Торт "Chuao" от Пьера Эрме

Модератор: Модераторы

Сообщение DolceVita » Вс авг 24, 2014 10:07 pm

Ура! Снова Юля ко мне пришла с тортиком! :Yahoo!: :friends:
Knopka25 писал(а):торт супершоколадный

Да, он такой. :D Спасибо тебе за шоколадный отчёт! :vkusno: :daisy:

Knopka25 (25 Aug 2014)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Изо льда » Пн ноя 17, 2014 11:11 am

Спасибо за подробный рецепт!!! :daisy: Очень вкусный торт. Необычное сочетание шоколада и смородины))) Нам очень понравился!! Только с бисквитом много возни, я пол часа бумагу отдирала. У меня глазури ооочень много получилось, хотя все делала по рецепту. Она сверху как еще один слой крема лежала. Мне глазурь показалась лишней. А мужу наоборот понравилось. Он сказала, что торт с таким количеством шоколада не может быть не вкусным!! :Rose: :Rose: :Rose:
Вложения
DSC03397.JPG
DSC03453.JPG
В разрезе видно как много глазури

DolceVita (21 Nov 2014)
Аватара пользователя
Изо льда
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 фев 2014
Откуда: Томск
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Светлана

Сообщение DolceVita » Пт ноя 21, 2014 12:57 am

Изо льда писал(а): Нам очень понравился!

Светлана, я рада, что торт понравился. :) Спасибо за вкусный отчёт! :daisy:
Изо льда писал(а):глазури ооочень много получилось

Глазури обычно всегда побольше делают, чтобы торт удобнее было ею покрывать. А лишнюю можно оставить и использовать куда-то ещё... :wink:
Изо льда писал(а):сказал, что торт с таким количеством шоколада не может быть не вкусным!!

Любят всё-таки мужчины шоколад...а говорят, что это женщины сладкоежки. :D

Изо льда (22 Nov 2014)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Янна » Сб янв 03, 2015 8:54 pm

DolceVita
Машенька, я в полном восторге от торта :good: :vkusno: =@ :Yahoo!: :Bravo: :daisy: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Прямо всё, как я люблю -шоколадный, с шоколадом и в шоколаде :D :D :D 8) и обязательно, чтоб легкая кислинка была в виде ягод :roll: :good: !!!
Делала с вишней, думаю, попробую и с черной смородиной :girl_yes:
DolceVita писал(а):...Попробуем шоколадную сказку?

Это действительно шоколадная сказка :girl_yes: =@ :good: :girl_in_love: :tender:
Глазурь классная :good: , у меня ушло 200 мл сливок 20% на 150 гр шоколада, а то со 150 густо было, ну, и осталось ее чуток гр 100 :D , а то вечно у меня ее не хватает на торт :crazy:
Машенька, поздравляю тебя с наступившим Новым Годом!!!Пусть все твои сокровенные мечты сбудутся в этом году :santa: :newyear: :santa: :newyear: !!!
Торт Chuao от Пьера Эрме.jpg

Торт Chuao от Пьера Эрме1.jpg

DolceVita (09 Jan 2015)
Аватара пользователя
Янна
 
Сообщения: 7916
Зарегистрирован: 1 май 2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 24640 раз.
Поблагодарили: 16138 раз.
Имя: Яна

Сообщение Ezix Soyegoff » Сб янв 03, 2015 9:54 pm

И тут я понял, что мне еще столько учиться на кулинара, - гиблое дело! :shock: :shock: :shock:

DolceVita (09 Jan 2015)
Аватара пользователя
Ezix Soyegoff
 
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 1 апр 2013
Откуда: Ашхабад, Туркменистан
Благодарил (а): 2035 раз.
Поблагодарили: 3294 раз.
Имя: Эзиз Соегов

Сообщение DolceVita » Пт янв 09, 2015 1:22 am

Янна писал(а):я в полном восторге от торта

Яна, я очень рада. :Yahoo!:
Янна писал(а):шоколадный, с шоколадом и в шоколаде

:D Это точно. Торт для шокоголиков... :)
Янна писал(а):осталось ее чуток гр 100 , а то вечно у меня ее не хватает на торт

Я люблю, когда её много. :) Какой у тебя тортик красивый - праздничный, как будто с бусами. :good: Спасибо за отчёт и поздравления! И я тебя поздравляю с Новым годом и Рождеством! Счастья, мира, благополучия и всего самого доброго! :Rose: :Rose: :Rose:
Ezix Soyegoff писал(а):И тут я понял, что мне еще столько учиться на кулинара, - гиблое дело!

Эзис, у Вас тоже многому можно поучиться. :girl_yes: :daisy:

Ezix Soyegoff (09 Jan 2015), Янна (09 Jan 2015)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение irishkachka » Чт апр 02, 2015 2:48 pm

Мария, я хочу сие произведение искусств сделать на ДР руководителю. *Этот ганаш не застывает так сильно, как обычный, он более жидкий и хорошо ровно ложится на торт. Смогу ли я сделать надпись на нем? (Что-то я в раж вошла с этими надписями :mail1: ) Не растечется мое сочинение :skalka:
Аватара пользователя
irishkachka
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 30 янв 2013
Откуда: Москва. Россия
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Имя: Ирина

Сообщение DolceVita » Чт апр 02, 2015 3:53 pm

irishkachka писал(а):Смогу ли я сделать надпись на нем? (Что-то я в раж вошла с этими надписями :mail1: ) Не растечется мое сочинение

