Шоколадный торт от Депардье

Модератор: Модераторы

Сообщение Викентина » Ср июн 01, 2011 3:43 pm

Вкусно,Мариночка спасибо,очень понравилось. :Rose:
Изображение
Мои благодарности!

josephine (22 Sep 2011)
Аватара пользователя
Викентина
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 21 фев 2011
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3932 раз.
Поблагодарили: 3949 раз.
Имя: Виктория

Сообщение fye4ka » Ср июн 01, 2011 5:09 pm

Ой, простите, это я, дурепа, не дочиталась! :oops: Мне показалось 800 мл молока, вот и подумала, что плюс сливки получается литр молочной смеси!
Извините, теперь уж точно и обязательно сделаю такую вкуснотищу! :Rose:
Аватара пользователя
fye4ka
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 окт 2010
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Виктория

Сообщение josephine » Ср июн 01, 2011 6:52 pm

Викентина писал(а):Вкусно,Мариночка спасибо,очень понравилось. :Rose:
Изображение
Мои благодарности!

:Yahoo!: Виктория спасибо за отчет!Я рада что тебе понравилось :)
Аватара пользователя
josephine
 
Сообщения: 4626
Зарегистрирован: 6 сен 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1745 раз.
Поблагодарили: 3230 раз.
Имя: Марина

Сообщение josephine » Ср июн 01, 2011 6:54 pm

fye4ka писал(а):Ой, простите, это я, дурепа, не дочиталась! :oops: Мне показалось 800 мл молока, вот и подумала, что плюс сливки получается литр молочной смеси!
Извините, теперь уж точно и обязательно сделаю такую вкуснотищу! :Rose:

Ага,теперь все понятно :)
Аватара пользователя
josephine
 
Сообщения: 4626
Зарегистрирован: 6 сен 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1745 раз.
Поблагодарили: 3230 раз.
Имя: Марина

Сообщение Кириллица » Пт июн 03, 2011 9:16 am

В скором времени планирую выполнить работу над ошибками. Фото неудавшегося эксперимента выставлять не буду, потому что он развалился, пока я его из формы вытаскивала... :girl_nea:
Вобщем-то тортик получился замечательный, если не обращать внимания на некоторые мелочи, а именно:
1. Пока я на глаз отмеряла сахар в песочную основу - сахар из баночки комочком высыпался в масло, а оттуда было не достать излишки... :girl_blush: А потому основа получилась довольно сладкая...
2. Форма у меня была 26см, а я не добавила чуть больше ингридиентов, соответственно хрупкое песочное тесто просто развалилось под тяжестью своей ноши в виде шоколадной начинки...
3. Ну, и самый огромный недостаток моего "шедевра" проявился после дегустации: шоколадная начинка у меня получилась горькая (к чему бы это, может, я шоколад купила слишком темный?). В следующий раз буду готовить с молочным.

:lol: Ну, вобщем, лишний раз убедилась в том, что выпечку готовить надо под соответствующее настроение. Когда настроение у меня плохое - выпечка получается аналогичной. Сейчас думаю - нет, ну, как я умудрилась так опростоволоситься? Обычно у меня такого не случается...

josephine , спасибо Вам за рецепт, он и вправду замечательный, просто я за него взялась в неподходящий час. Нет. Просто Я за него взялась. :D Буду доводить свой кулинарный талант до совершенства в суровых условиях уральской хрущевки. Бедный Депардье...
Аватара пользователя
Кириллица
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 5 мар 2011
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Имя: Ольга

Сообщение josephine » Пт июн 03, 2011 11:07 am

Кириллица,выпечка это очень капризное дело.Нужно хорошее настроение и чтоб рядом никто не мешал :) Всегда обращайте внимание когда указывают расчитанную форму для выпечки.Если взять больше форму то может получиться тонкий или вообще не получиться :( На счет горькости может шоколад не очень хорошего качества был? :pardon: Я покупала "Бабаевский".

Кириллица (03 Jun 2011)
Аватара пользователя
josephine
 
Сообщения: 4626
Зарегистрирован: 6 сен 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1745 раз.
Поблагодарили: 3230 раз.
Имя: Марина

Сообщение Викентина » Пт июн 03, 2011 12:00 pm

Кириллица писал(а):В скором времени планирую выполнить работу над ошибками. Фото неудавшегося эксперимента выставлять не буду, потому что он развалился, пока я его из формы вытаскивала... :girl_nea:
Вобщем-то тортик получился замечательный, если не обращать внимания на некоторые мелочи, а именно:
1. Пока я на глаз отмеряла сахар в песочную основу - сахар из баночки комочком высыпался в масло, а оттуда было не достать излишки... :girl_blush: А потому основа получилась довольно сладкая...
2. Форма у меня была 26см, а я не добавила чуть больше ингридиентов, соответственно хрупкое песочное тесто просто развалилось под тяжестью своей ноши в виде шоколадной начинки...
3. Ну, и самый огромный недостаток моего "шедевра" проявился после дегустации: шоколадная начинка у меня получилась горькая (к чему бы это, может, я шоколад купила слишком темный?). В следующий раз буду готовить с молочным.Приколистка :ROFL: А так на вкус все же вкусный был?

