Новогодний торт-сюрприз

Модератор: Модераторы

Новогодний торт-сюрприз

Сообщение Mahan » Ср янв 02, 2013 1:23 pm

Всем здравствуйте!!!

Предлагаю вашему вниманию очень вкусный рецепт необычного торта. Торт готовится за 2 дня до праздника и только в сам праздник украшается. Это очень удобно, так как накануне всегда много забот и куча готовки. Да ещё за 2 дня торт так пропитывается, что просто тает во рту!!! А сюрприз потому, что под каждую конфетку я положила по предсказанию на грядущий год. Всем идея очень понравилась!!!!

Для теста:

4 яйца
250 г размягчённого сливочного масла
250 г сахара
250 г муки
2 ст л какао
2 ч л разрыхлителя (или 1/2 ч л соды, гашёной уксусом)
2 ст л молока

Для крема:

500 г сливок 33-35% жирности
2 пакетика ванильного сахара (кто любит сильно сладко - 3 пакетика)
2 пакетика загустителя сливок (если сливки для взбивания, то загуститель не нужен)
6 ст л лимонного сока

Для украшения:

75 г мягкого тёмного шоколада
150 г сливок (я брала 20%)
1 пакетик загустителя (мне не пригодился, всё итак загустело)
3 ст л рубленого миндаля
конфеты для украшения (я покупала в обсыпке)


Приготовление:


Духовку разогреть. Форму выстлать пергаментной бумагой. Духовка должна быть разогрета до 180 градусов (середина, конвекция - 160 градусов). Тем временем растереть сахар с маслом в однородную массу, добавить яйца, затем смешанные муку с разрыхлителем. Разделить тесто на 2 части. Одну часть смешать с молоком и какао.
Светлую и тёмную части разделить ещё раз пополам и выпекать поочерёдно в форме, выстланной пергаментной бумагой. Выпекать 20 минут. Коржи слегка охладить, вынуть из формы, удалить пергаментную бумагу и дать полностью остыть.

Для крема взбить сливки с сахаром и загустителем для сливок до густой массы, добавить лимонный сок. Уложить коржи на блюдо, намазав кремом, чередуя тёмные и светлые. Верхний слой крема разровнять и накрыть плёнкой. Обернуть торт алюминиевой фольгой и оставить в холодильнике на 2 дня.

На третий день крупно порубить шоколад. Подогреть сливки и распустить в них шоколад. Полученную шоколадную массу поставить в холодильник на 1 час, затем взбить в плотную массу. Хочу сказать ,я брала 350 мл сливок 20 % и 2 плитки горького шоколада по 100 грамм, загустителя не потребовалось. Торт полностью покрыть шоколадным кремом. Сверху украсить рубленым миндалем и конфетами.
Вложения
IMG_7410.jpg

Викентина (02 Jan 2013), tamira (03 Jan 2013)
Аватара пользователя
Mahan
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22 окт 2010
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение Дефчоночка » Ср янв 02, 2013 1:40 pm

Красавец!!! :vkusno: :daisy:
Аватара пользователя
Дефчоночка
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 25 май 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Имя: Светлана

Сообщение LIMOS » Чт янв 03, 2013 11:32 pm

Sposibo za xoroshie tort :Yahoo!:
Аватара пользователя
LIMOS
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 дек 2010
Откуда: Paris
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Lianna


Новогодний торт-сюрприз

Вернуться в Торты