Торт " Медовик" ( из разливного теста)

Модератор: Модераторы

Сообщение Asi75 » Чт авг 11, 2011 12:58 am

Леночка, принимай отчёт хоть и без разрезика:
Imagen 317.jpg
ОООООООООООООООООЧЕНЬ вкусный торт получился, взяла но постоянное вооружение, спасибо тебе большое за рецепт :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

malachit (11 Aug 2011)
Аватара пользователя
Asi75
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 21 окт 2009
Откуда: Хаэн-Малага, Испания
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 616 раз.
Имя: Аня

Сообщение Хабаровчанка » Чт авг 11, 2011 1:49 pm

Asi75 :photo: супер-красиво!!!
Аватара пользователя
Хабаровчанка
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 июл 2011
Откуда: см. Ник
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Имя: Ольга, ко мне на Ты

Сообщение malachit » Чт авг 11, 2011 9:28 pm

Девчёнки извините меня, но на неделю я уезжала, поэтому ответила вам не сразу :daisy:

Lono4ka писал(а):Очередная попытка выложить фото-отчёт

Elona я рада, что ты воспльзовалась моим рецептом :Rose: , спасибо тебе большое за твой фотоотчёт :Rose: :good: :friends:

Asi75 писал(а):Леночка, принимай отчёт хоть и без разрезика:

Анюта спасибо тебе :Rose: очень и очень красиво оформила молодец :Bravo:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение malachit » Чт авг 11, 2011 9:31 pm

Хабаровчанка писал(а):пришлось делать крем из варенки и масла, получилось вкусно на выхаха еще один заказали домашние,

Оль спасибо тебе за совет с другим кремом :Rose:

Хабаровчанка писал(а):девульки а скремом заварным белковым не сильно сладко получается?

Делала как то раз :girl_yes: , но слишком много украшений не делала :girl_nea: , было тоже вкусно :girl_yes: :vkusno: но на как говориться , каждому свое :girl_pardon: , тебе надо самой попробовать.
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Нани » Чт окт 13, 2011 5:34 pm

Вот он, голубчик, пропитывается-настаивается. Самым сложным для меня, как всегда, было ровненько разрезать на несколько коржей. Умышленно ничем не украшала - поедаться будеть в полевых условиях :)
Изображение

А прослоила вот чем в рамках борьбы за снижение каллорийности :lol:
Изображение

malachit (14 Oct 2011)
Аватара пользователя
Нани
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 19 июл 2011
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Сообщение malachit » Пт окт 14, 2011 7:02 pm

Нани писал(а):Вот он, голубчик, пропитывается-настаивается. Самым сложным для меня, как всегда, было ровненько разрезать на несколько коржей. Умышленно ничем не украшала - поедаться будеть в полевых условиях

Спасибо тебе за отчёт :Rose: , цвет такой приятный получился :Bravo: , должен быть очень вкусным :vkusno:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Tati76 » Вс ноя 13, 2011 12:13 am

Ленуська, я тебе отчёт несу...

SDC13856.jpg

SDC13860.jpg


Очень понравился тортик, нехлопотно и вкусно... Правда горкой получился - хоть и фольгой обмотала, но ничего, я его куполом сделала...
Спасибо за такой замечательный рецепт!!! :Rose: :Rose: :Rose:

malachit (14 Nov 2011)
Аватара пользователя
Tati76
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 дек 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 921 раз.
Поблагодарили: 1120 раз.
Имя: Таня

Сообщение malachit » Вс ноя 13, 2011 11:59 pm

Tati76 писал(а):Очень понравился тортик, нехлопотно и вкусно... Правда горкой получился - хоть и фольгой обмотала, но ничего, я его куполом сделала...


Танюш спасибо тебе за фотоотчёт :Rose: , видно что он у тебя воздушным и вкусным получился :vkusno:

А у мнея медовик как бы я его не обворачивала , тоже немножко горкой получаеться :girl_yes: После выпечки корж ложу верхом вниз на решётку для остывания . Но для ровного торта можно её срезать, как раз для тортирования крошка будет :wink:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение s_svetok » Пн ноя 28, 2011 4:05 pm

malachit, заинтриговали меня с тортиком. А подскажите, можно ли испечь корж за пару дней до украшения и, если можно, как и где его хранить?
Аватара пользователя
s_svetok
 
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 22 ноя 2010
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 508 раз.
Поблагодарили: 408 раз.
Имя: света

Сообщение Натулька-красатулька » Пн ноя 28, 2011 5:19 pm

malachit Ленок! Спасибо за рецепт! :Rose: Ну очень вкусно! :girl_yes: Принимай отчет. :photo:
Фото0105.jpg
Тесто твое, вишневый джем, грецкие орешки, крем-вареная сгущенка с маслом. Ну и разрезик:
Фото0116.jpg

malachit (29 Nov 2011)
Аватара пользователя
Натулька-красатулька
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 27 ноя 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 554 раз.
Имя: Наталья

Сообщение azazell_1809 » Пн ноя 28, 2011 5:24 pm

s_svetok писал(а):malachit, заинтриговали меня с тортиком. А подскажите, можно ли испечь корж за пару дней до украшения и, если можно, как и где его хранить?