Ирина, если честно, то точно не могу сказать... Я этот торт давно делала уже... :girl_pardon:
А густота ганаша и любого шоколадного крема или глазури будет зависеть ещё и от шоколада: у меня часто по одному и тому же рецепту с шоколадом разных марок получается разная густота.
Вообще, здесь он у меня был, действительно, жидкий, не думаю, что я смогла бы им что-либо написать. Но любой ганаш, если его убрать в холодильник, густеет. Поэтому возможно, что после холодильника его можно было бы и для надписей использовать...но это я так предполагаю.
Мне кажется, можно сделать немного этого ганаша и попробовать - можно будет им написать или нет. Так будет надёжнее. :)

Mayorova_Vasya (01 Apr 2016)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение irishkachka » Пт апр 03, 2015 3:08 pm

DolceVita писал(а):
irishkachka писал(а):Смогу ли я сделать надпись на нем? (Что-то я в раж вошла с этими надписями :mail1: ) Не растечется мое сочинение

Ирина, если честно, то точно не могу сказать... Я этот торт давно делала уже... :girl_pardon:
А густота ганаша и любого шоколадного крема или глазури будет зависеть ещё и от шоколада: у меня часто по одному и тому же рецепту с шоколадом разных марок получается разная густота.
Вообще, здесь он у меня был, действительно, жидкий, не думаю, что я смогла бы им что-либо написать. Но любой ганаш, если его убрать в холодильник, густеет. Поэтому возможно, что после холодильника его можно было бы и для надписей использовать...но это я так предполагаю.
Мне кажется, можно сделать немного этого ганаша и попробовать - можно будет им написать или нет. Так будет надёжнее. :)

Мария, я не совсем точно выразилась :girl_blush: Если я буду, предположим, писать белым шоколадом растопленным, ясное дело, ганаш не потечет на торте от этого, не будет размазываться или размазывать буквы?
Аватара пользователя
irishkachka
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 30 янв 2013
Откуда: Москва. Россия
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Имя: Ирина

Сообщение DolceVita » Пт апр 03, 2015 6:12 pm

irishkachka писал(а): Если я буду, предположим, писать белым шоколадом растопленным, ясное дело, ганаш не потечет на торте от этого, не будет размазываться или размазывать буквы?

Ааа, поняла теперь. :D Думаю, что лучше писать после того, как торт в холодильнике постоит. Тогда точно ничего размазываться не будет. :)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение irishkachka » Пт апр 03, 2015 7:45 pm

:shock: Спасибо зо совет. :girl_yes:
Сижу и смеюсь над собой:делаю сейчас "Белый трюфель" и трясусь как перед первым свиданием :shock: получится-не получится.
Аватара пользователя
irishkachka
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 30 янв 2013
Откуда: Москва. Россия
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Изо льда » Сб июн 27, 2015 5:22 pm

Делала еще раз по многочисленным просьбам супруга. Только шоколад другой марки использовала и глазури меньше сделала, но она получилась более густой и плохо размазалась по торту. Муж в этот раз не был в таком восторге от этого торта, сказал, что этот шоколад весь вкус испортил и его к тому же мало. Хотя мне больше понравилось, когда меньше глазури. В общем спасибо еще раз :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Вложения
DSC03609.JPG
Фото не очень удачное

DolceVita (27 Jun 2015)
Аватара пользователя
Изо льда
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 фев 2014
Откуда: Томск
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Светлана

Сообщение DolceVita » Сб июн 27, 2015 7:50 pm

Изо льда писал(а):Делала еще раз по многочисленным просьбам супруга. Только шоколад другой марки использовала и глазури меньше сделала, но она получилась более густой и плохо размазалась по торту.

Светлана, да, с шоколадом разных марок такое бывает. У меня тоже пару раз глазурь по одному и тому же рецепту с разным шоколадом получалась разная по густоте. :)
Изо льда писал(а): сказал, что этот шоколад весь вкус испортил и его к тому же мало

Любят, всё-таки, мужчины шоколад. :D
Изо льда писал(а):мне больше понравилось, когда меньше глазури.

И я люблю, когда её не слишком много. :) Спасибо большое за отчёт! Красивый торт получился, оформление интересное. :good:

Изо льда (28 Jun 2015)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Sweetness » Пт сен 11, 2015 5:57 pm

DolceVita писал(а):Белки начать взбивать на средней скорости миксера до устойчивых пиков (правильно взбитые белки не выливаются из миски при наклоне).
Продолжая взбивание на более высокой скорости, постепенно, частями ввести сахар. Взбивать до получения гладкой пышной массы.

Маша, как на безе или поменьше?
DolceVita писал(а):Шоколадное тесто в духовке слегка расплывается в стороны

А если поставить кольцо, а потом распределить тесто? Или не стоит? Просто у меня нет мешка кондитерского и выдавить так тесто не получится. А так бы за счёт растекания оно равномерно распределилось в кольце (ну это я так думаю :oops: ).
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение DolceVita » Пт сен 11, 2015 6:43 pm

Sweetness писал(а):Маша, как на безе или поменьше?

Cвета, как и на обычный бисквит: почти как на безе, но всё-таки чуточку поменьше. :girl_yes:
Sweetness писал(а):А если поставить кольцо, а потом распределить тесто? Или не стоит?

Попробуй в кольце. :girl_yes:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария


Торт "Chuao" от Пьера Эрме

Вернуться в Торты