять хорошо,чтоб не вытекло.Я делаю с нутеллой-не волокитно и расходятся на ура.Готовое изделие смазать белком,посыпать сахаром и оставить на пол часа.Выпекать как обычно.
Даже на следующий день можно на минутку в микроволновке разогреть-как свежевыпеченные получаютсяИзображение
Аватара пользователя
Rutika
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 8 сен 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Фото-отчеты

Смотрите также

  • Темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Сообщение *Олька* » Вт окт 02, 2007 2:48 pm

Заманчивые рогалики.Пакетик сырых дрожжей,это грамм 25 ?
Аватара пользователя
*Олька*
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 19 июн 2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Сообщение Lory » Вт окт 02, 2007 5:46 pm

Ну разве это для ленивых? Ещё тесто надо замешивать..... :D :D :D
Аватара пользователя
Lory
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 8 июл 2007
Откуда: CША
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Лариса

Сообщение Rutika » Вт окт 02, 2007 6:15 pm

Леля-там 42 грамма,вот этот кубик полностью на этот рецепт.Обычно на пол кило муки я беру половину,но в данном рецепте нужен целый.
Лор-ну конечно ленивый-не надо тесто выстаивать,обминать.А месить?-какие проблемы?дрожжи растворить,все остальные компоненты бухнуть и миксером со спецнасадкой замесить.Готово.
Аватара пользователя
Rutika
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 8 сен 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Сообщение веруся » Вс фев 24, 2008 4:18 pm

ИзображениеВот и я своим домашним рогаликов со сливовым вареньем напекла

1 ст.сметаны
1 пачка маргарина
2-3 ст.муки
щепотку соли
если что-то сладкое в начинку,можно добавить сахар
Тесто на час в холодильник

Пироги с любой начинкой,рогалики с маком,повидлом-ням-ням :)
Последний раз редактировалось веруся Ср фев 27, 2008 3:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
веруся
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 30 дек 2007
Откуда: минск
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 792 раз.

Сообщение Franziska » Ср мар 12, 2008 10:44 pm

Я сейчас вечером пекла рогалички, тесто похоже на хрущевское, немного не так, вкуснятина, угощайтесь
Изображение
Тесто: пол стакана воды, пол стакана теплого молока, 2 яйца, пол. ч.лож.соли две или три горсти сахара, дрожжи 2 пачки,марагарин 250 гр. не теплого, брала комнатной темп, вымесить мукой не жидко и не круто, мягко, кто боится муку не много сразу, просто постепенно подмешивать,хорошо вымесить, потом на холод, стоит в рецепте 3 часа, но у меня простояло с 11:00 до 7 вечера, на холоде и поднялось.
Аватара пользователя
Franziska
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 17 дек 2007
Откуда: NRW
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Сообщение Машуля » Ср мар 12, 2008 10:48 pm

Franziska писал(а):Я сейчас вечером пекла рогалички

Franziska, какие аппетитные, прям один к одному! :roll:
А что за начинка?
Аватара пользователя
Машуля
 
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 30 янв 2008
Откуда: Германия
Благодарил (а): 4558 раз.
Поблагодарили: 1116 раз.
Имя: Маша

Сообщение Franziska » Ср мар 12, 2008 10:59 pm

Машуля писал(а):Franziska, какие аппетитные, прям один к одному! :roll:
А что за начинка?

без начинки, я их смазала желтком и посыпала настоящим ванилъным сахаром, покупала ванилин стручок целый, перемолола с сахаром в блендере и посыпала внутрь и снаружи, аромат.... не сравнить с искуственным
Аватара пользователя
Franziska
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 17 дек 2007
Откуда: NRW
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Сообщение *Олька* » Чт мар 13, 2008 12:32 am

Franziska писал(а):пекла рогалички


Красавцы какие :girl_smile:

Скалочка приглянулась,она мраморная что ли?
Аватара пользователя
*Олька*
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 19 июн 2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Сообщение Franziska » Чт мар 13, 2008 10:02 am

*Олька* писал(а):Красавцы какие :girl_smile:
Скалочка приглянулась,она мраморная что ли?

