"Франкфуртский венок"

Модератор: Модераторы

Сообщение Shanel_V » Вс июн 20, 2010 11:34 pm

Очень красиво!
Аватара пользователя
Shanel_V
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 21 дек 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Имя: Валентина

Сообщение Helenka » Пн июн 21, 2010 7:03 am

Елена, очень вкусный торт! :vkusno: Спасибо, за подробное описание! :daisy:
Аватара пользователя
Helenka
 
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 30 июл 2009
Откуда: Россия,
Благодарил (а): 505 раз.
Поблагодарили: 905 раз.
Имя: Елена

Сообщение _Fialka_ » Пн июн 21, 2010 7:05 am

Какой симпотичный кексик!! :vkusno: :vkusno: :vkusno:
Аватара пользователя
_Fialka_
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 21 июл 2009
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Имя: Fialka

Сообщение М-а-р-и-н-а » Пн июн 21, 2010 2:23 pm

Выглядит очень вкусненько. :) :) :)
Аватара пользователя
М-а-р-и-н-а
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 фев 2010
Откуда: г. Минск, РБ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: марина

Сообщение Лёль4ик » Пн июн 21, 2010 4:45 pm

malachit Лена, просто потрясающе :Bravo: :Bravo: :Bravo: , безумно аппетитный венок :vkusno: :vkusno: :vkusno:
Аватара пользователя
Лёль4ик
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 12 мар 2009
Благодарил (а): 1424 раз.
Поблагодарили: 1393 раз.
Имя: Оля

Сообщение malachit » Пн июн 21, 2010 6:56 pm

Shanel_V
Helenka
_Fialka_
М-а-р-и-н-а
Лёль4ик
Девчёнки всем спасибо что заглянули ко мне в гости, надеюсь вам рецепт понравиться в приготовление :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение feuerpferd6 » Пн июн 21, 2010 10:31 pm

Лена, классный веночек! Обязательно спеку! Скажи пожалуйста, какими красками ты окрашивала крем и есть ли проблемы с его приготовлением? Позавчера пекла тортик к своему дню рождения, очень хотелось сделать розочки как у девочек на сайте. Маслянный крем взбился в крупинки. Попробовала сливки с желатином, результат также оказался плачевным :cry:
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение malachit » Вт июн 22, 2010 1:05 pm

feuerpferd6 писал(а):Лена, классный веночек

спасибо :daisy: :daisy: :daisy:

feuerpferd6 писал(а):Скажи пожалуйста, какими красками ты окрашивала крем

Оля я пользовалась вот такими, но иногда и такими гелевые.
feuerpferd6 писал(а):Маслянный крем взбился в крупинки. Попробовала сливки с желатином, результат также оказался плачевным

Ты скорее всего перебила масло сливочное или сливки. Крем с пудингом делала несколько раз, но всегда получалось. Главное чтобы масло было не сразу с холодильника , а полежало несколько часов , чтобы комнатной температуры было. Если палец при надавление в масло спокойно отпускаеться , то это масло нужной температуры, но чтобы не было жидким. Пудин должен быть не горячим и не холодным, тогда всё получиться. Масло покупай без примесей , сейчас в последнее время продаётся масло с примесями различных растительных масел , чтобы на хлеб хорошо мазать было. А ты нажми в магазине на масло если оно у них в холодильнике уже мягкое не бери , бери которое твёрдое, оно для украшения лучше.

И ещё если ты хочешь для украшения этот крем делать, то для простых цветов пойдёт, как у меня нафото ,a для роз надо сварить на меньшее количества молока, то есть:

На 1 пачку пудинга
350 грамм молока
250грамм масло сливочного
100 грамм сахара
И делай как описанно выше в рецепте. А со сливками растительными крем вообще то всегда получается незнаю ,почему у тебя не получилось. Их очень трудно перебить. Я делаю по этому рецепту крем из сливок.Этот крем для украшения :good: :good: .Надеюсь я тебе чем то помогла , если что спрашивай , что не понятно.
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение feuerpferd6 » Ср июн 23, 2010 9:03 pm

malachit писал(а):Надеюсь я тебе чем то помогла , если что спрашивай , что не понятно.


