Лимонные кексики с фруктами

Модератор: Модераторы

Лимонные кексики с фруктами

Сообщение Девушка-загадка » Сб сен 18, 2010 5:49 pm

Этот рецептик с одного из кулинарных форумов. Автору, Оксане, большое спасибо. Единственное, что я брала за основу только тесто, а начинку изменила и дополнила на свой вкус, так как мне захотелось присутствия фруктов в этих кексиках. Рецепт из разряда - быстро и просто! :roll:
СОСТАВ: Для теста: 2 яйца, 1 стакан муки, 1 банка сгущенки (вареная не подойдет), 100 гр. сметаны, 1 ч.л. разрыхлителя (или пекарского порошка, или соды). Для начинки я брала: половинку мякоти лимона и немного натертой на мелкой терке цедры, 1 небольшое яблоко, виноградины.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ. В миске смешать яйца со сметаной, добавить мелко порезанный лимон и тертую цедру, сгушенку и всю смесь взбить миксером. Затем добавить муку, смешанную с разрыхлителем и смешивать миксером до однородного состояния. Тесто должно получиться как жидкая сметана. Яблоко очистить, удалить серцевину, натереть на мелкой терке и сбрызнуть лимонным соком, чтоб не потемнело, добавить к тесту, перемешать.
В формочки (я брала силиконовые, поэтому ничем не смазывала) выложить на 3/4 тесто и в каждую порцию утопить виноградину. Выпекать при температуре 170-190 гр. примерно 25-35 мин. Кексы получаться не сильно коричневыми, скорее даже бледноватыми.
Из данной нормы продуктов у меня вышло 14 кексиков. Они получились очень нежные, ароматные, с приятной кислинкой и ярко выраженной фруктовой ноткой :vkusno: :vkusno: :vkusno: . Попробуйте! Приятного аппетита!
Вложения
DSC01472.JPG

mama_ann, Старов (21 Apr 2011)
Аватара пользователя
Девушка-загадка
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Имя: Оля

Смотрите также

  • Темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Сообщение mama_Olik » Вс сен 19, 2010 5:24 pm

вкусные кексики,да ещё и с начинкой-отлично! :vkusno: :good:
Аватара пользователя
mama_Olik
 
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 28 дек 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 1676 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Девушка-загадка » Пн сен 20, 2010 7:44 am

mama_Olik писал(а):вкусные кексики,да ещё и с начинкой-отлично! :vkusno: :good:


Да, мне тоже очень понравились, готовила их первый раз. И очень быстро!
Аватара пользователя
Девушка-загадка
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Имя: Оля


Лимонные кексики с фруктами

Вернуться в Кексы, маффины