Да, мраморная, у меня еще такой мёрзер есть, там где приправы измельчать. Но пользуюсь я в основном деревянной скалкой, эту жалко подарок моих однокурсников здесь.
ElenaF, Машуля,Toferet,
по поводу точного рецепта, я пеку очень часто дрожжевое на глаз, так как пеку много и давно, а многие девченки с дрожжевым не очень дружат, поэтому не знаю, стoит писать или нет в ладошках и щепотках? Но тесто было обалденное. Расскажу предисторию: прочитала здесъ про хрущевское тесто в первый раз, да и откуда мне здесь в Германии было о нем знать? Заинтересовало и не с проста, по этому я так и пилила с вопросами о нем, какое оно. Дело в том, что у меня есть тетрадка моей мамы, очень старая, адресованная мне, и там стоял рецепт, способ приготовленя похожий, тоже тесто на холод,вот это мне и покоя не давало, но рецепт без граммов, но для того кто мог печ тогда это было и не важно, маму я спросить уже очень давно не могу, а рогалики эти помню с детства, вот взяла вчера и спекла, результат вы видете.
Тесто: пол стакана воды, пол стакана теплого молока, 2 яйца, пол. ч.лож.соли две или три горсти сахара, дрожжи 2 пачки,марагарин 250 гр. не теплого, брала комнатной темп, вымесить мукой не жидко и не круто, мягко, кто боится муку не много сразу, просто постепенно подмешивать,хорошо вымесить, потом на холод, стоит в рецепте 3 часа, но у меня простояло с 11:00 до 7 вечера, на холоде и поднялось. :shock: :D
Аватара пользователя
Franziska
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 17 дек 2007
Откуда: NRW
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Сообщение Ирина » Чт мар 13, 2008 12:52 pm

ой красавчики !!! такие румяные :D
Аватара пользователя
Ирина
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 10 мар 2007
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Marin4ik » Вс мар 16, 2008 7:12 pm

Кстати, вор и рогалики по твоему рецепту, тесто очень хорошее( я сахар забыла добавить, только ложку), но всё равно, получились. Завела тесто, как у тебя, и на балкон "выкинула", и за уборку принялась, через три часа как раз освободилась.
В половину рогаликов начинку положила засушенные сливы. И родителей успела и сестру накормить. Очень вкусные, а то в последнее время одни булочки делала, а эти красавцы такие как раз ко столу пришлись. Спасибо!!!
Изображение
Аватара пользователя
Marin4ik
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 7 фев 2008
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Сообщение Franziska » Вс мар 16, 2008 7:19 pm

Marin4ik
Мариш, я очень рада что получилось, мне тоже очень тесто понравилось, ведь мамин рецепт, у нее и стояло в рецепте 3 часа на холод, а у меня оно немного больше простояло. Мои рогалики с детства. Видишь ладошками и щепотками все получилось
A рулет получился очень вкусный
Аватара пользователя
Franziska
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 17 дек 2007
Откуда: NRW
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Сообщение Калла » Пт мар 28, 2008 12:11 am

Рогалики
Тесто: пол стакана воды, пол стакана теплого молока, 2 яйца, пол. ч.лож.соли две или три горсти сахара, дрожжи 2 пачки,марагарин 250 гр. не теплого, брала комнатной темп, вымесить мукой не жидко и не круто, мягко, кто боится муку не много сразу, просто постепенно подмешивать,хорошо вымесить, потом на холод, стоит в рецепте 3 часа, но у меня простояло с 11:00 до 7 вечера, на холоде и поднялось.

Изображение

По рецепту от Franziski, спасибо :curtsey:
Аватара пользователя
Калла
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 30 сен 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Имя: Инна

Сообщение Franziska » Пт мар 28, 2008 12:53 am

Хорошенькие! Молодец! Да здравствует диета! :)
Аватара пользователя
Franziska
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 17 дек 2007
Откуда: NRW
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 90 раз.


Рогалики

Вернуться в Печенье, пряники и прочая мелкая выпечка