Лена спасибо, что ответила. Я попробую ещё раз, принимая во внимание твои советы. Я брала Original Irische Butter " Kerrygold", может в нём проблемы. А с желатином как раз этот крем из сливок (от мишель) у меня и не получился. Думаю теперь я знаю в чём моя ошибка: Сливки с желатином были комнатной температуры, а основная взбитая масса сливок была холодная. Всегда взбивала холодные сливки, а разве тёплые тоже взбиваются?
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение malachit » Ср июн 23, 2010 11:23 pm

feuerpferd6 писал(а):Я брала Original Irische Butter " Kerrygold",

Как раз таки это масло не очень для украшения :girl_nea: оно мягкое. Бери самоe дешёвое в алди " Deutsche Butter" или в Марткауфтe, оно твёрдое и застывает лучше.

feuerpferd6 писал(а):Сливки с желатином были комнатной температуры, а основная взбитая масса сливок была холодная. Всегда взбивала холодные сливки, а разве тёплые тоже взбиваются?

Сливки же наоборт надо холодными с холодильника взбивать , а желатин со сливками надо хорошенько остудить и сливки при взбивании не перебить, Но с растительными сливками "Rama " такого не случается , сливки классно взбиваюся.

Ещё для украшения этот крем хорош, я с этого крема розы делала крем или этот попробуй ,говорят хороший крем КРЕМ белково-заварной на водяной бане ( от lisica. Попробуй, у каждого свой любимый крем.
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение feuerpferd6 » Чт июн 24, 2010 5:14 pm

Леночка, спасибо огромное за терпение и помощь. :daisy: Всё поняла, буду пробовать в выходные, сегодня уже масло в Алди купила :Yahoo!:
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение malachit » Чт июн 24, 2010 10:30 pm

feuerpferd6 Всегда пожалуйста. :daisy: :daisy: :daisy:
Если будешь розы с маслянного крема делать , то его наберай понемножку в корнетик , а то от горячих рук быстро тает. Прежде чем крутить на гвоздик, ты намажь гвоздик немножко кремом и полож квадратный листик из пекарской бумаги чуть больше чем круг гвоздя и на него крути розу . Потом бумажку с розой переложи в тарелочку и на минуты две -три в морозильную камеру, чтобы застыло. Tогда подмороженные розы легче переложить на торт как ты хочешь . Их тогда и заранее можешь сделать ,а когда нужно просто на торт выложишь. Или можно же обычным спосбом крутить , снимаешь ножницами с гвоздя и садишь на торт. Может пригодится мой совет.

EIPHNH (25 Oct 2011)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение malachit » Вс июн 27, 2010 7:14 pm

Ботик, aljona64, AYRIKA, Dafina, DolceVita, elis***, Елена, Елена Юрьевна, feuerpferd6, Helenka, InLove, kavita, Lusybom, maaarushka, nahhta, Nata35, Natlja, nd_stefany, olga-alenka, Rinata, Sevka, springenergy, Starov, Хадижа Shahin, Котенок84, Зулечка, ленивица, Лёль4ик, Цветик19
Девчёнки всем спасибо :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение margo1974 » Пт янв 14, 2011 10:54 pm

Леночка, я к тебе с отчётом очень вкусного и большого тортика. Давно мечтала его испечь, (лежал в закладках и ждал своего часа) и вот, наконец -то, и мы попробовали его. Правда я немного изменила состав крема: пудинга взяла 1,5 пачки, сахара 120 г и молока 800 мл. На этот тортик у меня ушло 200 г измельченных обжаренных орехов.
Нам пришёлся по вкусу этот тортик, в меру сладким получился.

IMGP2714 - Kopie.JPG


Леночка, Изображение ещё раз!

Аватара пользователя
margo1974
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 окт 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Сообщение malachit » Пт янв 14, 2011 11:17 pm

margo1974 писал(а):Леночка, я к тебе с отчётом очень вкусного и большого тортика

Маргарита спасибо тебе большое :Rose: , очень приятный и вкусный отчёт :vkusno: А какой красивый и акуратный :Bravo: С вишенками :vkusno: как в оригинале :good:

margo1974 писал(а):Правда я немного изменила состав крема: пудинга взяла 1,5 пачки, сахара 120 г и молока 800 мл.

А масла сливочного столько же оставила?
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena


"Франкфуртский венок"

Вернуться в Торты