Куличи (4варианта)

Модератор: Модераторы

Сообщение Skarlet » Пт апр 13, 2012 4:12 pm

АленкаДим писал(а):можно ли печь все куличи одновременно? если открывать духовку они не осядут?

Леночка, конечно можно ставить все куличи вместе, минут 25 ты открывать духовку не будешь по любому :wink: , а потом просто готовые достанешь, а остальные будут допекаться :girl_yes:
Всё будет хорошо :girl_yes: :friends: :Rose:

АленкаДим (14 Apr 2012)
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты

Сообщение Skarlet » Пт апр 13, 2012 4:16 pm

maaarushka писал(а):привет, дорогая! Принимай ароматные куличики!

Олеееееееееееечкааааа!!!! Приветик, моя хорошая, как я тебе рада, да ещё с такими красавцами :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: .....ммммм....нет слов :good: :good: :Bravo: , очень тоже хочу снять пробу))) :D :vkusno:
maaarushka писал(а):Очень удобно для детворы и соседей угостить

ага, я вот тоже таких наделала) а мои их с чайком и молочком, тоже потихому пробу снимали))) :D
maaarushka писал(а):Вот сегодня украшала и по его просьбе тоже нутеллой

эх, вкуснота, надо было и себе парочку намазюкать таких ) :vkusno: :vkusno: :friends: :Rose:
maaarushka писал(а):Осталось остальные испробовать

Олечка, очень надеюсь, что понравятся :girl_blush: :Rose: Они с каждым днем всё ароматнее будут, к Пасхе самый раз :vkusno: :good:
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты

Сообщение maaarushka » Пт апр 13, 2012 4:39 pm

Skarlet Ириш, спасибо! :Rose: Завтра всё же "невский" буду делать- мои не отстанут! :crazy:

Skarlet (15 Apr 2012)
Аватара пользователя
maaarushka
 
Сообщения: 3509
Зарегистрирован: 29 янв 2009
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6776 раз.
Поблагодарили: 5594 раз.
Имя: Ольга

Сообщение +Vika+ » Пт апр 13, 2012 6:31 pm

Ирина у вас очень красивые куличи! хочу попробавать первый вариант, но на две порции, подскажите заварку на 2 стакана молока делать и опару. Спасибо.

Skarlet (15 Apr 2012)
Аватара пользователя
+Vika+
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 5 мар 2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: vika

Сообщение Skarlet » Пт апр 13, 2012 6:44 pm

+Vika+ писал(а):заварку на 2 стакана молока делать и опару

Вика, спасибо!!!!
Да, увеличивайте просто к-во вдвое :girl_yes: А можно сделать одну, а потом с интервалом например на 1 час вторую порцию, так у вас пока первая в духовке будет, вторая уже подоспеет. :girl_yes:
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты

Сообщение Skarlet » Пт апр 13, 2012 6:46 pm

maaarushka писал(а):Завтра всё же "невский" буду делать- мои не отстанут!

буду ждать..) :girl_blush: :Rose:
Оль, а я решила уже на поминальную недельку их сделать, только поменьше, примерно как булочки под гамбургер, так чтоб удобнее кушать было :vkusno:
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты

Сообщение Santa Maria Gerra » Пт апр 13, 2012 9:02 pm

Ириш,ты просто кудесница!Пеклла, пеку, и буду бечь по твоим рецептам! 8)

Skarlet (15 Apr 2012)
Аватара пользователя
Santa Maria Gerra
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 18 дек 2010
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Имя: Санта Мария Герра

Сообщение АленкаДим » Пт апр 13, 2012 11:06 pm

Ира, помоги, пожалуйста!!! за 2 года "войны" с моей газовой духовкой, она одерживает победу :( , но я не сдаюсь :x !!! у выпечки на дрожжах горит низ, верх белый и по вкусу, как резина :shock: обычно если что-то пеку ставлю емкость с водой, а ты пишешь, что нельзя!!! что делать-то? и еще, в том году был мой первый опыт печь куличи, они вроде поднялись и пропеклись, а потом почему-то опали

Skarlet (15 Apr 2012)
Аватара пользователя
АленкаДим
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 дек 2011
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Елена

Сообщение Swetljachok » Сб апр 14, 2012 2:42 am

Ириш, я немного вмешаюсь?!
АленкаДим писал(а):у выпечки на дрожжах горит низ

У меня пока была старая газовая плита, я тоже постоянно мучилась с выпечкой: то верх горит, то низ. Потом мне муж сделал такой подарок. Он наполнил один из противней кварцевым песком, но и речной песок тоже подойдет. Песок конечно должен быть чистым, если брать речной, то лучше на том пляже, где меньше всего отдыхает людей. Вообще я думаю, что песок найти не проблема. Его надо насыпать слоем 2-2,5см на противень, разровнять и потом выпекать спокойно. Можно перед первой выпечкой его как следует прокалить: просто включить духовку на полную мощность, т.е. на полный огонь, и пусть хорошенько прогреется. Это такое "советское ноу-хау", я знаю, что многие так делали, ну с песком. Он как бы рассеивает тепло, которое идет от огня, низ изделия точно гореть не будет, ну а румяность верха изделия всегда можно регулировать. Я пекла и бисквиты и изделия из дрожжевого теста. Единственное температуру сложно регулировать, ну в этом случае нужно чтобы ручка конфорки хорошо поворачивалась, и можно было вовремя уменьшить газ.

