Кулич классический

Модератор: Модераторы

Сообщение Галюся » Пт апр 16, 2010 10:13 am

Ну наконец-то выставляю фотки этого года.
Это я столько теста кладу в банку (из под горошка)

Изображение

Это мои куличики еще без убранства

Изображение

А вот так они уже нарядились

Изображение
Аватара пользователя
Галюся
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 10 апр 2008
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Галина

Сообщение MaryMary_85 » Пн апр 25, 2011 9:32 am

Выбирая себе рецепт на мои первые в жизни куличи, я из огромного множества вариантов остановилась на этом. Показался мне самым лучшим. Но, в итоге, меня ожидало полное разочарование... :cry: :cry: :cry:
Никогда до этого не имела дела с дрожжевым тестом. Просто боялась его. Вот решилась на куличи. Сделала все точно по рецепту, но с самого начала моя опара не поднялась, следовательно, в процессе добавления всех ингридиентов тесто повергла та же учесть... Оно совсем не поднялось... Пытаясь спасти эту катастрофичную ситуацию, добавила пачку разрыхлителя, но тщетно... Получились ароматные, но "дубовые" кексы!!! А причина в том, что в рецепте не написано ни слова о сахаре в опару!!! А без него она никогда не подойдет...
Очень обидно... Жалко сил, времени (потратила целый день), испорченных продуктов и денег... :bad: :bad: :bad:
Девочки, которые выставляют рецепты на форум, просьба: проверяйте и перечитывайте правильность своих рецептов, дабы что-то не забыть. Ошибка может стоить людям испорченного праздника и настроения :sorry:
Аватара пользователя
MaryMary_85
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 8 фев 2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Марина

Сообщение Галюся » Ср апр 27, 2011 3:15 pm

MaryMary_85 писал(а):Выбирая себе рецепт на мои первые в жизни куличи, я из огромного множества вариантов остановилась на этом. Показался мне самым лучшим. Но, в итоге, меня ожидало полное разочарование... :cry: :cry: :cry:
Никогда до этого не имела дела с дрожжевым тестом. Просто боялась его. Вот решилась на куличи. Сделала все точно по рецепту, но с самого начала моя опара не поднялась, следовательно, в процессе добавления всех ингридиентов тесто повергла та же учесть... Оно совсем не поднялось... Пытаясь спасти эту катастрофичную ситуацию, добавила пачку разрыхлителя, но тщетно... Получились ароматные, но "дубовые" кексы!!! А причина в том, что в рецепте не написано ни слова о сахаре в опару!!! А без него она никогда не подойдет...
Очень обидно... Жалко сил, времени (потратила целый день), испорченных продуктов и денег... :bad: :bad: :bad:
Девочки, которые выставляют рецепты на форум, просьба: проверяйте и перечитывайте правильность своих рецептов, дабы что-то не забыть. Ошибка может стоить людям испорченного праздника и настроения :sorry:

Я конечно сожалею, что у вас не получились куличи, но мой рецепт проверен временем и его нужно делать строго по инструкции написанной выше. Никакого сахара я никогда не добавляла в опару и по фоткам видно, что все прекрасно подходит и выпекается. Может у вас дрожжи или мука плохая (от этого много зависит).
Аватара пользователя
Галюся
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 10 апр 2008
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Галина


Кулич классический

Вернуться в Куличи, бабы, мазурки