Надеюсь, Ленок меня простит, если я отвечу :) Ленчик в самом рецепте даже написала, что тортик можно испечь за день-два до праздника и даже перемазать кремом, он дольше простоит и соответсвенно больше пропитается :vkusno:
Ленок. а тебе огромадное спасибо за рецепт. Я так вдохновилась рецептиком и отзывами, что это будет мой торт на выходные.
А это тебе :daisy: :daisy: :daisy:

s_svetok (28 Nov 2011), malachit (29 Nov 2011)
Аватара пользователя
azazell_1809
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 2 дек 2009
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Имя: Зоряна

Сообщение malachit » Вт ноя 29, 2011 12:58 am

s_svetok писал(а):malachit, заинтриговали меня с тортиком. А подскажите, можно ли испечь корж за пару дней до украшения и, если можно, как и где его хранить?


Света давай перейдём для начала на ты :beer:
Да коржи можно испечь за пару дней и неделю :girl_yes: После того как они полностью остынут их надо будет завернуть в пищевую плёнку или фольгу и убрать холодильник . Перед тем как коржи собирать в торт их надо вытащить заранее с холодильника ( примерно за 2-3 часа) , чтобы они стали комнатной температуры, тогда они лучше будут пропитываться кремом.
Светлана удачи тебе в приготовление :daisy:

Натулька-красатулька писал(а):malachit Ленок! Спасибо за рецепт! Ну очень вкусно! Принимай отчет.

Натуля спасибо тебе за такой вкусный :vkusno: и славный отчёт :Bravo: , печка твоя :Bravo: :Bravo: :Bravo:

azazell_1809 писал(а):Надеюсь, Ленок меня простит, если я отвечу Ленчик в самом рецепте даже написала, что тортик можно испечь за день-два до праздника и даже перемазать кремом, он дольше простоит и соответсвенно больше пропитается

Зоряна я не против :friends: :Rose: , если девочки друг другу подсказывают, так как у меня не всегда есть время сюда заглянуть, спасибо тебе :Rose:

azazell_1809 писал(а):что тортик можно испечь за день-два до праздника и даже перемазать кремом, он дольше простоит и соответсвенно больше пропитается

Всё верно медовику до 5 дней уже накремлённому ничего не будет :girl_nea: , проверенно на себе :D , больше у меня не стоял :girl_pardon: , всё сьедали :D

azazell_1809 писал(а):Ленок. а тебе огромадное спасибо за рецепт. Я так вдохновилась рецептиком и отзывами, что это будет мой торт на выходные.
А это тебе

Зоряначка спасибо тебе :Rose: , рада , что рецепт тебе приглянулся :daisy: , теперь только осталось испечь и провести его дегустацию :D
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Katrin7333 » Вт фев 14, 2012 11:08 pm

Леночка, иду к тебе с отчётом. Вообще у нас есть семейный рецепт медового торта,которым мы уже пользуемся лет 20. Там раскатываются ооочень тонко коржи. Впервые решила попробовать другой рецепт. Очень понравился! Конечно, это быстрый способ приготовить медовый торт. Но крем я сделала не такой,как у тебя. У меня обычный заварной, а ещё халву положила. Оч вкусный крем, но цвет... %) Так что,не обращай внимания на цвет :D
Изображение
Спасибо за рецепт! :daisy: :daisy: :daisy:

malachit (15 Feb 2012)
Аватара пользователя
Katrin7333
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 19 фев 2010
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение malachit » Ср фев 15, 2012 4:12 pm

Katrin7333 писал(а):Леночка, иду к тебе с отчётом

Спасибо Катюш :Rose: я очень рада такому отчёту :Bravo: :vkusno: :Yahoo!:

Katrin7333 писал(а):Леночка, иду к тебе с отчётом. Вообще у нас есть семейный рецепт медового торта,которым мы уже пользуемся лет 20. Там раскатываются ооочень тонко коржи.

Тоже такой рецепт семейного медовика есть :girl_yes: но я ради интереса всё-равно пробую другие рецепты медовика и сравниваю с семейным рецептом :D

Katrin7333 писал(а):Очень понравился! Конечно, это быстрый способ приготовить медовый торт.

Спасибо Катюш :Rose: Я этот медовик пеку :girl_yes: , когда очень быстро нужно испечь, а времени мало :girl_yes:

Katrin7333 писал(а):Но крем я сделала не такой,как у тебя. У меня обычный заварной, а ещё халву положила. Оч вкусный крем, но цвет...

Oчень интересный крем :good: Главное что на вкус вкусно :vkusno: надо тоже как-нибудь с халвой попробовать, ещё ни разу крема с халвой не делала :girl_nea:

Katrin7333 (19 Feb 2012)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Katrin7333 » Сб фев 18, 2012 11:34 pm

malachit писал(а):но я ради интереса всё-равно пробую другие рецепты медовика и сравниваю

а я вот первый раз отступила :D
malachit писал(а):надо тоже как-нибудь с халвой попробовать, ещё ни разу крема с халвой не делала

Ленок, крем очень вкусный! Кто любит халву,тот и крем оценит. Но,если честно,не с этими коржами.Т.к. у них очень насыщенный вкус и аромат, и крем тоже очень насыщенный получается. И оба вкуса просто перебивают друг друга. Мне кажется,должно что-то одно доминировать. Всё таки медовые коржи надо делать с чем-то более нейтральным и нежным. И этот крем можно использовать с чем-то вроде обычного ванильного бисквита. Ну это на мой взгляд. :girl_pardon:
Аватара пользователя
Katrin7333
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 19 фев 2010
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Имя: Екатерина


Торт " Медовик" ( из разливного теста)

Вернуться в Торты



cron