Йогурто-ананасовый торт

Модератор: Модераторы

Йогурто-ананасовый торт

Сообщение Quadra » Сб сен 15, 2012 2:26 pm

Добрый день,хочу поделиться рецептом лёгкого,летнего торика.На сайте не увидела похожего рецепта,если он всеже есть,прошу удалить мое сообщение.
фреььчSAM_8736.JPG

SAM_8737.JPG

СОСТАВ:
(для коржа)
2-яйца
50г-крохмала
50г-муки
1ч.л-разрыхлителя
100г-сахара
1пакетик-ванильного сахара
масло сливочн.для смазки

(для суфле)
400г-йогурт (любой,где есть ананас)
200г- сливок(пожирнее)
100г-сок ананас
1-белок
2ст.л-сахара
20г-желатина
1б-ананасов консервированных
1-2 капли -лимонного сока


(украшение из желе)
10-15г-желатина
400г -сока(у меня был ананас)


ГОТОВИМ:
Йогурт заранее вынуть из холодильника(чтоб был комнатной температуры).Смешать муку,крохмал,разрыхлитель и просеять в миску.Отдельно взбить ван.сахар,яйца и обычн.сахар до бела,затем осторожно смешать с просеянной мукой и вылить получившееся тесть в смазанный маслом протвинь и поставить в разогретую духовку до 180 градусов примерно на 20 мин.Желатин растворить в горячем соке,хорошо помешивая.Йогурт смешать с сахаром,когда желатин с соком остынет,помешивая,тонкой струйкой ввести его в йогурт постоянно помешивая и поставить в холодильник.Ананасы откинуть на друшлаг,чтоб стек лишний сок,затем порезать медкими кубиками.Сливки взбить в пену(чесно говоря я так и не согла их полностью взбить в пенку,может,сливки были не очень).В отдельной посуде взбить белок с лимоном тоже в пену.Как только йогурт начнет застывать,выньте его из холодильника и взбейте миксиром.Часто мешая введите в йогурт сливки,следом белок и в конце ананасы.Корж я остудила,вынула из формы,отделила от поддона,а потом снова туда положила и поставила форму(у меня форма из 2х частей дно и бока),сверху на него выкладываем крем,разровнять и убрать в холодильник,как минимум на 4 часа.Подогреть сок,чтоб был чуть горячим,растворить в нем желатин,остудить.Подмерзший торт залить готовой смесью.Убоать торт в холодильник на ночь.Утром аккуратно вынуть торт их формы.приятного аппетита :vkusno:

bruhova (15 Sep 2012), Lyulyalya (15 Sep 2012), trisch (15 Sep 2012), marmelad_ka (16 Sep 2012), JanaG (25 Mar 2013)
Аватара пользователя
Quadra
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 7 мар 2011
Откуда: г.Севастополь
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Имя: Анастасия

Смотрите также

  • Темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Йогурто-ананасовый торт

Вернуться в Торты