:lol: Ну, вобщем, лишний раз убедилась в том, что выпечку готовить надо под соответствующее настроение. Когда настроение у меня плохое - выпечка получается аналогичной. Сейчас думаю - нет, ну, как я умудрилась так опростоволоситься? Обычно у меня такого не случается...

josephine , спасибо Вам за рецепт, он и вправду замечательный, просто я за него взялась в неподходящий час. Нет. Просто Я за него взялась. :D Буду доводить свой кулинарный талант до совершенства в суровых условиях уральской хрущевки. Бедный Депардье...
Аватара пользователя
Викентина
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 21 фев 2011
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3932 раз.
Поблагодарили: 3949 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Кириллица » Пт июн 03, 2011 1:13 pm

josephine, покупала я качественный шоколад. :D Roshen, что ли... Наверно, подвох был в том, что содержание какао там просто зашкаливало (а я в принципе горький шоколад не люблю, ну, вот, не гурман я). Своей неудлавшейся выпечке я нисколько не расстроилась, и на старуху бывает проруха, главное - моя неудача не заставит отказаться от такого умопомрачительного рецепта. :vkusno:
Аватара пользователя
Кириллица
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 5 мар 2011
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Имя: Ольга

Сообщение josephine » Пт июн 03, 2011 3:36 pm

Кириллица писал(а):josephine, покупала я качественный шоколад. :D Roshen, что ли... Наверно, подвох был в том, что содержание какао там просто зашкаливало (а я в принципе горький шоколад не люблю, ну, вот, не гурман я). Своей неудлавшейся выпечке я нисколько не расстроилась, и на старуху бывает проруха, главное - моя неудача не заставит отказаться от такого умопомрачительного рецепта. :vkusno:

Оль,наверное слишком высокий % содержания какао в шоколаде было.Вот и горько было :(
Аватара пользователя
josephine
 
Сообщения: 4626
Зарегистрирован: 6 сен 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1745 раз.
Поблагодарили: 3230 раз.
Имя: Марина

Сообщение Кириллица » Сб июн 04, 2011 10:42 am

Вот, наконец-то, у меня получилось. В этот раз тортик я делала с молочным шоколадом. Получилось божественно, шокоголик во мне кайфовал по полной программе!
Выкладываю фото!
P6030157.JPG
Спасибо огроменное за рецепт! У меня с ним не сразу все сладилось, но старания не прошли даром!

josephine (22 Sep 2011)
Аватара пользователя
Кириллица
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 5 мар 2011
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Имя: Ольга

Сообщение josephine » Сб июн 04, 2011 3:43 pm

Кириллица писал(а):Вот, наконец-то, у меня получилось. В этот раз тортик я делала с молочным шоколадом. Получилось божественно, шокоголик во мне кайфовал по полной программе!
Выкладываю фото!
P6030157.JPG

:Yahoo!: Оля вот и получился! :) Я рада что тебе понравился!Спасибо за отчет! :D
Аватара пользователя
josephine
 
Сообщения: 4626
Зарегистрирован: 6 сен 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1745 раз.
Поблагодарили: 3230 раз.
Имя: Марина

Сообщение _Лёля » Вс июн 05, 2011 5:29 pm

Пока стеснялась фотографировать - доели... Так что в другой раз. У меня тоже получился немного с горчинкой, но это совершенно его не портило. Хочу в следующий раз пополам взять молочный и темный шоколад. Просто для эксперимента. Очень понравилось, что не сильно сладкий. Очень вкусный. Спасибо большое! :Rose:
Аватара пользователя
_Лёля
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 окт 2010
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: .

Сообщение josephine » Пн июн 06, 2011 11:27 am

_Лёля писал(а):Пока стеснялась фотографировать - доели... Так что в другой раз. У меня тоже получился немного с горчинкой, но это совершенно его не портило. Хочу в следующий раз пополам взять молочный и темный шоколад. Просто для эксперимента. Очень понравилось, что не сильно сладкий. Очень вкусный. Спасибо большое! :Rose:

Леля а почему стеснялись? :) Шоколад конечно можно брать любой на свой вкус :) А у меня очень сладкий получился.Я рада что вам понравился! :D
Аватара пользователя
josephine
 
Сообщения: 4626
Зарегистрирован: 6 сен 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1745 раз.
Поблагодарили: 3230 раз.
Имя: Марина

Сообщение Mariya_Egoshina » Ср июн 08, 2011 7:45 pm

josephine сегодня сделала ))) всем очень понравилось ! схомячили всё!! поэтому фото нет (((
я делала с молочным шоколадом, получилось в меру сладко. можно даже чуть послаще )
Аватара пользователя
Mariya_Egoshina
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 3 окт 2010
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Имя: Маша

Сообщение josephine » Ср июн 08, 2011 8:43 pm

Mariya_Egoshina писал(а):josephine сегодня сделала ))) всем очень понравилось ! схомячили всё!! поэтому фото нет (((
я делала с молочным шоколадом, получилось в меру сладко. можно даже чуть послаще )

:Yahoo!: Маша я рада что тебе понравилось :)
Аватара пользователя
josephine
 
Сообщения: 4626
Зарегистрирован: 6 сен 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1745 раз.
Поблагодарили: 3230 раз.
Имя: Марина


Шоколадный торт от Депардье

Вернуться в Торты