АленкаДим (14 Apr 2012), Skarlet (15 Apr 2012)
Аватара пользователя
Swetljachok
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 7 июл 2011
Откуда: Россия
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Swetljachok » Сб апр 14, 2012 5:45 am

Иришка, я к тебе с небольшим отчетиком. :Rose: Вчера я, "корявые руки", вынимала из духовки куличи, обожглась и один уронила, он конечно же разломался, Отломилась как бы верхняя шапочка и мои сегодня с утра его быстро съели. Успела, чуть не изо рта, вырвать кусочек, чтобы сфоткать мякиш :photo: . Тесто очень воздушное, сдобное, вкусное-е-е-е-е :vkusno: :vkusno: :vkusno: Да, забыла сказать: это кулич Домашний, праздничный. Потом приду с полным отчетом. :girl_yes:
Вложения
DSC00332.JPG

Skarlet (15 Apr 2012)
Аватара пользователя
Swetljachok
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 7 июл 2011
Откуда: Россия
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Skarlet » Сб апр 14, 2012 10:47 am

АленкаДим писал(а):обычно если что-то пеку ставлю емкость с водой, а ты пишешь, что нельзя!!! что делать-то

всё просто, на низ уложить 3-4 слоя фольги, или другой способ, обычные кирпичи))) Лучше красные, на них можно даже отличный хлеб выпекать, будет как на поду получаться :girl_yes:
АленкаДим писал(а):они вроде поднялись и пропеклись, а потом почему-то опали

если опали в духовке, ещё при выпечке, то перестояли на расстойке, а если после выпечки, при остывании, то не пропеклись достаточно
Swetljachok писал(а):кварцевым песком, но и речной песок тоже подойдет

вот, кстате, тоже отличный вариант :good: спасибо, Светик! :daisy: :daisy: :daisy:
Swetljachok писал(а):вынимала из духовки куличи, обожглась и один уронила

вся в меня, мне доча говорит, сфоткай свои руки и выложи девочкам покажи)))) одни ожоги) :D
Swetljachok писал(а):Да, забыла сказать: это кулич Домашний, праздничный

ох и красавец, спасибо тебе, мой хороший!!!! Мякиш просто заглядение!!!! :Bravo: :Bravo: :friends: :Rose:
Последний раз редактировалось Skarlet Сб апр 14, 2012 10:48 am, всего редактировалось 1 раз.

АленкаДим (14 Apr 2012)
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты

Сообщение Skarlet » Сб апр 14, 2012 10:47 am

Santa Maria Gerra писал(а):Ириш,ты просто кудесница!Пеклла, пеку, и буду бечь по твоим рецептам!

Спасибо огромное!!! :friends: :friends: :friends: :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты

Сообщение RODINка » Сб апр 14, 2012 1:29 pm

Иринкааа!!! Какая красота-вкуснота получилась :Yahoo!: :good: :vkusno: Я все ж решила оставить рецепт в первоначальном виде и испекла "Майский" куличек. Какое было тесто :girl_in_love: :girl_in_love: Нежное, шелковое...Ощущение - не передать...(такая тихая радость и любовь через край) Мякиш просто восхитительный - очень,ОООчень нежный.Помялся даже на подушке. Нам всем очень понравилось. А я получила огромное удовольствие :oops: Спасибо тебе еще раз :Rose: :Rose: :Rose: (постараюсь попробовать испечь и другие куличики). Кстати, формочки я сделала сама- сшила из бумаги :girl_yes: Думала, что нитки сгорят ,оч переживала, но все у нас сложилось.
IMG_6227.JPG
кулич"Майский"
IMG_6219.JPG
мякиш

Skarlet (15 Apr 2012)
Аватара пользователя
RODINка
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 19 дек 2011
Откуда: Между Ростовом и Воронежем, на границе с Украиной
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Skarlet » Сб апр 14, 2012 6:57 pm

RODINка писал(а):Какая красота-вкуснота получилась

Ольчик и вкуснота и красота!!!! Просто красивенные куличики вышли!!!! :good: :good: :good: , а мякииииииииииииш, просто глаз неотвести!!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
RODINка писал(а):Я все ж решила оставить рецепт в первоначальном виде и испекла "Майский" куличек. Какое было тесто Нежное, шелковое...Ощущение - не передать...(

это точно, такое тесто, влюбляешься с первого взгляда :good: :good: :girl_yes: :vkusno:
RODINка писал(а):такая тихая радость и любовь через край) Мякиш просто восхитительный

я так рада, ооочень, ооочень :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
RODINка писал(а): Нам всем очень понравилось

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
RODINка писал(а):постараюсь попробовать испечь и другие куличики

после этого, очень трудно будет выбрать "любимый рецепт") :wink: :girl_blush: :friends:
RODINка писал(а):Кстати, формочки я сделала сама- сшила из бумаги

вот это ты молодец, а я и не додумалась, теперь буду пользоваться твоим изобретением)) :D :friends: :Rose:
RODINка писал(а):но все у нас сложилось.

Оль, спасибо тебе, просто заглядение, а не отчётик, очень мне радостно, что всё получилось!!! наступающим праздником тебя!!! :daisy:

RODINка (14 Apr 2012)
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты

Сообщение RODINка » Сб апр 14, 2012 8:44 pm

И тебя со светлым праздником ПАСХИ!!!

Skarlet (15 Apr 2012)
Аватара пользователя
RODINка
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 19 дек 2011
Откуда: Между Ростовом и Воронежем, на границе с Украиной
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Имя: Ольга


Куличи (4варианта)

Вернуться в Куличи, бабы, мазурки