Ромовая баба

Модератор: Модераторы

Ромовая баба

Сообщение Хочуха » Вс дек 16, 2007 9:01 pm

Хочу рассказать рецепт ромовой бабы и без дрожей (сама с ними, с дрожжами, не дружу :cry: ). Баба получается просто супер! :Yahoo!:
Тесто:
350г слив.масла (или маргарина)
300г сахара,
ванилин,
1 щепотка соли,
6 яиц,
40 мл рома, 500 г муки,
1 пакетик разрыхлителя,
175 мл молока,
30 г порошка какао.
Взбить масло, сахар, ванилин и соль. По одному ввести яйца, перемешать пока сахар не раствориться. Влить ром. В миске смешать муку с разпыхлителем и добавить к масленной массе. Хорошо перешать. 1/2 теста переложить в другую миску и смешать одну часть с какао. В форму, предварительно смазанную мслом, выкладывать тесто чередуя светлое и темное. Печть примерно час. А украсить по вкусу.
А внутрь я кладу всё, что есть под рукой - и курагу и изюм и цукаты...в общем кто что любит.
Приятного аппетита! :Rose:
Последний раз редактировалось Хочуха Вс дек 16, 2007 9:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Хочуха
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 2 дек 2007
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Смотрите также

  • Темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Сообщение Лесёна » Вс дек 16, 2007 9:06 pm

Юляш, спасибо за рецепт. Попозже обязательно испеку! А то если часто печь, сама буду как ром-баба! :lol:
Аватара пользователя
Лесёна
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 15 дек 2007
Откуда: Москва
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Имя: Олеся

Сообщение Хочуха » Вс дек 16, 2007 9:10 pm

Лесёна писал(а):Юляш, спасибо за рецепт. Попозже обязательно испеку! А то если часто печь, сама буду как ром-баба! :lol:


на здоровье!
У меня муж любит выпечку - я люблю печь. Я пеку - он есть - вот и разделение обязанностей :lol:
Аватара пользователя
Хочуха
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 2 дек 2007
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.


Ромовая баба

Вернуться в Куличи, бабы, мазурки